Аноним_625• 19 февраля 2014

Девочки, зачем Вы рожаете 2 и больше детей?

Муж хочет второго ребёнка . Я - против.
Мне 30 лет . После родов привела себя во отличную форму. Есть хорошая и любимая работа. Сын уже в в первый класс ходит.
Зачем мне опять этот токсикоз,роды,бессонные ночи,фигура бегемота и заточение в 4 стенах?!
Может я чего-то не понимаю?
Чем руководствуются женщины,которые рожают 2 или 3 ребёнка?
LIDIA2109• 20 февраля 2014
Я обожаю своих двоих деток. 4 и 2 года. Сложно, даже очень. Характер, капризы, деление игрушек. Но.... когда приходит ночь укладывать их спать, каждый пытается уткнутся своим носиком ко мне как можно ближе. Лежишь и думаешь какое ЭТО счастье - счастье быть мамой двоих детей)))
Милая девушка ( автор), желаю Вам таких же эмоций))))
Всем хорошего настроения

Молчавочка• 20 февраля 2014
У меня двое детей.Разница в 9 лет. Соответственно 13 лет и четыре года.
Не замужем.
Дети от двух разных мужчин.
Дети только прибавляют желание жить,стремится к лучшему,наполняют душу и пространство смыслом)))
p.s. чтобы не возникало комментариев на тему фигуры и всего остального скажу,что люди,которые не знают,что старший-мой сын,принимают его за моего брата.
И возможно,когда-нибудь у меня будет и третий ребенок)))
Ла-Лариса• 20 февраля 2014
У меня мечта с детства 4 детей, как у моей прабабушки и прадедушки. Они для меня образец семейного счастья. Хороших отшошений и т.д. Пока у меня только двое. Младшей 4мес. Мне 32, К слову, фигура у меня оч хорошая, вес 59 при 166 рост, лишних всего 5 кг, я считаю это пустяк, к лету в форму вернусь, по превой доце знаю. Рожать буду если здоровье позволят будет по плану через 4-5лет, а там как Бог даст. Может на 3х остановлюсь. Фигура портиться и от старости и от лени, а не только и не столько от детей
Хлопаю ресницами• 20 февраля 2014
Ответ для4мама
Мне 36 лет. У меня прекрасная работа, чудесный муж, отличная фигура, натуральная грудь такая, что Памела Андерсон со своим силиконом отдыхает!
Четверо прекрасных детишек!!!
Ни разу в жизни не было токсикоза, рожала легко и прекрасно - уже через пару часов после родов прыгала как белка!
Автор, завидуйте - так бывает!!!
ох не верю про грудь, врете!! или вы детей грудью ни дня не кормили...или силикон закачали! против природы не попрешь)))
Tata31@@@• 20 февраля 2014
Ребенок плод нашей любви)))Считаю вопрос автора глупым,эгоистичным.Поддерживаю все ответы не в ее пользу)Кто любит детей меня поймет!
eduard98• 20 февраля 2014
Вы просто еще не готовы.Вы только отошли от первого,немножко руки развязались. Подождите,отдохните,а там и сами не заметите как вам будет хотется опять малышняку. У меня разница между детками 14 лет я очень хотела уже второго ребенка,а все не получалось,а теперь сижу в декрете и наслаждаюсь каждой минуткой,хоть и тяжело мне дался второй ребенок.
Зажуженная Жужжа• 20 февраля 2014
Ответ дляИскорка@
Дак это ж я с иронией написала)))У меня самой 6 детей,и ни разу для меня детские не стали притчей во языцах))))Сама ни по каким службам и собесам не бегаю-все своим трудом,чтоб такие доброжелатели,как некоторые здесь не попрекнули))))Хотя мне их мнение....
ничего себе.вы героиня!!!!!!!!!!6-ро это я даже представить не могу
18 мнеУЖЕ• 20 февраля 2014
у меня с мужем один ребенок,но планируем еще двоих,мне только 23.У нас с мужем бизнес,работаем с мужем в свободном графике,если нужно я дома или муж отдыхает с дочкой:)И я считаю что еще 2 детей нам не помешают ,а наоборот дополнят наше счастье,ведь мы хотим что бы наша дочь не была одинокой и у нее были братик или сестричка.У меня есть сестра,и я очень счастлива,она мне и подруга,и сестра и поможет и подскажет ,люблю ее безумно,и такого же счастья желаю своей дочке.А Вы,извините конечно,но о себе думаете только,но не о своем сыне...Не будет ли он одинок?Не вырастит ли он эгоистом?
А за фигурой я слежу,питаюсь правильно.Если Вы не разожретесь при беременности,не будете обжираться то и фигуру сохраните)А муж ваш хочет смотреть на ваших общих деток или на вашу фигуру?Что ему важнее?А вообще уговаривать Вам и доказывать нет смысла,ибо Вы уже все для себя решили
Хлопаю ресницами• 20 февраля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну вообще-то если муж не импотент то он захочет прежде всего смотреть на фигуру!! мужчина прежде всего самец и любит глазами! и уйдет от безобразного бегемота будь хоть у них 10 общих детей, к той которая ему радует глаз и заводит!

