А я с Рио-де-Житомира!• 01 января 2024
Поздравил с новым годом. Такого нового года ещё не было.
Сын пошел гулять ,просил денег ,не хотела давать ,а потом все таки подумала ,что новый год же и дала на свою голову денег .Он напился ,позвонили его друзья ,что он без сознания ,весь обрыганый .Я прибежала ,там уже и милицию вызвали ,я вызвала скорую , поехали в больницу ,промыли ему желудок ,отпустили домой .Он дома спит ,а я в ужасе ,нет ни слов ,ни слёз .
66сезон666серия• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ещё страшнее ,если бы я была на работе и такое случилось ,кто бы с ним возился ,это хорошо ,что я выходная и дома была .Кроме меня у никого никого нет.
та отошел бы конечно
не думаю что он умудрился принять убойную дозу
понаблюдайте за ним
и скажите что такие проблемы вам точно не нужны
понаблюдайте за ним
А я с Рио-де-Житомира!
• 01 января 2024
Я уже вообще ничего не знаю .Его несёт ,он меня не слышит и портит сам свою жизнь .Первый раз от него услышала искренне извенения ,много лет от него такого не слышала .
А я с Рио-де-Житомира!
• 01 января 2024
Ответ для66сезон666серия
та отошел бы конечно
понаблюдайте за ним
Такой эффект мог спровоцировать ,то что он пьет антидепрессанты ,и я его предупреждала ,что пить нельзя ,и буквально сегодня говорила ,чтобы не пил ,но он меня не услышал .И плюс без закуски ,а только запивали.
А я с Рио-де-Житомира!
• 01 января 2024
Ответ для66сезон666серия
та отошел бы конечно
понаблюдайте за ним
Новый год удался и у него и у меня .
Детские_Будут?• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Больше не пьёт ?Мой с лета начал пить ,сначало с компанией ,а сейчас смотрю ему самому хочется напиться ,из за девушки страдает и так из за его поведения все от него отвернулись .
Это было месяц назад. Очень стыдно ему, сам не ожидал до такой комы дойти. С тех пор не пьёт . Тоже страдает по девушке и заграницей не хочет быть. А так домашний был ребёнок. Я б никогда не поверила, что с ним такое случится
Тріль!• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Через пару месяцев 18.
Далеко пойдёт. Скоро как в соседней теме будет в белой горячке голый по улицам бегать.
Мюллерная• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так с антидепрессантами вообще алко нельзя,до комы дойти мог,это очень серьезно
Клептоманка• 01 января 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Автор, а в якій ви країні? Бо навіть моя 68-річна мама не називає поліцію міліцією?
Цікаво, скільки рублів автор дала синові на бухло?
Ух яка ж Я• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я трезвая ,что вы несёте ,я просто в шоке и не могу прийти в себя ,когда мне позвонили ли его друзья и сказали ,что он без чувств,я подумала ,что там вообще ужас ,что нужно в реанимацию .Я не могу прийти в себя ,а вы думаете ,что я пьяная .Это ужас ,я пришла ,а он обрыганый сидит и глаза не открывает и встать не может .
Спал?
Ух яка ж Я• 01 января 2024
Ответ дляЛижТолько
Пусть будет его первый опыт.
Я тоже напилась (водкой в честь окончания первого семестра в универе зимой) и обрыгалась в 17 лет. После этого водку в рот не беру, мне от одного запаха противно.
Всю жизнь пью только по праздникам только вино (пару бокалов) или пиво. Пью только в меру. Мне того опыта хватило.
Но мне после того и мама, и бабушка пару дней длинные лекции читали, что крепкий алкоголь (коньяк, водка, виски, бренди) - это только для алкоголиков, и никакому нормальному человеку не понравится такое состояние бодуна на следующий день. Меня ещё и заставили мои обрыганые вещи стирать, когда я одуплилась на следующий день. От запаха меня вырвало в процессе стирки 3 раза (потому что и так у меня было алкогольное отравление, да ещё и запахи...), потом бабушка меня пожалела и достирала сама, хотя мама была против.
Это был мне урок на всю оставшуюся жизнь. Больше никогда я много не пью.
