Невловимий Джо• 02 января 2024

Переезд в Австрию/Испанию/ Венгрию. Учиться шугарингу? Или ненавистному маникюр?

Здравствуйте девушки. Думаю в этом году переехать в какую-то из этих трёх стран.
Хочу сходить на курсы и научиться новому занятию.
До этого 10 лет в инете торговала,уже жопка болит сидеть на стуле ,по этому маникюр не очень хочется делать (( А шугаринг/ восковая депиляция,вроде как приемлемо.
На сколько этой депиляцией я смогу себя там обеспечить,получится зарабатывать хоть не хуже чем уборщицы/ посудомойки? На сколько там вообще это актуально?
Если вы знаете только об одной стране,пусть даже соседствующей с этими тремя что я написала,то поделитесь, пожалуйста,вашими знаниями.
С удовольствием почитаю советы по подготовке до трудоустройства за рубежом, если опыта никакого особо нет. Язык английский+-,словацкий+-,это с плюсов) Минус - терпеть не могу уборку и никогда не варила кушать,детей нет,по этому: ресницы,няня,повар и уборка - не подходят.
Может вы расскажете кого или чего вам не хватает/ло за рубежом? На кого стоит поучиться
Буду благодарна за советы по теме вопроса)
Алгонавт• 02 января 2024
Ответ дляНа пів ставки
Забудьте про б´юті сферу. В Європі вона взагалі нікого не цікавить. По-перше немає культу зовнішності, як в Україні. По-друге це дорого і ніхто не хоче витрачати такі гроші на тий манікюр
Не в этом даже дело
Никто в салон не возьмёт без сертификата
А в местных группах все кишит нашими маникюршами и прочими « бьютисферщицами « которые по чёрному свои услуги предлагают

Алгонавт• 02 января 2024
Ответ дляИрина Веселуха
З початку війни в Австрії. Те, що ви пропонуєте цікаве тільки нашим співвітчизницям. Австрійки своєю зовнішністю не переймаються зовсім.
В Вене в толпе наших « губастых» видео сразу, можно 100% пари заключать
Вся така шо куди там• 02 января 2024
Ответ дляРожева юбка
Во Франции наоборот, продвигается натуральность. Много седых, волосы даже не ногах не удаляют.
Как-то наблюдала, как в поезде парень своей девушке, лет 20, гладил жутко волосатую ногу. В Украине от этого б блевонули, девушку б обезьяной обозвали, а во Франции, это круть, принимает свое тело каким оно создано природой. Под мышками могут тоже не брить.
Притом есть и те, кто любит искусственную красоту. Но это будет прям кричаще. Если ресницы, то прям по 5 см и жутко густые или днём вечерний броский макияж.
Много крайностей.
Для нас это не красиво, а им норм.
В Швейцарії те саме, мода на натуральність, ноги не голять навіть молоді дівчата, усім пофіг
Фантазерша• 02 января 2024
Массаж, парикмахер+колорист, а особенно ценятся умения делать инъекции, внутримышечно+внутривенно.
автор Невловимий Джо • 02 января 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Блииин,а так можно было жить? Вы меня удивили
Файна цьоця• 02 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Скажіть, будь ласка, чи є зараз сенс їхати в Австрію?
Нет,пособия сильно меньше немецкого и сильная инфляция за последний год
Файна цьоця• 02 января 2024
Ответ дляФантазерша
На инъекции надо иметь местный сертификат
Фантазерша• 02 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
Не обязательно, если обслуживать своих(эмигрантов). К нам на дом приходят парикмахер-колорист, маникюр-педикюр, шугаринг-мастер, медсестричка, она же массажист. Ни у кого из них, нет местных сертификатов, да, работают они в черную.
Мы с 14 года во Франции, 4 детей, и 2 взр.
Ирина Веселуха• 02 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Якщо з дітьми, то є. Допомога дорослим 260 євро, на дітей 145+200. Якщо одинока мати , то раз в рік ще близько 500 євро . Не померти з голоду вистачить. Плюс на дитину 200 євро перед школою . Цього хватає і на канцтовари , і на одяг із взуттям

