Успокойся_Успокойся• 30 декабря 2023

Как научится объяснять что-то детям или в целом кому-то?

Я не умею нормально объяснять кому-то что-то, если хочу, например когда ребенку домашнюю объясняю как сделать, а он не понимает. Я говорю много, но меня не понимают
Ms. Dolly• 30 декабря 2023
у всех так

ШобВам_КакНам• 30 декабря 2023
дроби учите ?
господи, ну что там непонятного ?
МЕСТО_Встречи• 30 декабря 2023
Для объяснения уроков нужно знать методологию, этому учатся. Это не приходит само собой
автор Успокойся_Успокойся • 30 декабря 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
дроби учите ?
господи, ну что там непонятного ?
Какие дроби? Где непонятного? Я объяснять не умею, а не умею
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Та я не только про уроки
Love_Love_Love_• 30 декабря 2023
Читати і переказувати
So_so• 30 декабря 2023
Нужна структура. Я всегда рисую.
Love_Love_Love_• 30 декабря 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
дроби учите ?
господи, ну что там непонятного ?
Ну вам ж не понятно тих два речення які автор написала, а ви про дроби
Ms. Похвала• 30 декабря 2023
Ответ дляMs. Dolly
у всех так
Сфигали, пардон?

Папобус• 30 декабря 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
дроби учите ?
господи, ну что там непонятного ?
Все. Это боль всей моей жизни, я их не понимала в школе, в университете, потом муж объяснял, все напрасно. Читала, что это особенности мозга, дроби не все в состоянии понять.
Ms. Dolly• 30 декабря 2023
Ответ дляMs. Похвала
Сфигали, пардон?
у всех знакомых мамочек за первые классы сдали нервы - и слова автора, я обьясняю по 2 часа, а он сидит и ничего не понимает
Ответ дляMs. Dolly
у всех так
Нет
mvm2023• 30 декабря 2023
Удивительным образом история тут аналогичная - вы написали и вас единицы поняли. Все остальные вцепились в пример про школу и давай отвечать.
И тут вопрос, может не в тех местах и не тем людям пытаетесь что-то доносить?)
Ответ дляПапобус
Это оправдание
Ответ дляmvm2023
Возможно
Папобус• 30 декабря 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Это оправдание
Не а, вот не могу понять э и все. Вижу цифры и у меня наступает оцепинение, все перестаю понимать.
Ms. Похвала• 30 декабря 2023
Ответ дляMs. Dolly
Ну тут вопросов нет. Если у Вас и у десятка знакомых мамочек так, значит так у всех остальных
mvm2023• 30 декабря 2023
Ответ дляMs. Похвала
вы внимательно прочитали?)
Да_Я_ТакаЯ_• 30 декабря 2023
Ответ дляПапобус
Якщо піцу порізали на 6 шматків, один шматок- це 1/6 від піци. Що тут може бути незрозуміло

Папобус• 30 декабря 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Пицца то пів біди, а от розв´язати приклад з тими дробами, рівняння чи задачу, от де тупік.
Зяблик протестант• 30 декабря 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Этому надо учиться! К каждому ребенку подбирается свой стиль пояснения с учетом специфики его мышления... и с взрослыми людьми так же.
Готова до другої• 30 декабря 2023
Есть такая дисциплина- риторика. Есть понятие-ораторское мастерство.

Если вы действительно заинтересованы в том, чтобы внятно и ясно формулировать мысли и доносить до собеседника свои идеи, просто займитесь самообразованием
Все до блиску• 30 декабря 2023
Объясняю своими словами так, чтоб я поняла. Я сначала сама сижу вспоминаю, так как сама не на отлично училась. Потом думаю, как понятно подать своими словами...
Ответ дляmvm2023
вы внимательно прочитали?)
А вы внимательно мою тему прочитали?
Ответ дляЗяблик протестант
Та я не про детей и не про уроки в целом
Ответ дляВсе до блиску
Капец, меня и здесь не поняла. Или это я непонятно в теме написала, или это вы не поняли
mvm2023• 30 декабря 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А вы внимательно мою тему прочитали?
Да)
Вас не понимают, в том числе ребёнок, когда пытаетесь объяснить про учебе что-то
Ответ дляmvm2023
Да)
Та не про учебу моя тема