Мурка в бурке• 02 января 2024

Военнообязанные могут получить возможность не идти в ВСУ – в обмен...

«Либо работаешь, либо воюешь». Военнообязанные могут получить возможность не идти в ВСУ – в обмен на выход из тени и уплату налогов. Подробности идеи от Офиса президента

Я подумала что тема важна для форума!

Вместе с усилением процесса мобилизации в ВСУ в Украине могут измениться и правила бронирования военнообязанных. Критерием для этого может стать уплата налогов с официальной зарплаты или доходов. Такую идею предложил офис президента, говорят собеседники Forbes. В чем она заключается и как повлияет на экономику?

https://forbes.ua/ru/money/bronyuvannya-za-6000-gr...
Mira29-c3c3• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
Эта женщина задала вопрос, на который я ответила.
А когда с обидой заявляют, что раз их муж/отец/сын пошел добровольно и воюет, значит и мои родные должны воевать, то да, я могу сказать, что эти претензии к власти, а не ко мне/моим близким.
Если никаких претензий ко мне/родственникам нет, то никогда никому кричать «мы вас туда не посылали» не буду
Ще раз :прикусіть язика .
lilu1990• 02 января 2024
Ответ дляnatlem
Ви взагалі розумієте, що пишите? Тобто, цінність людини визначається її зпл, так?
Завтра ’нічого не вартий’ хірург з низькою офіційною зал буде на фронті, операцію вам проведе ’цінний’ ІТ-ник на броні. На виклик з заміни тріснутого унітазу вам прийде топ-менеджери іноземної компанії, бо сантехнік з його офіційною мінімалкрю взагалі ’непотрібний’. Вашу дитину на шкільному автобусі повезе син ’потрібної людини’ - повна бездар по життю, дальтонік, але з високою зпл, бо батьки ’порішали’.
Продовжувати?
Не буває ’цінних’ і ’не цінних’ професій. Коли ваш унітаз не функціонує чи сусіди зверху вас заливають через порив труб,то найціннішою професією для вас вмить стане звичайний сантехнік, а не ІТ. Не можна оцінювати людей по зпл! Призивати мають усіх на рівних правах: і ІТ, і сантехніка, і сина депутата.
У нас цінність професії нині визначається зарплатою. Якийсь айтішник по міркам України король, а вчитель майже бомж. Хоча цінність вчителя для суспільства набагато важливіша ніж вклад джава програміста який підтримує черговий г*внокод на удальонці
Mira29-c3c3• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
Нет
А что правда задевает?
У кожного своя правда .
Елена1265• 02 января 2024
Ответ дляlilu1990
За ваші д*пи. Чи ви думаєте Росія вам рай влаштує?
За мою не нужно. Пусть открывают границы и мы сами о себе позаботимся. В мире не две страны, выбор есть
lilu1990• 02 января 2024
Ответ дляМарина ФР
Я вот сегодня подумала, что не выпускают сопровождающих мужчин, и многодетных, что б именно закрыть бюджет. Ведь сейчас приняли или принимают новые штрафы, за не сообщение в военкомат о фактическом месте жительства, о смене семейного статуса, о наличии детей. За это все штрафы. Возможно именно для этого их разворачивают и требуют отметку от тцк? А туда придут, а там лапа, плати штраф и тогда поставим отметку. Ну так бы уехали без наполнения бюджета, а сейчас можно и наполнить хоть как то
У законодавстві наприклад немає положення що багатодітним чоловікам можна виїжджати за кордон. Таке положення є у законі про відстрочку. Не знаю взагалі чому тих чоловіків досі випускали. Це незаконно
lilu1990• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
Зі здачею паспорта на кордоні бажано. На всі чотири сторони. Я тільки за
Елена1265• 02 января 2024
Ответ дляlilu1990
Да без проблем. И судя по опросу Безуглой не одна я
Стешк@• 02 января 2024
Ответ дляНастасенька
Покажіть мені тих психічнохворих людей що хотіли йти на війну.
Ну добре, пофантазуйте, припустимо, мій чоловік теж зараз зробить вибір не йти на війну, ну ось перехотілося йому, його життя цінніше за ваш спокійний сон і життя чиїхось там дітей, і ще 800 чоловік з його полку теж не хочуть йти в посадку гнить, вони встають і йдуть додому, що буде далі?
Виходить, військові обирали професію з умовою мирного часу? Так і було багато років, а тепер вони застосовують свої знання і навички, для чого навчались.
На жаль
lilu1990• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
а з якими документами ви кордон збираєтесь перетинати?
автор Мурка в бурке • 02 января 2024
’Або працюєш, або воюєш’ — військовозобов´язані можуть отримати бронь — в обмін на вихід з тіні та сплату податків — Forbes (https://forbes.ua/money/bronyuvannya-za-6000-grn-n...)

