ТихоЯ• 01 января 2024

Кто приносит вашим детям подарки на НГ?

После разговора с родственником возник вопрос, а кто сейчас приносит подарки детям на НГ?
Результат:
вже голосів: 112
45 (40.18%) Дед мороз
31 (27.68%) Батьки
16 (14.29%) Санта Клаус
8 (7.14%) Свій варіант
7 (6.25%) Не даруємо на НР
5 (4.46%) Святий Миколай
Море Щастя• 01 января 2024
Дочке 7 лет. С 5 лет родители приносят

Айпишница• 01 января 2024
6.12 св.Миколая, 25.12 дід мороз, 31.12 батьки
автор ТихоЯ • 01 января 2024
От що ви кажете дітям? Цікавить понятне діло малі діти, що ще вірять в дива. Або може ви зразу казали, що від батьків? А тим кому раніше казали, що Дід Мороз, то зараз хто?
автор ТихоЯ • 01 января 2024
Ответ дляАйпишница
А чього саме дід мороз на 25.12? Я не прискибуюсь, просто хочу зрозуміти логіку. Чому, наприклад, не 31,12 дід мороз, як раніше?
dulenok• 01 января 2024
Николай, Дед мороз ...мне 40 и мне тоже дед мороз приносит....под ёлку утром 31 декабря
Ашотакоя• 01 января 2024
Был дед мороз. Но с начала войны как-то само собой все изменилось и сказка ушла из жизни. Теперь мама и папа.... То ли сын раньше нас подыгрывал, что верит, то ли реально так совпало....
АяВсёЗнаю• 01 января 2024
Нельзя проголосовать за мой вариант. Святой Николай, на Рождество- Санта. Вчера показывала детям пьяную рассиянскую снегуручку, которая палила с обреза и орала, что убивает украинцев. А деда ее пво белгородское убило еще в том году.

Запароленое одеяло• 01 января 2024
6.12 Миколай
25.12 Санта
01.01 ми даруємо подарунки один одному і дитина нам теж
Грушки-яблочки• 01 января 2024
Св. Николай и Дед Мороз.
Никаких иностранных сант!
Аnnеt• 01 января 2024
Ответ дляТихоЯ
раньше Дед Мороз. сейчас родители. Николай для религиозных. Клаус иностранец.
Мудробаба• 01 января 2024
вчера уже было от родителей, 9 лет.
Ловлю капці• 01 января 2024
Святий Миколай 6, На Різдво «Ісусик»(ми в Чехії тут така традиція, тому щоб дитині не було образливо що всім дарують, а їй ні). В Україні на 6 дарувв Миколай, а на Різдво сімʼя просто обмінювалась подарунками
Я только за!• 01 января 2024
одразу казала що від батьків, нема чого голову дурити. моральна травма, особливо для надто чутливих натур
автор ТихоЯ • 01 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Почему нельзя? Есть же Святой Николай в голосовалке
автор ТихоЯ • 01 января 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
6.12 Миколай
25.12 Санта
От мені цей варіант логічніше виглядає для тих ,хто Діда мороза відмінив.
АяВсёЗнаю• 01 января 2024
Ответ дляТихоЯ
А у меня 2 варианта.
Цвірінь• 01 января 2024
Дед Мороз приносит.
Вумна вутка• 01 января 2024
6 грудня Святий Миколай кладе під подушку солодощі, а в ніч на 1 січня кладемо під ялинку подарунки, в тому числі дитина 13 років вже готує подарунки для нас. Вранці 1 січня шукаємо свої подарунки і дякуємо один одному за них.
Айпишница• 01 января 2024
Ответ дляТихоЯ
Не знаю, треба міняти героя, мені Дід Мороз теж не подобається, радянщина. У англомовних Санта Клаус, тож у наших широтах Дід Мороз.