Вам важно сейчас сыну преподнести всё это как урок, а не как чтобы он думал что может чудить что хочет - мама постирает или на новое (или б/у в сэконде) деньги даст. Нет, мой дорогой - у тебя есть вещи, я тебе ничего покупать не буду - бери, стирай! Не постираешь, выбросишь - будешь зимой в весенней курточке мёрзнуть.
Будьте жёстче в данный момент.
Да да, я тоже заметила: виски, коньяк и бренди в магазинах покупает преимущественно алкаши.
З вишневого садка• 01 января 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Подозреваю, что у вас в семье алкоголь при детях—это табу и вы никогда не наливали немного сыну
У нас в семье вообще не пьют.
Новый год у нас с соками, компотами, домашними лимонадами.
Выходит мы не пьем, а детям наливать, чтобы привыкали?
Сын взрослый, живёт отдельно. Не пьет. Пробовал с друзьями в ВУЗе пару раз, не понравилось. Смысл делать то, что не нравится?
Ночью созванивались - они с соседями по квартире праздновали. На столе из напитков сок и пару бутылок пива, которые так и простояли всю ночь не тронутыми. Им другое интересно - они себе конкурсы устроили, квест заказали, в настолки играли.
Не всем нужно пить, чтобы было весело
З вишневого садка• 01 января 2024
Ответ дляКу-кусик
Далеко не все через такое проходят
Читать смешно даже
Есть адекватные, нормальные люди, подростки и +- этого возраста - в том числе
Которые даже спиртного не пробуют крепче вина, не делают это за гаражами, в непонятных компаниях, условиях, как отбросы
Курить и других вещей не пробуют никогда
Им это не надо, все из нормальных семей, или генетически так сложилось, удачные вышли 😏
Нет тяги к такому, потому что понимают изначально неимоверную тупость этих ’активити ’
Но видимо психологически легче считать, что такое как у сына автора бывает у всех
Мол, ты не один имеешь такое в семье
Значит, это норма
Значит, ок
А оно ж - не ок
И все ведь это понимают
Читать смешно даже
Мол, ты не один имеешь такое в семье
Значит, это норма
Значит, ок
А оно ж - не ок
И все ведь это понимают
Согласна. У сына в лицее был выпускной. Мы, взрослые, составляли меню и спросили детей что им заказывать из алкоголя. Они начали отказываться, при чем все (группа маленькая 16 лел).
Родители начали объяснять, что лучше мы вам закажем хорошее спиртное, тем более почти всем было 18, чем из-под стола или за углами будут шмурдяк пить, и что взрослые не против - сами гулять будут.
В итоге выпускники были без алкоголя. И в ресторане, и на ’рассвете’.
При этом они вообще не поняли почему родители их уговаривали выпить. Мол, не модно, не актуально.
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я уже не знаю ,как с ним себе вести .,Это же он не первый раз напивается ,но именно так первый раз ,что и друзья сами испугались .И вообще ,не по той дороге он идёт и сколько я бы с ним не говорила ,он меня не слышит ..Надеюсь ,что может после вчерашнего что то переосмыслит .
Не хочет показаться ’слабаком’ в глазах товарищей если будет пить меньше них.
Реакция на алко зависит от работы печени, ну и от количества выпитого конечно же.
Алкоголь расщепляет фермент алкогольдегидрогеназа, вот ее может быть недостаточно генетически (опьянение/отравление происходит при очень малом количестве алкоголя) или из-за состояния печени и желчевыводящих путей.
Обследуйте сына в этом направлении.
Пить совсем он вряд ли перестанет, разве что найдутся подходящие друзья, поэтому сделайте все возможное с вашей стороны.
Обследуйте сына в этом направлении.
Веселуха Муха• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Друзья трезвые .Никто не валялся и не рыгал ,один он в таком состоянии .
Если это разовая акция, то не страшно. А вообще, я приверженец того, чтобы ребенок знал вкус и меру алкоголя дома. Я не запрещала своему сыну пить спиртное дома, поэтому у нас таких траблов не было. Сейчас он поспит, поговорите с ним, что-то же случилось, что ребенок так напился. Только не надо вот этого: все трезвые, один мой…. Может, просто алкоголь не пошел, всяко бывает
Веселуха Муха• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
И раньше пил ,говорила ему,что до хорошего это не доведет .Может можно было его и дома откачать ,но подумала ,что ему будет полезно в больницу ,чтобы больше не хотелось пить.Это ещё повезло ,что не передали никуда ,он же несовершеннолетний ,сказали ,что если бы состояние хуже было ,то пришлось бы сообщать .
