Мурка в бурке• 02 января 2024

Военнообязанные могут получить возможность не идти в ВСУ – в обмен...

«Либо работаешь, либо воюешь». Военнообязанные могут получить возможность не идти в ВСУ – в обмен на выход из тени и уплату налогов. Подробности идеи от Офиса президента

Я подумала что тема важна для форума!

Вместе с усилением процесса мобилизации в ВСУ в Украине могут измениться и правила бронирования военнообязанных. Критерием для этого может стать уплата налогов с официальной зарплаты или доходов. Такую идею предложил офис президента, говорят собеседники Forbes. В чем она заключается и как повлияет на экономику?

https://forbes.ua/ru/money/bronyuvannya-za-6000-gr...
Gipotenuza• 02 января 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Давайте так, кто больше значит безработный алкоголик Вася, или высококлассный и оплачиваемый хирург Геннадий?
Хирурги тоже много пьют и в любой момент могут лишиться работы.
Prervana• 02 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Те кто работают по белому и налог не менее 6 тыс получают бронь на 6 мес
А после 6 месяцев такса повышается?)
Марина ФР• 02 января 2024
Ответ дляЮния13
не факт,что это будет офиц-но, а так ничего не пополнится
Ну должны доплатить на определенный счёт
natlem• 02 января 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Давайте без давайте.
Ніхто не має права визначати ’цінність’ людини. Перед законом і Богом всі рівні - і алкоголік, і хірург. Принаймі поки що. А ділити людей на сорти вже намагалися до нас, закінчили погано - Німеччина і досі вибачається.
Kusalochka• 02 января 2024
Ответ дляnatlem
Ви взагалі розумієте, що пишите? Тобто, цінність людини визначається її зпл, так?
Завтра ’нічого не вартий’ хірург з низькою офіційною зал буде на фронті, операцію вам проведе ’цінний’ ІТ-ник на броні. На виклик з заміни тріснутого унітазу вам прийде топ-менеджери іноземної компанії, бо сантехнік з його офіційною мінімалкрю взагалі ’непотрібний’. Вашу дитину на шкільному автобусі повезе син ’потрібної людини’ - повна бездар по життю, дальтонік, але з високою зпл, бо батьки ’порішали’.
Продовжувати?
Не буває ’цінних’ і ’не цінних’ професій. Коли ваш унітаз не функціонує чи сусіди зверху вас заливають через порив труб,то найціннішою професією для вас вмить стане звичайний сантехнік, а не ІТ. Не можна оцінювати людей по зпл! Призивати мають усіх на рівних правах: і ІТ, і сантехніка, і сина депутата.
Бывают профессии, для которых нужно большие знания и опыт. А так же ум. И ценность в обществе у этих людей разная. Сантехником или охранником много ума быть не нужно. Нравится Вам это или нет.

На сейчас ’’цінний’ ІТ-ник на броні’ делает для ЗСУ очень много мозгами. Брони просто так не дают и пока не продают. Висококвалифицированный хирург тоже делает операции и спасает в том числе военных. А детей возить и унитазы менять может кто угодно. Я недавно сифон под раковиной сама поменяла. Знаний для этого не нужно.
нинель 1919• 02 января 2024
Ответ дляМарина ФР
Я вот сегодня подумала, что не выпускают сопровождающих мужчин, и многодетных, что б именно закрыть бюджет. Ведь сейчас приняли или принимают новые штрафы, за не сообщение в военкомат о фактическом месте жительства, о смене семейного статуса, о наличии детей. За это все штрафы. Возможно именно для этого их разворачивают и требуют отметку от тцк? А туда придут, а там лапа, плати штраф и тогда поставим отметку. Ну так бы уехали без наполнения бюджета, а сейчас можно и наполнить хоть как то
по факту бред т.к в цнапе без военника не выпишут и не пропишут.аналогично роспись .к базе детей тоже есть доступ
Spicy -02f0• 02 января 2024
Ответ дляНастасенька
Сумно, бо у людей був час, а вони його не використали на користь, а про$рали, а тепер бігають від ТЦК, бо їх ’мама не для війни народжувала’, вони ’не хочуть воювати за цей уряд’ чи ’війну у нас не об´явили, усе це незаконно’.
Там гине цвіт, там залишаються найвмотивованіші. Якби ці хлопці думали так само, ми б вже давно програли.
Сумно від того що то й же Федір Єпіфанов, покинув кар´єру, поклав своє життя (та він дитина ще, що він бачив в цьому світі?), а якийсь умовний Славік працює маркетологом, ввечері п´є пиво і верещіть що то не його війна, чим він кращий?
Є люди які маючи багато перспектив відклали все і пішли, але й вони втомилися, вони теж не залізні, якими б сильними вони не були
Почему у него было право выбора, а другим вы его давать не хотите?
natlem• 02 января 2024
Ответ дляKusalochka

