А я с Рио-де-Житомира!• 01 января 2024
Поздравил с новым годом. Такого нового года ещё не было.
Сын пошел гулять ,просил денег ,не хотела давать ,а потом все таки подумала ,что новый год же и дала на свою голову денег .Он напился ,позвонили его друзья ,что он без сознания ,весь обрыганый .Я прибежала ,там уже и милицию вызвали ,я вызвала скорую , поехали в больницу ,промыли ему желудок ,отпустили домой .Он дома спит ,а я в ужасе ,нет ни слов ,ни слёз .
БальзаковскийВозраст• 01 января 2024
Ответ дляСнежнакомка
Тоже так подумала
Нездоровые отношения с алкологем формируются в семье. Это или запрет «ты ж ещё маленький», или пьянки родителей
Абсолютно согласна, тут когда-то была тема, моя, которая показала, что для некоторые родителей алкоголь в присутствии детей, также как и наливать немного подросткам—табу. А потом удивляются, когда дети напиваются
БальзаковскийВозраст• 01 января 2024
Ответ дляЗновЗдоров
я и себе не наливаю. не все пьют, как вы
Удалено администрацией...
Снежнакомка• 01 января 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Вы знаете что такое те самые здоровые отношения ? Хоть с алкоголем, хоть с никотином?
Я тоже не пью, могу глоток шампанского выпить или 50г коньяка раз в год, если хочется. Но одно дело алкоголь под запретом, другое-выпить в удовольствие пару глотков хорошего напитка. И совсем иное-берегов не видеть и лакать лишь бы что.
БальзаковскийВозраст• 01 января 2024
Ответ дляСнежнакомка
Для нее наверное все, кто пьет несколько раз в год—алкаши
Снежнакомка• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Пьянок нет ,пиво или слабоалкоголка и то нечасто .Пьяными он нас никогда не видел .
Не нужно ему видеть вас пьяными. Вы запрещали ему алкоголь пробовать в рамках семьи?
Наполеон Бонапарт• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Через пару месяцев 18.
И что страшного? Ну меры пока не знает. Ничего не произошло и хорошо
Снежнакомка• 01 января 2024
Мой бывший муж вырос в семье, где алкоголь был табу при детях, однако его папенька регулярно выпивал на работе и приходил не совсем адекватным домой. Когда мы познакомились, он ней пил вообще. Даже безалкогольное пиво. Рассказывал как это мерзко. И только потом я поняла чего он так боялся в себе. Меры у него нет. Совсем. Это был самый обычный алкоголик, просто нужна была ситуация для запуска.
Фокус-Покус• 01 января 2024
Ответ дляЛижТолько
Пусть будет его первый опыт.
Я тоже напилась (водкой в честь окончания первого семестра в универе зимой) и обрыгалась в 17 лет. После этого водку в рот не беру, мне от одного запаха противно.
Всю жизнь пью только по праздникам только вино (пару бокалов) или пиво. Пью только в меру. Мне того опыта хватило.
Но мне после того и мама, и бабушка пару дней длинные лекции читали, что крепкий алкоголь (коньяк, водка, виски, бренди) - это только для алкоголиков, и никакому нормальному человеку не понравится такое состояние бодуна на следующий день. Меня ещё и заставили мои обрыганые вещи стирать, когда я одуплилась на следующий день. От запаха меня вырвало в процессе стирки 3 раза (потому что и так у меня было алкогольное отравление, да ещё и запахи...), потом бабушка меня пожалела и достирала сама, хотя мама была против.
Это был мне урок на всю оставшуюся жизнь. Больше никогда я много не пью.
Вам важно сейчас сыну преподнести всё это как урок, а не как чтобы он думал что может чудить что хочет - мама постирает или на новое (или б/у в сэконде) деньги даст. Нет, мой дорогой - у тебя есть вещи, я тебе ничего покупать не буду - бери, стирай! Не постираешь, выбросишь - будешь зимой в весенней курточке мёрзнуть.
Будьте жёстче в данный момент.
Я первый раз попробовала водку в 15 лет, обнималась с унитазом. Потом ещё раз попробовала, такая же реакция. До почти 40 лет вообще не пила больше крепкие напитки. Сейчас коньяк по праздникам 3 по пол рюмки.
Меня никогда не ругали за алкоголь, хотя было, что я и не сильно трезвая приходила, сама как-то поняла, что можно и сколько, а что нельзя.
Снежнакомка• 01 января 2024
Автор, садитесь и разговаривайте. Не ругайте, а объясняйте. Он не будет помнить завтра ничего, скорее всего. Разберитесь зачем он это делает. Потому что одно дело если они пили какую-то бурду, он не отследил свои реакции, а потом поздно было. Другое-если он накидывается специально. Тут уже вам никто не посоветует. Надо понимать что он так старательно залить алкоголем пытается. Но это долгий процесс и для вас обоих болезненный вероятно
ЗновЗдоров• 01 января 2024
Ответ дляСнежнакомка
пейте. хоть глотками. хоть чем. я не пью вообще
Ку-кусик• 01 января 2024
Далеко не все через такое проходят
Читать смешно даже
Есть адекватные, нормальные люди, подростки и +- этого возраста - в том числе
Которые даже спиртного не пробуют крепче вина, не делают это за гаражами, в непонятных компаниях, условиях, как отбросы
Курить и других вещей не пробуют никогда
Им это не надо, все из нормальных семей, или генетически так сложилось, удачные вышли 😏
Нет тяги к такому, потому что понимают изначально неимоверную тупость этих ’активити ’
Но видимо психологически легче считать, что такое как у сына автора бывает у всех
Мол, ты не один имеешь такое в семье
Значит, это норма
Значит, ок
А оно ж - не ок
И все ведь это понимают
Читать смешно даже
Мол, ты не один имеешь такое в семье
Значит, это норма
Значит, ок
А оно ж - не ок
И все ведь это понимают
ЗновЗдоров• 01 января 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Удалено администрацией...