tereza000• 20 февраля 2014
даже не знаю, что сказать. первого ребенка я очень хотела. хотела дочечьку. родила. больше не планировала. считала, что не смогу любить двоих, но получилось, что через 2 года забеременела. очень переживала. морально не была готова. не хотела рожать, но вся дурь вышла. родила сынулю. правда мне далеко до 30, но мои дети - моя Вера и мой Бог!
AlexMuse• 20 февраля 2014
есть возможность, желание и силы для второго ребенка, вот и родила) А если автор Вы уже удовлетворили свой материнский инстинкт и довольны, то Вам нерекомендовано второй раз рожать, даже если муж поставит вопрос ребром
Папина дочка• 20 февраля 2014
тоже ВАс поддерживаю! сама росла в МНОГОдетной семье и в ДЕТСТВЕ ничего кроме НИЩЕТЫ не видела!!!есть дочка и хочу дать ей по максимому и в МАТЕРИАЛЬНОМ и моральном плане! мама нами не занималась т.к. постоянно ГОТОВКа , СТИРКа , УБОРКА , ОГОРОД........ПАПА на работе! так и прошло моё детство , НИГДЕ не была , ни в лагере ни в поездках! КОРОЧЕ ничего ХОРОШЕГО!
ни хочу чтоб у моего ребёнка было ТАКОЕ детство!!!
многие рожают 2 и 3 и 4 , надеясь на выплаты при рождении , а что ДАЛЬШЕ????вечно жить в ДОЛГАХ???
Простоваля• 20 февраля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
У меня не импотент - даже не замечает + 10 кг . Любит любую . 50 кг конечно заметил бы ,но я себе никогда не позволю такого . Уже сбросила 5 кг ( только ради себя любимой ) Не стригите всех мужчин под одну гребёнку .
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Я очень хотела второго. Не жалею, что родила. Но теперь, когда вопрос о третьем - точно так же сказала мужу, как Вы! Нафига мне это надо? Я только жить нормально начинаю! Младшей 4 года скоро. Третьего не хочу настолько, что планирую перевязать трубы.
+ 100. Тоже третьего не хотим ни я, ни муж! Хоть бы этих на ноги поставить, обуть, одеть, образование дать!
Трактор Вика• 20 февраля 2014
Ответ дляБарамбулечка
Чем руководствуются женщины,у которых более одного ребёнка?По всех не скажу--у всех разные мотивы,как и у тех,кто хочет только одного ребёнка..Скажу про себя..У меня 4 сына..17 лет,14,3 годика и годик..и я счастлива..и столько детей у меня только лишь потому,что это мне приносит СЧАСТЬЕ,душевный комфорт,все самые лучшие эмоции..Поэтому у меня столько детей..Подумываю о пятом..Потому что это МОЁ))у каждого человека есть СВОЁ..Это как песня Олега Винника--СЧАСТЬЕ---слышали,конечно,это песню?’Счастье бывает разное--кто-то столетье празднует,кто-то дом строит с беседками,кого-то не видно за детками’)))Я ЛЮБЛЮ своих детей,я ЛЮБЛЮ своего мужа,я ЛЮБЛЮ себя..Мне классно и комфортно--и это моё главное руководство))
Дай Бог здоровья и удачи Вам, Вашему мужу и деткам!
Зоя Жорівна• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
А если этот любимый муж бросит,кому нужна потом эта женщина с детьми?
Пипец, а вы мужу оставьте ребенка, может тогда вы кому-нибудь будете нужна
Аноним_604• 20 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
ну хоть у кого-то мозги есть. это точно, рожают детей ради количества многие и надеются на помощь от государства, в 90-годы, когда не платили пособия что-то никто не рожал даже второго ребенка. Конечно же, если женщина материально обеспечена и может себе позволить не ходить на работу или работать не целый день, то можно и 2 и 3 детей рожать, а если нет, тогда зачем на мужа лишать детей качественного детства? У меня у брата 2 детей, материально они их стараются обеспечить, хотя брату ради хорошей зарплаты пришлось карьерой пожертвовать и я вижу как ему жалко нереализованности в профессии, а дети вечно на бабушке были, бабушка уже давно на пенсии, а отдыха никакого да у детей не скажешь, что качественная одежда и игрушки. У меня один - больше не хочу, потому что помню свое счастливое детство, в котором были поезди с родителями, лучшая одежда-обувь и игрушки, хочу, чтобы и моей дочери такое же было детство, а с двумя детьми я не смогу такое обеспечить, на мужа никаких надежд нет.
Зоя Жорівна• 20 февраля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
М-да, судя по вашим умозаключениям, когда вам будет за 35, готовьтесь - уйдет к молодой, он ведь не импотент, зачем ему стареющая жена, когда вокруг столько молодых?
Аноним_643• 20 февраля 2014
Автор! Как зачем? чтобы работали, налоги платили, чтобы пенсией обеспечивали тех, кто не хотел рожать, не хотел напрягаться и фигуру портить.

