Кривая спроса• 01 января 2024

Кто делал удаление зубов и установку протезов на всю челюсть?

Страшновато мягко говоря, через полторы недели на операцию. Так хочется поговорить с тем кто прошел подобное.
Все буде Україна• 01 января 2024
Ответ дляКривая спроса
так а на что мне наносить, у меня же все удалить планируется
Про это я не подумала ☹️

автор Кривая спроса • 01 января 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да, диабет
А по уходу сложность, на сколько я понимаю, в том, что может попадать пища под протез, и вычищать сложнее.
Свой съёмный я снимаю и чищу практически после каждого приёма пищи на ночь не снимаю и не кладу в стаканчик)
не подумала, что и это тоже может оказаться проблематичным.
Пошла почитаю что-то
Вам телефонограмма• 01 января 2024
Ответ дляКривая спроса
ух, уже приятно слышать
Спросила. Ему по 4 ставили
автор Кривая спроса • 01 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
не редко, а исходя из финансов, на 4 дешевле, очень многие выбирают этот вариант.
стоматолог убеждал, что весь ряд на 4 не ставится, слишком слабая опора
автор Кривая спроса • 01 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
Я до нее еще не дожила. Пока рассказать нечего. Но предполагаю, что снимается протез чистится и ставитяс на место.
и очень надеюсь что за один приход)
автор Кривая спроса • 02 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
Можно, но сложно. Я и с протезом долгое время нормально говорить не могла.
тоже читала об этом. И что дикция меняется и нужно привыкнуть. Потом читаю говорят что как свои, а не верю, как можно ощущать как свое совершенно инородную композицию. Боюсь что тоже заплетаться язык будет, буквы по другому звучать
Сладко-соленая• 02 января 2024
Ответ дляКривая спроса
и очень надеюсь что за один приход)
Да это примерно час времени, конечно, за один приход, если все в порядке с конструкцией (не дай бог, конечно, плохого).
автор Кривая спроса • 02 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Спросила. Ему по 4 ставили
у него на всю челюсть?? Или оставались свои какие-то?
Сладко-соленая• 02 января 2024
Ответ дляКривая спроса
Я тоже читала, что ’как свои’. По факту, конечно, не так. К временным протезам привыкала все 6 месяцев.

автор Кривая спроса • 02 января 2024
Ответ дляСладко-соленая
что именно был не так?
Вам телефонограмма• 02 января 2024
Ответ дляКривая спроса
Свои на нижней какие то есть
Вам телефонограмма• 02 января 2024
Ответ дляКривая спроса
Та неправда у моей мамы вставные керамика, речь как и 30 лет назад 1 в один
В смысле сьемные
автор Кривая спроса • 02 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Свои на нижней какие то есть
нет, там где целый имплант, в той челюсти вся опора идет на 4 имланта или часть зубов своих, например 6-7ки?
Может и правда стоит настаивать на 4х
Вам телефонограмма• 02 января 2024
Ответ дляКривая спроса
Может и правда стоит настаивать на 4х
Вверху свои нету
автор Кривая спроса • 02 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
В смысле сьемные
может она и привыкала, просто вы не замечали?
автор Кривая спроса • 02 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Вверху свои нету
интересно почему так
Сладко-соленая• 02 января 2024
Ответ дляКривая спроса
что именно был не так?
Все не так. Если поставите, узнаете. Это не коронки, это принципиально по-другому.
дамаБезСобачки• 02 января 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
У меня удалены все зубы верхней челюсти, поставлен полный съёмный протез. Импланты по некоторым причинам не получилось делать, их нужно было ставить 6 штук
Привыкли ? Какой вид (из чего) протеза?
Грабля• 02 января 2024
Ответ дляКривая спроса
вы делали как-то одномоментно или постепенно?
Поступово, до цього ще брекети були

ЭмчЭндЭм• 02 января 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Привыкли ? Какой вид (из чего) протеза?
Привыкла, почти как свои, дефектов речи нет и не было, но есть некоторые ограничения по пище, например орехи, твёрдые фрукты стараюсь не есть.
Протез нейлоновый
дамаБезСобачки• 02 января 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Протез нейлоновый
Спасибо! Орехи то такое,пережить можно. Мне на обе челюсти нужно, при полном отсутствии своих.
автор Кривая спроса • 02 января 2024
Ответ длядамаБезСобачки
то есть точно так как и мне.
Планируете?
дамаБезСобачки• 02 января 2024
Ответ дляКривая спроса
то есть точно так как и мне.
Планируете?
Вы на импланты собираетесь ставить, а я просто съемные протезы.
У меня импланты не приживутся, дЕсна повыталкивали свои зубы
автор Кривая спроса • 02 января 2024
Ответ длядамаБезСобачки
у меня тоже поехал зубной ряд именно потому что опустилась десна. Кость тоже начала уходить и если сейчас ей не создать нагрузку. то процесс только ускорится. так сказали стоматологи