ЛижТолько• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я уже не знаю ,как с ним себе вести .,Это же он не первый раз напивается ,но именно так первый раз ,что и друзья сами испугались .И вообще ,не по той дороге он идёт и сколько я бы с ним не говорила ,он меня не слышит ..Надеюсь ,что может после вчерашнего что то переосмыслит .
Когда ваш сын завтра проснется и у него будет болеть голова, он ничего не захочет.
Когда окончательно проснется и придёт в себя, принесите ему минералку, потом отварной рис (и ещё что там полезно при отравлении? бульон, кажется, без мяса).
То же самое послезавтра. Когда попросит сосиску или отбивную - скажите ему: ’Нет уж, дорогой, ты сам. Сходи в магазин и купи продукты, ты же мужчина. Все так делают.’. Купит - покажите ему сковородку, пусть сам жарит (но вы присматривайте).
Пусть навсегда запомнит, на всю жизнь, как тяжело после алкогольного отравления что-либо делать по дому. А кушать хочется - ему придется. Включите жёсткую маму. И скажите после поубирать за собой. И объясните, что можно бы было не убирать, если бы он всё делал аккуратно и не проливал масло мимо сковородки и не сыпал бы шелуху от лука на пол мимо мусорки потому что ручки трясутся - всему виной алкогольное отравление.
Вашему сыну стоит задуматься.
Читайте лекции.
Мне лекции от мамы и бабушки очень помогли на фоне моего первого и последнего опыта напиваться до неадеквата.
Вашему сыну стоит задуматься.
Читайте лекции.
ЗновЗдоров• 01 января 2024
Ответ дляСнежнакомка
прикольно. до вас он алкоголиком не был
ЗновЗдоров• 01 января 2024
Ответ дляКу-кусик
Далеко не все через такое проходят
Читать смешно даже
Мол, ты не один имеешь такое в семье
Значит, это норма
Значит, ок
А оно ж - не ок
И все ведь это понимают
Читать смешно даже
Мол, ты не один имеешь такое в семье
Значит, это норма
Значит, ок
А оно ж - не ок
И все ведь это понимают
и пытаются убедить в своей правоте других
Я шалунья• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Через пару месяцев 18.
Заспокойтесь автор.З підлітками так буває.Слава Богу живий здоровий, все інше лише маленькі неприємності
ЛижТолько• 01 января 2024
Ответ дляФокус-Покус
Понимаете, вы девушка.
Вы находились в окружении хороших подруг, которые вам желали всего самого хорошего.
Обычно в коллективах девушек нет такого, показать ’а я лучше всех, я самый лучший парень и могу выпить больше всех - а ты докажи!’.
В этом плане (и не только в этом) девушки умнее парней.
А я с Рио-де-Житомира!
• 01 января 2024
Ответ дляЯ шалунья
Его несет в нехорошую сторону и я это вижу ,но он ничего менять не хочет .
Мадам Тю-лю-лю• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так міліцію де викликали? У нас вже давно поліція
Снежнакомка• 01 января 2024
Ответ дляЗновЗдоров
прикольно. до вас он алкоголиком не был
До меня он и не был человеком, который может позволить себе абсолютно все. Он из малообеспеченной семьи, а тут его положение изменилось резко. У человека сорвало крышу просто. Но он уже снова в своем первоначальном статусе. Ему понадобилось всего пару лет, чтобы пробухать все.
А я с Рио-де-Житомира!
• 01 января 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Поліцію
Фокус-Покус• 01 января 2024
Ответ дляЛижТолько
Понимаете, вы девушка.
У меня есть старший брат, приходил выпивший, но чтоб где-то ходили его искали без сознания, такого не было. Во взрослой жизни особо не пьёт, по праздникам и немного пива так.
Про своих подруг и про друзей брата промолчу лучше, разные были лет до 20 и у него, и у меня. Например, у меня одна подруга спилась, у неё мать была алкоголичка, она её презирала, стеснялась, но сама стала такой же. Причём как-то очень быстро. В компании брата 2 спились, 1 наркоман.
Мейк-ап форева• 01 января 2024
Ой, многие подростки проходят такой опыт, главное, чтоб он урок извлёк. Хорошо, что друзья его сообразили вам позвонить и скорую вызвать.
ЖенаАйтишнеГа• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Через пару месяцев 18.
Со всеми это бывает в первый раз (по крайней мере с большинством)ти со многими раньше 17, успокойтесь, не рассчитал силы, бывает с молодежью, не из-за чего здесь плакать. Завтра воспитательную беседу проведете.
БальзаковскийВозраст• 01 января 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Удалено администрацией...
БальзаковскийВозраст• 01 января 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Родители должны научить мере
А я с Рио-де-Житомира!
• 01 января 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Родители должны научить мере
Как ,если он не слышит и не хочет слышать меня .
БальзаковскийВозраст• 01 января 2024
Ответ дляЛижТолько
Понимаете, вы девушка.
Что за бред? Очень в компании и девушки, и пацаны, кто-то до сих пор разделяет?
ША! я прийшла!• 01 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нет ,ни друзья,они были в кафе ,если это можно так назвать и персонал вызвал милицию,потому что он был в туалете и все обрыгал ,на улице его не могли вытащить.
Вы в дыры? Что у вас милиции