Хлопаю ресницами• 20 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
+100! детство должно быть счастливым!! а не вспоминаться как кошмарный сон!
Хлопаю ресницами• 20 февраля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
ахаха , насмешили!! дай бог всем так выглядеть!! я за своей фигурой смотрю лет с 18ти)) и вообщето я не про молодость говорила) учитесь читать внимательно!
Хлопаю ресницами• 20 февраля 2014
Ответ дляПростоваля
ну если рост у женщины 180 см или 2 метра то можно и 15 лишних кг не заметить наверное)))) все индивидуально
Аноним_643• 20 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
Я выросла 3 ребенком в многодетной семье. Очень благодарна родителям, что делили любовь на всех, спасибо им, что не отправляли нас в лагеря против нашей воли, всегда мамочка выслушивала и поддерживала. Спасибо также, что научили делиться всем со своими.
Никогда семья не жила в долг, и я научилась жить по средствам. Сейчас это просто счастье иметь столько родственных душ. 4 родненькие сестрички и 2 братика, все со своими семьями, любимые мои.
Не за Будка• 20 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
те кто рожают на выплаты, это скорее исключение из правил,при рождении детей сейчас прекрасно осознают важность фундоментальной и моральной основы для появления детей, но никак не оталкиваются от выплат на ребенка) Но уж если совсем руководствоваться мозгом, то детей рожать в нашей стране НЕЛЬЗЯ из-за многих факторов, конечто если у Вас нет возможности в любой момент обеспечить небедное существованию в дргугой стране. Я родила второго, хотя всегда утверждала, что точно будет не больше одного и только после появления второго ребенка осознала, что в нашей семье был просто необходим еще ребенок из-за большой концентрации любви, заботы, опеки, психоза со стороны родителей, бабушек, дедушек, пробабушек, если не второй ребенок то уж точно угобили гиперлюбовь первого.
Медсестричка• 20 февраля 2014
Автор у кожного свої пріорітети... Комусь важливий статус, машина люкс, кар’єрна драбина, відпочинок в Канах, вигляд на усі 200% (літературна гіпербола), а для когось важливіше підняти на руки дітей і відчути їх аромат, відчути, що ти потрібен комусь не через наявність у тебе усіх цих благ,а просто через потяг душі.
Тому вирішувати народжувати чи не народжувати ще діток тільки Вам і ніхто не має права Вас за це засуджувати.
KseniaGL• 20 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
если бы мой муж мог содержать меня и трех детей, я бы рожала. это такое счастье.
А я так хочу второго ребёнка, но муж не может содержать и одного, куда уж здесь второй...
Светка-пипетка• 20 февраля 2014
Странный вопрос)) а зачем вообще рожали ребенка?
Lenkize• 20 февраля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Если муж не импотент, то он вполне будет облагодетельствовать не только свою идеальных параметров жену, (которая, к слову, за годы брака при любом своем внешнем виде становится, как мебель - особо не пугает и не вдохновляет).
Lenkize• 20 февраля 2014
Ответ дляМедсестричка
Ай, да ну. Вы считаете, что в нашей стране, если пожертвовать рождением второго ребенка, то хватит на отдых в Каннах и машину люкс?? Я думаю, что у кого-то и с одним ребом, и вовсе без детей никогда такого не будет. А другим и 3е не помеха... Все дело в голове. И в отношениях.
cv_prix_77• 20 февраля 2014
Ответ дляnata7516
ГЛУПЫЙ ВОПРОС . не хочешь не рожай. мне 37 и у меня две дочурки и лапочка сыночек. старшенькой-17 лет. второй доченьки 6. а сынуле 5 мес. и фигура у меня совсем не бегемота. зато радости. счастья полный дом. дети не могут быть причиной заточением в четырех стенах и.т.д.писать можно много.....
Поддерживаю, у меня 4 деток. Старшей 14, второй 12, мальчишке 9, а самому младшему 2. И при росте154, вес 46 кг. Никаких проблем с родами, беременностью не было. Дети все заняты кто в муз.школе, кто на хоре, и занимаются рисованием, на шахматы ходят, на дзюдо, в бассейн. У чавствуют в разных конкурсах, много грамот за первые места. На море ездят каждый год, имеют все что нужно. И счатья полный дом. Все друг за дружкой, девченки во всем помогают. И при чем здесь выплаты. Спасибо большое мужу, таких бы всем, обеспечивает и в детях души не чает. На младшего платять 1350грн.+130 в месяц. И что это огромные деньги? Глупо думать, что рожаем из-за денег. Каждому свое. Кто-то с одним ребенком справиться не может и ничего в жизни не добился, а возьмите к примеру Снежану Егорову и карьера, и красавица и 5 детей. И таких много.