Аноним_625• 19 февраля 2014

Девочки, зачем Вы рожаете 2 и больше детей?

Муж хочет второго ребёнка . Я - против.
Мне 30 лет . После родов привела себя во отличную форму. Есть хорошая и любимая работа. Сын уже в в первый класс ходит.
Зачем мне опять этот токсикоз,роды,бессонные ночи,фигура бегемота и заточение в 4 стенах?!
Может я чего-то не понимаю?
Чем руководствуются женщины,которые рожают 2 или 3 ребёнка?
Melаni• 20 февраля 2014
Автор а зачем, ВАМ наше мнение, зачем НАМ ВАС убеждать или переубеждать! ИМЕТЬ или не иметь детей и в каком количестве решать только ВАМ и МУЖУ! Вот и решайте с ним, сюда то вы зачем пришли??? Нас на планете 7,046 миллиарда (2012 г.) вы что у каждого будете спрашивать и просить вас убедить или поддержать! Что за бред

Медсестричка• 20 февраля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
+100! детство должно быть счастливым!! а не вспоминаться как кошмарный сон!
Щасливе дитинство - це не завжди щасливе доросле життя.
У мене дитинство не пісня, але я пам’ятаю любов і піклування батьків, які вчили добру, самостійності, відповідальності.
Тому можиливість купити дітям дорогий одяг, іграшки, гаджети, закордонний відпочинок - ніщо в порівнянні з любов’ю батьків.
Melаni• 20 февраля 2014
3 545 744 614 Текущее женское население (49,6%) Вы будете их все спрашивать????
Медсестричка• 20 февраля 2014
Ответ дляLenkize
Ай, да ну. Вы считаете, что в нашей стране, если пожертвовать рождением второго ребенка, то хватит на отдых в Каннах и машину люкс?? Я думаю, что у кого-то и с одним ребом, и вовсе без детей никогда такого не будет. А другим и 3е не помеха... Все дело в голове. И в отношениях.
Написано ж літературна гіпербола... І взагалі у висловлюванні йшлося не про ’пожертвуванн’, а про - кожному своє.
Первоклашка Я• 20 февраля 2014
А я третьего хочу.
Nesama• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Очень люблю.
Но зачем второй,не понимаю
Прям как вещи относитесь ко второму?Нам вас тоже не понять.Не хотите,ну и не надо,никто силой не заставит!Только зачем так громко об этом кричать???Фигура,работа и т.д. не заменят счастье материнства.Я не на миг не сомневалась,когда узнала,что беременна второй раз!И фигура после двоих,однокласниц встречаю,диву даются!Дети-это не приговор!!!!
Брильянтик• 20 февраля 2014
Автор ,а у вас есть сестра или брат?
Наташа2404• 20 февраля 2014
http://shoptema.ru/obzor/moy-pervyy-opyt-ili-vesch... я пишу истории и рассказы,если не трудно почитайте мою историю,хотелось бы чтоб вы оценили.Думаю многим шопоголикам и особенно мамочкам ,которые часто делают заказы с зарубежных сайтов мой обзор понравится.Про вещи с Крейзи 8.всем заранее спасибо
coloritka• 20 февраля 2014
Ответ дляtereza000
даже не знаю, что сказать. первого ребенка я очень хотела. хотела дочечьку. родила. больше не планировала. считала, что не смогу любить двоих, но получилось, что через 2 года забеременела. очень переживала. морально не была готова. не хотела рожать, но вся дурь вышла. родила сынулю. правда мне далеко до 30, но мои дети - моя Вера и мой Бог!

Rumas• 20 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
Им не нужна фигура и работа,они самореализуются в детях
У меня тоже один и хватит
Ну да, ИМ- это, интересно, кому? Вы о детях - как о шубах. Все можно совмещать, если, конечно, этого хочется.
Rumas• 20 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
те кто рожают на выплаты, это скорее исключение из правил,при рождении детей сейчас прекрасно осознают важность фундоментальной и моральной основы для появления детей, но никак не оталкиваются от выплат на ребенка) Но уж если совсем руководствоваться мозгом, то детей рожать в нашей стране НЕЛЬЗЯ из-за многих факторов, конечто если у Вас нет возможности в любой момент обеспечить небедное существованию в дргугой стране. Я родила второго, хотя всегда утверждала, что точно будет не больше одного и только после появления второго ребенка осознала, что в нашей семье был просто необходим еще ребенок из-за большой концентрации любви, заботы, опеки, психоза со стороны родителей, бабушек, дедушек, пробабушек, если не второй ребенок то уж точно угобили гиперлюбовь первого.
В - точку!!!!!!!!!!!!!!!!
Наталья К.• 20 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Я очень хотела второго. Не жалею, что родила. Но теперь, когда вопрос о третьем - точно так же сказала мужу, как Вы! Нафига мне это надо? Я только жить нормально начинаю! Младшей 4 года скоро. Третьего не хочу настолько, что планирую перевязать трубы.
Цитата:
Я очень хотела второго. Не жалею, что родила. Но теперь, когда вопрос о третьем - точно так же сказала мужу, как Вы!

