Юля Неюля• 02 января 2024

Песель укр. Сколько еще годен?

Поляки говорили, что до марта 2024 можно находиться в Польше по этому песелю, но потом была информация, что только до нового года.
Сколько времени он еще действителен?
Дии пл нет пока, установлю, хочу въехать в Польшу по биометрии (19 дней безвиза есть) и остаться на пару месяцев, можно ли?
Мопс.• 02 января 2024
А как вьедите по безвизу, а останетесь по укр.песелю?
Нет, нельзя.
автор Юля Неюля • 02 января 2024
Ответ дляМопс.
Нет, нельзя.
Можно, многие так и въехали по биометрии, а потом остались там жить на год, выезжали обратно с песелем и Дией
Мопс.• 02 января 2024
Если восстановите укр. статус, то можете оставаться пока дают защиту, а это до марта.
Мопс.• 02 января 2024
Ну если вы не разу не были, то можно.
Solly85• 02 января 2024
Вы можете ехать по безвизу и пробовать восстановить статус, раньше многим восстанавливали. Дию пл без статуса Вы не установите
S-lana• 02 января 2024
По песелю нельзя находиться , можна находиться по статусу временной защиты, а это именно приставка УКР.Выше вам ответили - заедете в Польшу, восстанавливаете статус и находитесь вместе с другими до марта . Многие страны продлили защиту, Польша пока нет.Но она всегда продлевает в числе последних стран.