Цінність у суспільстві охоронця, ІТ та сантехніка однакова - конституція це визначає у розділі права та обов´язки. Не видавайте вашу систему цінностей за суспільну.
Ви сіфон замінили - браво! Я теж можу написати алгоритм на Скретч) За вашою аналогією ІТ легко замінити. А ще за ІТ програми може писати Chat GPT, а ось за сантехніка труби не розведе і унітаз не встановить)
Olenka_bum• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
Нет, предлагают немного не то. Лучше бы дали каждому, кто не хочет воевать, платить эту сумму и не в виде налогов, а просто ежемесячного платежа
Ви не бачите різниці, дійсно? Питання не скільки в грошах, кільки в тому, що офіційно. Тай крім робітника, платить податки ще й роботодавець. Також офіційне працевлаштування біль позитивно впливає на економіку чим не офіційне. Також відомо, де працює та у випадку зміни умов відстрочки його можна призвати скоріше і не шукати де саме робітник знаходиться
lisulya• 02 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
В общем смысл прост! Работаешь по белому, платишь 6 тыс грн налога и получаешь бронь.
Ну они перед этим сделали все, чтобы мужчины уволились с работ.
Конечно лучше поздно начать исправлять свои ошибки, чем оставить их не исправленными. Но это ж власть, люди, которые управляют нашей страной, они не пробовали сначала думать, а потом делать?
taka• 02 января 2024
Ответ дляНастасенька
Не хвилюйтесь. Всі там будуть, і славіки, і не славіки. А потім все одно будуть перемовини. І ніхто з влади нізащо не вибачитисься і не відповість. В россипну як таргани по світу потікають.
Настасенька• 02 января 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Ви помиляєтесь, в нього не було вибору, саме через тих хто ховається і чекає поки хтось інший має виборювати його свободу
Life is Beautiful• 02 января 2024
Якщо не можеш знайти таку роботу? Зп мінімалка.
taka• 02 января 2024
Ответ дляНастасенька
Тільки про ’свободу’ не пишіть. Смішно.
Tanna• 02 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Вот точно! прям как под себя проекты законов пишут)) это ж зарплата должна быть более 30000 грн. чтобы налогов более 6000 грн. и еще и белая))) наверное какой то судья, депутат и его помощники или чиновник, который себе премии за напряженную работу выписывает сам себе с наших налогов.
Life is Beautiful• 02 января 2024
Ответ длягрешница кающаяся
что бы платить налог 6 тыс,надо получать зарплату 30 тысяч,у кого в Украине такие зарплаты ?! у чиновников и депутатов.
На Совєтчиці у всіх 50-100 тис. зп.
Sunny Hanny• 02 января 2024
Ответ дляlilu1990
А їхні права не ущємляються хіба? Бо натовп кричить тільки про свої власні коли діло стосується мобілізації

А ті хто на війні з перших днів значить не ущємльонні на них всім пофіг
Та я ж з вами абсолютно на всі 100000% згодна.
Марина ФР• 02 января 2024
Ответ длянинель 1919
В цнапе да. Но мужчины, обязаны ходить и сообщать о всех своих изменениях проживания, ФАКТИЧЕСКОГО а не прописки, для смены места жительства не обязательно перепрописываться. К базе детей в цнапе есть, но военкомат это отдельное ’государство’
BLUE_SKY• 02 января 2024
то есть те у кого высокая зарплата могут не воевать? бедные умирают за богатых?
Viktoria_St• 02 января 2024
Ответ дляЗвёздонька
На фронті дира
А где у нас не дыра?
lisulya• 02 января 2024
Ответ дляBLUE_SKY
В этом есть смысл, учитывая что война требует денег.
НО! Это может касаться только тех, кто по итогу формирует ВВП (например, производства), а НЕ тех, кто получает зарплату из бюджета (то есть в итоге их зарплата это расход, а не доход для страны)
WomAnn• 02 января 2024
Удалено администрацией...
вре_Динка• 02 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Розкажіть це айтішникам, які налоги платять десятками тисяч
Mira29-c3c3• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
Так в чем вопрос тогда? Пусть решает, что для него важнее. Еще в самом начале войны все юристы кричали, что не нужно идти в военкомат и проходить медкомиссию. Он сделал свой выбор, пошел в военкомат, я так понимаю добровольно, к кому тогда претензии? Только к власти могут быть, но точно не к другим людям
Я так розумію ви з тих ,що кричать вслід військовим ’ми вас туда нє атправляли? І навіщо ви пишете таке жінці ,чий чоловік зараз знаходиться у самому пеклі?
100Tanya• 02 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Не у всіх за 30000
Rrroxy• 02 января 2024
Ответ дляWomAnn
Удалено администрацией...
lilu1990• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
Тогда за что воевать, если никто не хочет?
За ваші д*пи. Чи ви думаєте Росія вам рай влаштує?
Mira29-c3c3• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
Пані,ви не о....и часом ?
Елена1265• 02 января 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Эта женщина задала вопрос, на который я ответила.
А когда с обидой заявляют, что раз их муж/отец/сын пошел добровольно и воюет, значит и мои родные должны воевать, то да, я могу сказать, что эти претензии к власти, а не ко мне/моим близким.
Если никаких претензий ко мне/родственникам нет, то никогда никому кричать «мы вас туда не посылали» не буду
Елена1265• 02 января 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Пані,ви не о....и часом ?
Нет
А что правда задевает?