коллега!
очень люблю своих двоих деток
Главное, чтоб так не было с 3-им, потом с 4-ым
vividenkir• 20 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
У меня тоже один и хватит
У меня фигура идеальная, работа и трое детей. Мне 35, выгляжу намного моложе. Если Вы так не можете, сочувствую. Правда 24 часа в сутках не хватает. А рожала потому, что это - мой смысл жизни. Работа и фигура второстепенно.
Тато4ка_а• 20 февраля 2014
к сожалению некоторые имея 3-х и более деток на этом зарабатывают как многодетные
Тато4ка_а• 20 февраля 2014
у меня один малыш,конечно хочу в будующем еще одного
mdnl• 20 февраля 2014
У меня два высших образования, без работы никогда не сижу, скоро будет третий сынок!
С фигурой все в порядке, просто нужно следить за собой!
Мне в этом году 35 лет будет, не о чем не жалею!
Вы просто не готовы ко второму ребенку морально, закройте тему, пока вас не заклевали!!!!!!
Lenkize• 20 февраля 2014
Ответ дляМедсестричка
Да я больше не чтобы вам наперекор, а о том, что не стоит некоторым надеяться, что ценой однодетности достигнутся какие-то суперблага)
С вами лично согласна! Каждому свое.
А есть люди, которые вообще не хотят никаких детей. НИКОГДА. И мой муж вполне резонно говорит, что некоторым лучше и не размножаться)))
Mamitta• 20 февраля 2014
Вопрос немного не корректный. Но я на стороне автора. Я, конечно, не зарекаюсь-мало ли, стукнет мне 30 и бзик в голову-’хочу второго’, но до 30 мне ой как далеекооо и рожать в ближайшие лет 10 не планирую. Насчет фигуры... Даже имея пятерых детей,можно выглядеть прекрасно,если следить за собой и не запускать. А вот про роды, какашки,пеленки,бессонные ночи- это да, меня этот период совсем не радует. Но каждому свое.
Таня1978• 20 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
У меня тоже один и хватит
У меня трое детей, любимый муж, отличная фигура ( я фитнес тренер :)) и прекрасная работа! В 4 стенах никогда не сидела... Дети это не повод ограничивать себя! Дети это счастье! Не исключено, что появится и четвертый :)) Но однозначно если нет желания родить ребенка, то не надо этого делать!!!!!! Пожалейте себя и малыша!

Искорка@• 20 февраля 2014
Ответ дляТато4ка_а
Много Вы видели таких семей,которые на детях заработали????Я ,например,получаю 1300грн-думаю,как бы не зажжиреть???
Тато4ка_а• 20 февраля 2014
Ответ дляИскорка@
у меня в доме женщина у нее уже 5 детей а мужа нет,нигде не работает,живет на пособия
Аноним_634• 20 февраля 2014
ох, знал бы автор как ужасно читать эти слова тем, кто не может забеременеть и родить хотя бы одного ребенка...
jar_ptiza• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
рожала для себя и мужа. Больше мне не нужно
Точно также говориля моя кума. Очень состоятельные люди! Всё хотели только одного поднять и всем обеспечить, даже дом построили ему. НО, в 18 лет погиб в автомобильной аварии. Теперь метается от клиники до клиники....пытается в 44 года забеременеть!А не получается((( Есть такая украинская пословица: ’ Одна дитина у хаті - страх!!!’
raduga.1• 20 февраля 2014
Я очень рада, что моя мама в своё время не задавалась подобным вопросом, а родила мне сестричку! Теперь, когда мы взрослые, начинаешь это ценить. А родители... они, к сожалению, не вечные.....Для нашего сыночка хотим родить сестричку. Или братика. Кто-то может сказать, что отношения и между родными могут быть ужасными, но считаю, что во многом это зависит от родителей, все-таки. У мужа есть брат, у меня - сестра, пусть и у нашего ребенка будет родная душа!!
Taivanova• 20 февраля 2014
у меня двое, первую в 30 родила, вторую в 37
с фигурой ок, с реализацией тоже
еще думаю рожу одного, а может быть и двух)
счастье материнства полностью осознала со вторым ребенком
рада что они у меня есть безмерно
и вот интересно, как дети могут мешать реализовываться? они помогают
grechanka87• 20 февраля 2014
в старости поймете
Таша-Наташа• 20 февраля 2014
у меня 2 с разницей в 10 лет,скажу так это хорошо что сын не один
Искорка@• 20 февраля 2014
Ответ дляТато4ка_а
Так не надо всех под одну гребенку,сейчас многодетных больше тех,кто достаточно достиг в жизни,а не тех,кто под забором рожает.
jar_ptiza• 20 февраля 2014
Ответ дляTaivanova
с фигурой ок, с реализацией тоже
рада что они у меня есть безмерно
А у меня два сыночка и лапочка дочка))) Тоже после рождения первого сына никак не могла решиться на второго ребёнка . А теперь очень счастливая мама!
Таша-Наташа• 20 февраля 2014
Ответ дляjar_ptiza
у кума тетка родная обеспеченная семья,один сын успешный ,умный парень,у которого в 25 лет находят неизлечимую болезнь которой болеют в мире очень мало людей,он превращается в инвалида,тоесть постепенно умирает,детей уже иметь не может,так вот тетка говорила,я всю жизнь все выше и выше подымалась в карьере,всю жизнь ухаживала за собой ,а теперь когда мне за 60 я спрашиваю,зачем мне все это если нет внуков и только один ребенок?Не повторяй моих ошибок рожайте с женой еще детей,это самая важная ценность в жизни.