Невловимий Джо• 02 января 2024
Переезд в Австрию/Испанию/ Венгрию. Учиться шугарингу? Или ненавистному маникюр?
Здравствуйте девушки. Думаю в этом году переехать в какую-то из этих трёх стран.
Хочу сходить на курсы и научиться новому занятию.
До этого 10 лет в инете торговала,уже жопка болит сидеть на стуле ,по этому маникюр не очень хочется делать (( А шугаринг/ восковая депиляция,вроде как приемлемо.
На сколько этой депиляцией я смогу себя там обеспечить,получится зарабатывать хоть не хуже чем уборщицы/ посудомойки? На сколько там вообще это актуально?
Если вы знаете только об одной стране,пусть даже соседствующей с этими тремя что я написала,то поделитесь, пожалуйста,вашими знаниями.
С удовольствием почитаю советы по подготовке до трудоустройства за рубежом, если опыта никакого особо нет. Язык английский+-,словацкий+-,это с плюсов) Минус - терпеть не могу уборку и никогда не варила кушать,детей нет,по этому: ресницы,няня,повар и уборка - не подходят.
Может вы расскажете кого или чего вам не хватает/ло за рубежом? На кого стоит поучиться
Буду благодарна за советы по теме вопроса)
Бибер-анонимер• 03 января 2024
Ответ дляДжага-джага
А якщо самому орендувати якусь кімнату? Є такі варіанти?
У кого вы собираетесь « комнату “ арендовать ?
Джага-джага• 03 января 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Там таке не практикується?
Бибер-анонимер• 03 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Там таке не практикується?
Что « такое «?
Владельцы квартиры _ австрийцы сдадут вам одну комнату в квартире, в которой они живут ?
Или подселят к своим квартирантам , с которыми они договор об аренде заключили ?
Файна цьоця• 03 января 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Что « такое «?
Полно комнат в аренду,просто там все квартиранты,а не хозяева.Но это тоже недешево.одногруппница за 500 находила.
Бибер-анонимер• 03 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
Ага, только « подселять « в квартиру по закону могут только хозяева , а не другие квартиранты и это с ними надо договор заключать
И хозяин потребует подтверждения доходов
Файна цьоця• 03 января 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Это да,но опция снять комнату есть
Может и квартирант,если по договору предусмотрена субаренда
Бибер-анонимер• 03 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
Это да,но опция снять комнату есть
Ага, помогите автору найти такого владельца)
Файна цьоця• 03 января 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Я ей не рекомендую Австрию)
Бибер-анонимер• 03 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
Я ей не рекомендую Австрию)
Это ирония, если что
Вы бы посмотрели типичный договор об аренде
В нем каждая царапина на момент сдачи фиксируется , а вы о мифической субаренде пишете
Джага-джага• 03 января 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Что « такое «?
Ну в Польщі,наприклад, таке процвітає) тому й запитала
Джага-джага• 03 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
Дякую. Саме так. Часто орендарі шукають суборендарів. А де шукати такі об´яви?
Бибер-анонимер• 03 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Вы не понимаете главного
Для легализации в Австрии вам надо прописаться легально с хозяином на этой площади
Вам беженец из Украины , который к себе подселит , будет договор оформлять ?
Без этого вы Blue Card не получите
Джага-джага• 03 января 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Вы не понимаете главного
Без этого вы Blue Card не получите
Дякую,що пояснили. Я не ’ не розуміла’, а не знала) тобто тільки їхати куди розподілять?
Бибер-анонимер• 03 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Я не могу вам ничего советовать
В теме бросили ссылки на сайты и горячую линию, посмотрите там
Файна цьоця• 03 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Если готовы в немецкоязычную страну,то лучше Германия
Джага-джага• 03 января 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Я не могу вам ничего советовать
Дякую
Джага-джага• 03 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
Дякую. Скажіть, будь ласка, чому саме?
Файна цьоця• 03 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Дякую. Скажіть, будь ласка, чому саме?
Помощь больше значительно,больше больших городов и производств(рабочие места),зарплаты выше,цены чуть дешевле
Бибер-анонимер• 03 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Дякую. Скажіть, будь ласка, чому саме?
В Германии сейчас такая схема
Приезжаете в Берлин в бывший аэропорт Tegel - там миграционный центр
Заполняете анкету , сотрудники смотрят, если в других землях есть места в лагерях, дают билет на поезд и отправляют туда - места в общежитиях по несколько человек в комнате
Если семья из 3 человек, есть шанс получить отдельную комнату
Если на момент регистрации в других землях нет мест, оставляют в Tegel в палаточном городке
Обстановка для жизни , мягко говоря , непростая - 8 человек в секции, отделенной тряпичной « стеной от других секций
Двухэтажные кровати
Потом могут перевести в контейнерный городок
Мой сын работал там переводчиком , 80% работы - это перевод скандалов
Двухэтажные кровати
Бибер-анонимер• 04 января 2024
Ответ дляДжага-джага
Зарегьтесь в тематических группах на Facebook
Но там везде без прописки
Вот например, свежая объява
Но там везде без прописки
Вот например, свежая объява
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 января 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Спасибо что там детально описали.
Да,я по специальности не работала никогда,прекрасно обходилась продажами в инете, зарабатывала бы этим и дальше,но нет моих моральных сил больше. Пока ещё не 40 ,то хотелось бы сделать ещё один рывок в жизни, пытаюсь к нему как-то подготовиться. Пока есть деньги и время - хотелось бы обрести новую профессию, исхожу из того,что умею делать и что не умею,пока так) понимаю что выглядит так что я перебираю харчами,ну пока так,может через год по-другому сложится,а пока хочу обрести полезные новые навыки)
автор, Вам уже неактуально приховувати)
Дропшіпінг? Що Ви продавали, що найбільше йшло, на яких площадках, де шукали постачальників? Хочу теж спробувати... Не знаю з чого почати(
Невловимий Джо
• 06 января 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
автор, Вам уже неактуально приховувати)
секонд)