Может, низкая толерантность к алкоголю. Выпил чуть, а последствия сильные. Вам его не жаль?!
Веселуха Муха• 01 января 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Я вважаю, що для знання міри повинні привчити батьки. А як колись була тема про алкоголь та підлітків, яка показала, що для багатьох алкоголь при дітях—табу
Вот полностью вас поддерживаю!
Веселуха Муха• 01 января 2024
Ответ дляКу-кусик
Далеко не все через такое проходят
Читать смешно даже
Мол, ты не один имеешь такое в семье
Значит, это норма
Значит, ок
А оно ж - не ок
И все ведь это понимают
Читать смешно даже
Мол, ты не один имеешь такое в семье
Значит, это норма
Значит, ок
А оно ж - не ок
И все ведь это понимают
У меня одноклассницу в состоянии комы забрала скорая с последнего звонка. Сейчас это успешная, очень привлекательная, нормальная женщина. Все бывает в юности, главное, чтобы это не переросло в привычку.
Веселуха Муха• 01 января 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Ой, многие подростки проходят такой опыт, главное, чтоб он урок извлёк. Хорошо, что друзья его сообразили вам позвонить и скорую вызвать.
Вооот, хорошие дети, маме позвонили, не бросили его, волнуются. Может, ребенку не пошел алкоголь, мало ли…
Веселуха Муха• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Как ,если он не слышит и не хочет слышать меня .
Значит, говорите ультимативно, не слушаете сына, надо, чтобы ребенок знал, что родители его любят в любом случае и в любом состоянии. А ваши морали не приведут ни к чему. Лучше задумайтесь, почему у ребенка нет меры в алкоголе
Звезда в шоке• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Через пару месяцев 18.
Главное это все позади..
Жив и слава богу
Веселуха Муха• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Главное, чтобы родные не отвернулись
Наполеон Бонапарт• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Никак, через это многие прошли. Никто слушать никого не будет. На своем опыте поймет
Веселуха Муха• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Уже предупредила ,что если и дальше будет пить ,положу в больницу .
Ага. Ага, меня моя мать обещала закодировать от алкоголя в мои 18. И что? Нормально все, мне 48, если что. Еще не спилась
Мамина квіточка• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Через пару месяцев 18.
На фронт пора,а он бухает
Чтооооооооооо?• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Куда сообщать кроме как родителям?
Уже давно нет такого, я нарколог
Кудлата хмаринка• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Потому что не все так просто поэтому и в Украине ,у меня ещё есть и младший сын ,денег нет куда то уезжать ,работать я не смогу ,потому что младшему 8.Сыну ещё учится 1.5 года ,его военкомат не должен дергать .
У меня старшему 18, младшему 8 )
Уехали
Почемучечка• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вытрезвителей нет ,если клиники лечение зависимости.
Это вообще не то же самое. Идея совсем другая. Плюс платно.
Подвійна веселка• 01 января 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Абсолютно согласна, тут когда-то была тема, моя, которая показала, что для некоторые родителей алкоголь в присутствии детей, также как и наливать немного подросткам—табу. А потом удивляются, когда дети напиваются
У нас не табу, ми просто не вживаємо з чоловіком. Я в студентські роки колись мала негативний досвід, очі закриваєш і вся кімната перевертається, спала сидячи. З того часу вирішила, що самопочуття важливіше. Сину 17- ть, дуже категоричний відносно спиртного і цигарок, аж занадто. Сам не вживає, до тих, хто випиває - категоричне негативне відношення. Хоча не раз казала, що так не варто. Все в міру і без крайнощів, причому у всьому. Що горілку- коньяк не розумію, щось типу мартіні або вино, але щоб було приємним на смак. Поки так. Причому у них компанія хлопців і всі такі. Тому не всі діти напиваються , є виключення.
Подвійна веселка• 01 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Дійсно, дуже добре, що подзвонили, краще вчасно провести всі міри, добре , що швидка прочистила, бо всяке буває.