Бибер-анонимер• 02 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Жилья нет для перемещённых лиц
А из местных никто вам без доков о доходах, 2_3 месячных залогов сдавать не будет
Барвіночка• 02 января 2024
То есть вы ничего толком не умеете, нигде кроме Украине не были, готовить и убирать не умеете и не любите… какая у вас специальность? Я в Словакии, здесь бьюти мастеров очень ОЧЕНЬ много. Также много некомпетентных, которые закончили курсы и приехали без опыта. Пару раз все заканчивалось печально - раз ночью пришлось ехать в ночной супермаркет за краской для волос, чтобы закрасить красоту, которую мне сделала колорист из Украины… за 180€ 😮‍💨🤬второй раз лечила инфекцию глаз после Лами ресниц у другого мастера из Украины. И гель лак мне раз одна девочка сняла вместе с ногтем почти… Это опыт мне и от некоторых услуг я вообще отказалась.
Из моего окружения никто не ходит на шугаринг, мне кажется это уже прошлый век. Есть подруги которые ходят на лазер.
Барвіночка• 02 января 2024
Ответ дляБарабасиха
Да
Но нужен опыт работы от 2 лет, у вас сколько лет опыта в роли перукаря?
Барабасиха• 02 января 2024
Ответ дляБарвіночка
Я вообще не перукарь )
Но вижу объявления, никому тот опыт не нужен, для испанских салонов нужна скорость. Если будет ещё и качество то вообще огонь.
Барвіночка• 02 января 2024
Ответ дляБарабасиха
Я вообще не перукарь )
Ну к качеству приходят с опытом, или вы прям с курсов в топ салон планируете устроиться? Вы смотрели требования по трудоустройству в качестве парикмахера? 🤦🏽‍♀️
Барабасиха• 02 января 2024
Ответ дляБарвіночка
Я вообще не планирую быть парикмахером.
Но я вижу как наши девочки устраиваются. Главное язык освоить боль мень
автор Невловимий Джо • 02 января 2024
Ответ дляБарвіночка
Спасибо что там детально описали.
Да,я по специальности не работала никогда,прекрасно обходилась продажами в инете, зарабатывала бы этим и дальше,но нет моих моральных сил больше. Пока ещё не 40 ,то хотелось бы сделать ещё один рывок в жизни, пытаюсь к нему как-то подготовиться. Пока есть деньги и время - хотелось бы обрести новую профессию, исхожу из того,что умею делать и что не умею,пока так) понимаю что выглядит так что я перебираю харчами,ну пока так,может через год по-другому сложится,а пока хочу обрести полезные новые навыки)
Тролю як можу• 02 января 2024
Ответ дляЖерица ночи
У меня варикоз, послеоперационный также, я имею свой лазер и спокойно делаю и себе в том числе. Есть разные лазерные аппараты сейчас)
Ну это же не отменяет противопоказаний. Аппараты и лучи могут твит какие угодно, но их действие не исследовано до конца, поэтому варикозникам и советуют обходить стороной все, кроме бритвы 😩
Джага-джага• 02 января 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Жилья нет для перемещённых лиц
А де ж живуть біженці?
Джага-джага• 02 января 2024
Ответ дляИрина Веселуха
Дякую. А як з житлом? І куди звертатися по приїзду?

Файна цьоця• 02 января 2024
Ответ дляДжага-джага
А де ж живуть біженці?
Керитас выделяет 300 евро на жилье на семью
Этого хватит только на что то в селе
Файна цьоця• 02 января 2024
Автор,у вас сильно разные страны.Лучше узнайте где проще остаться после окончания защиты
автор Невловимий Джо • 02 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
Отбор по телефонной книге))))) это страны где у меня есть знакомые,не вау,но хоть на первое время помогут. Мне больше не на что ориентироваться
Файна цьоця• 02 января 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Не надо на знакомых)
Из этих вариантов более простая Испания
Бибер-анонимер• 02 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
Этого хватит только на что то в селе
Выдаёт Caritas при условии прописки и регистрации
Чтобы получить Blue Card , вам надо зарегистрироваться по месту проживания - идти с хозяином квартиры в соответствующий 🍐Bezirk Amt , а потом с договором и украинским паспортом в PolizeiAmt
Потом в Caritas надо принести договор с хозяевами квартиры, в котором указана сумма оплаты
Но никакие хозяева за эти 330 вам сдавать не будут

Этих денег на съем полноценный у хозяев Не хватит нигде , даже в селе - на коммуналку на двушку хватит
В Вене селили раньше в гостинице на Ринге, там бесплатная еда ( качество очень не очень ) , тогда 40 евро в месяц на мелкие расходы выдавали
Бибер-анонимер• 02 января 2024
Ответ дляДжага-джага
https://www.caritas.at/spenden-helfen/auslandshilf...
Ирина Веселуха• 03 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Залишилось пару місць , де реєструють новоприбулих - Відень, Грац. Розселяють на перших порах в соц.житло, дві сім´ї в одну квартиру.
Джага-джага• 03 января 2024
Ответ дляИрина Веселуха
Дякую,а якщо в Відні реєструватися,то є шанс,що у Відні розселять?
Ирина Веселуха• 03 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Абсолютно без шансу. Тільки віддалені містечка і села. Але мені маленькі містечка подобаються набагато більше, правда, роботи там не буде.
Ирина Веселуха• 03 января 2024
Ответ дляДжага-джага
https://start.wien.gv.at/ukraine?fbclid=IwAR0zfxBp...
Джага-джага• 03 января 2024
Ответ дляИрина Веселуха
А якщо самому орендувати якусь кімнату? Є такі варіанти?