Бронювання можливе через синхронізацію держреєстрів. Якщо військовозобов´язаний платить ПДФО у потрібному обсязі, у системі ’Оберіг’ генерується QR-код про бронювання. Він діє 45 днів.
До розгляду запропоновано 3 варіанти бронювання:
➡️Якщо фізособи платять мінімально певну суму ПДФО на місяць. На нараді лунав поріг 6000 грн. Це означає близько 33 400 грн окладу. Ще 22% від розміру окладу має сплатити роботодавець як єдиний соціальний внесок;
➡️Якщо поріг офіційної зарплати (оклад) від 35 000 грн – майже відповідає першому варіанту;
➡️працівник, за якого роботодавець сплачує близько 14 500 грн ЄСВ (відповідає окладу 66 000 грн).
Схожий принцип може бути поширений і ФОП.
Елена1265• 02 января 2024
Ответ дляlilu1990
Я могу и не пересекать, если от гражданства можно будет отказаться
А вообще, для лиц без гражданства тоже предусмотрен выезд из воюющих стран
lilu1990• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
Будете жити у гуртожитках із сирійцями? Ну удачі
Mira29-c3c3• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
До 24 що заважало це зробити?
Елена1265• 02 января 2024
Ответ дляlilu1990
Думаю, что вам не стоит об этом переживать
Елена1265• 02 января 2024
Ответ дляMira29-c3c3
До 24 що заважало це зробити?
Не было необходимости
Mira29-c3c3• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
Не было необходимости
Он воно що .
lilu1990• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
Здорові бугаї готові жити скопом із сирійцями на соцпособіях

Це дуже сексуально, не вважаєте?
Shoosha• 02 января 2024
Свободная страна блин
paradise@email.ua• 02 января 2024
Ответ дляanna_2014
Це яка має бути зп щоб податки 6 тис?
45т
Елена1265• 02 января 2024
Ответ дляlilu1990

Це дуже сексуально, не вважаєте?
Не знаю, не задумывалась об этом и нет среди знакомых таких, у кого есть необходимость жить в лагерях. Но вообще, люди спасаются от войны, лучше так, чем в окопах
Mira29-c3c3• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
Так їдьте хто ж вас тримає ?
Елена1265• 02 января 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Так їдьте хто ж вас тримає ?
Родные и близкие люди, которые закрыты в свободной стране
lilu1990• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
О, а я таких бачила. Вони ще й пробували підкотити. позорище. Від них усі наші жінки шугались. Ну може й були якісь неперебірливі
paradise@email.ua• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
от гражданства нельзя отказаться, если Вы не гражданин другой страны - читайте Закон. Если Вы загарницей, то это дело 5 лет в самом идеальном варианте отличной работы с шикарным контрактом
Оха• 02 января 2024
А кто будет трубы латать и провода крутить, повреждённые от обстрелов? У этих работяг зарплаты далеко не 30к!
Бедный? Вали на мясо... ’Отличная’ идея... Официально выживут мажеры, депутаты...
Елена1265• 02 января 2024
Ответ дляparadise@email.ua
Я знаю, что нельзя. Там выше написали, что поддерживают открытие границ в обмен на лишение гражданства. Я и написала, что поддерживаю эту инициативу и не одна я т.к. многие устали от нашей свободы
всем надо• 02 января 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Так їдьте хто ж вас тримає ?
А вы кто? Депутат? Разрешаете всем ехать. Вас надо благодарить низенько?
LotusA• 02 января 2024
Ответ дляОха
На то и расчет....
Опять свои опы спасают , с такими зарплатами....
Mira29-c3c3• 02 января 2024
Ответ дляЕлена1265
Так до 24 не були закриті .Чого не їхали ?
Елена1265• 02 января 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Я же ответила. Не было необходимости уезжать до 24