Карма хамелеона• 02 января 2024
Посоветуйте лампочки для квартиры
Раньше этим муж занимался, а это развелись и перегорело несколько лампочек в квартире. Купила - не нравится свет, то слишком тусклый, то слишком желтый. Мне нравится яркий, белый свет. Как выбрать? Что должно быть указано на упаковке?
Карма хамелеона
• 02 января 2024
🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️ - хозяюшки, так где же вы? А то смайлы кто-то наставил, в совета так и нет 😅🤷🏼♀️
Атятя_тётя• 02 января 2024
Холодный, нейтральный берите.
Желтый это пишут ’теплый’
Ну и узнайте цоколь 14 или 27 у вас.
А вообще лампочки, как и все остальное, качество паршивое стало( осрам купила, а они мелькают через месяц работы (
Желтый это пишут ’теплый’
Ну и узнайте цоколь 14 или 27 у вас.
english book• 02 января 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Холодный, нейтральный берите.
Желтый это пишут ’теплый’
Ну и узнайте цоколь 14 или 27 у вас.
Желтый это пишут ’теплый’
Ну и узнайте цоколь 14 или 27 у вас.
Филипс берите. Отлично работают.
Уже забыла когда меняла.
Все питаю зарання• 02 января 2024
Заходите в эпицентр. Читаете надписи на упаковке. Там есть устройства для проверки исправном. Вкручиваете туда лампочку, смотрите, что 1. она исправна 2. свет вам нравится
Карма хамелеона
• 02 января 2024
Ответ длянеДоПриличий
У меня холодный, это ужасно. Главное, никак не перегорят!
Ну тут наверное на любителя. В спальне мне комфортно чтобы свет был теплый. А вот кухня / коридор поярче хочется
Атятя_тётя• 02 января 2024
Ответ дляenglish book
Филипс берите. Отлично работают.
Уже забыла когда меняла.
Взяла.
Ну ’забыла когда меняла’ это качество не новое.
У меня сейчас начали перегорать лампочки которые вкрутила при переезде 6,5 лет назад..
Вот многие еще светят из них. А которые новые - через месяц вновь ходить менять. И те что обменяла мелькают через месяц( это осрам.
Купила филипс и свет комплект что ли в люстру в зале)
Пока что ттт, посмотрим ))
Снегурочко• 02 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
вам правильно выше написали, приходите в эпицентр и на месте тестируете
english book• 02 января 2024
Ответ дляпьЯНА
У меня Филипс холодный свет. Но дорогие заразы.
Филипс хороши тем, что у них три вида света. Холодный белый, тёплый жёлтый, и промежуточный между ними. Вот промежуточный для комнат мне в самый раз.Не помню сколько там световая температура, вроде 4000.Яркий белый это 6500.Теплый жёлтый это вроде 2700,или 3000.
Еще у них есть с регулировкой-димер нужен. У меня такие в спальне. Можно плавно добавлять/убирать свет. И есть с двойной температурой-горит либо белым, либо тёплым.
Дороговато филипс, но очень долго работают. Намного дольше ноунеймов. Я ловила акции когда то. Лампочки около 3 лет точно уже работают.
пьЯНА• 02 января 2024
Ответ дляenglish book
Мои лампы Филипс уже год мне служат. Или полтора. Брала только мощные с холодным светом. По 8 евро штука
тут где я нахожусь большая проблема - найти лампы с холодным или нейтральным светом. Всё только с тёплым. Вот и приходится брать Филипс. Дома всегда на рынке брала какие-то недорогие и они у меня работали годами.
Диверсификация• 02 января 2024
Берите 4100 К - это нейтральный яркий свет. Холодный очень некомфортный, тёплый - очень желтит
kostyanych• 02 января 2024
Вітаю.
Рекомендую по перше вияснити- що у вас з напругою, бо якщо скаче до 245-270 В- то треба ставити реле напруги. Це збереже прилади і лампочки.
По друге, беріть нейтральне світло (4000К), десь від 7 Вт до 12 Вт (12 Вт це десь 120 Вт аналог лампи розжарювання, в мене 3х рожкова люстра- дуже яскраво).
По трете, щоб не було мерехтіння (без шим!). Тобто це можна побачити на камеру,а так- практично ні. Але очі болять від мерехтіння.
По фірмам- Осрам зараз Китай, тож фігня. Непогані Максус. Практично все світло на Максусі в мене, за 5 років все ок. Я вже не пам´ятаю яка саме серія, треба читати.
Успіхів.