Ростки жимолости• Изменено 06 января в 23:34

Где искать программы или информацию Как выехать из Украины в Европу( переселенцы

Без шуток и оскорблений
Я с дочкой переселенцы из Донецкой области. Покаталась по Украине, потратив практически все сбережения решила выехать из страны
Понимаю, что моей зарплаты хватает на сьем и мин набор продуктов, а домой я уже точно не вернусь
Поэтому принято решение окончательно выезжать
Но я не знаю где искать? Как и куда ехать?
Вот я такая «мадам Добрый вечер» снеслась на третий год войны. Созрела. Оптимизм иссяк и больше не верю всем этим провидицам, что война скоро закончится
Вот есть я и дочь
Куда мне звонить? Писать? Где искать помощи?
Ноу коммент• 06 января в 23:35
Берите билеты и едьте в Германию, сейчас нормально лагерь в Бохум. Там вас оформят, будут кормить, со временем документы и выплаты, найдете дилье и все будет хорошо.
Санта Барбара• 06 января в 23:36
Германия, но придётся пройти через лагерь.
Ноу коммент• 06 января в 23:36
У меня четыре дня назад подруга с сыном туда поехали, им дали комнату на двоих, они довольны
Барвіночка• 06 января в 23:37
Для начала почитать какие-то группы в телеге типа ’наши в Германии/Франции/Турции и пр’. Здесь на форуме воспользоваться поиском и почитать какие-то не старые темы.
Ноу коммент• 06 января в 23:38
Из Бохум перевезли в Гессен, там они на пару недель, потом ещё куда то переведут. Через лагерь быстро документы сделают и выплаты начнут платить
ОдинРазНадетое• 06 января в 23:44
Автор, Германия и Норвегия для вас неплохие варианты.
сою не люблю• 06 января в 23:44
Удачи вам
Ms. Dolly• 06 января в 23:47
https://helpua.rubikus.de/#help
Ms. Dolly• 06 января в 23:49
Я из Лимана выезжала 👋🏻
Вначале была Польша, сейчас строим свою жизнь в Дании 😌
Вам нужны страны с крепким социалом
Германия, Норвегия, Дания
Да, лагерь нужно будет пройти, но это не так страшно, как рисует воображение и советчицы 🤭💛
Забагаловка• 06 января в 23:53
Погоджуся про хорошу соціалку та нормальну економіку. Німеччина, Данія - так.
Ніяких Італій, Іспаній, Греції, Туреччин. Там майже все з першого дня за свої + проблеми глобальні з пошуком роботи. Паралельно треба працювати і вчити мову, щоб оплатити лише ту саму оренду, комуналку та їжу. Своїм роботи не вистачає. Щасти вам
Акуна_Матата• 06 января в 23:55
Ответ дляMs. Dolly
Я из Лимана выезжала 👋🏻
Вам нужны страны с крепким социалом
Германия, Норвегия, Дания
У Данії вимагають докази перебування в Україні на початок війни?
УжеВотДа• 06 января в 23:55
Автор, езжайте в Германию и ищите группы в ФБ. Но будьте готовы к хейту, потому что наши соотечественник иногда очень злющие ( не все, адекватных все же большинство).
Ms. Dolly• 06 января в 23:55
Ответ дляАкуна_Матата
Таких деталей я не знаю, так как мой опыт другой
УжеВотДа• 06 января в 23:57
И еще автор, ничего не бойтесь. Все у вас будет хорошо!
Попразендовна• 06 января в 23:57
Ответ дляЗабагаловка
Тобто соціал для того щоб сісти десь на шию,і користуватись тим,що накопичили для своїх німці,данці,шведи і т ін?
Ms. Dolly• 06 января в 23:58
Ответ дляПопразендовна
Нет, чтобы была хоть какая-то база, чтобы начать сначала
Почти все работают потом)
УжеВотДа• 06 января в 23:58
Вот список групп, но поиск никто не отменял
УжеВотДа• 07 января в 00:02
Ответ дляПопразендовна
Я из зоны боевых действий,мой дом и бизнес разбомбили. И да, социал помог в первый год встать на ноги - выучить язык, разобраться в законах и специфике страны. И да, мы приехали сюда в одних трусах, потому что все сгорело. И да, я с благодарностью принимала помощь Германии в первый год. И да, мы с мужем сейчас платим налогов больше, чем мои соседи немцы. А вы из какого города? Что потеряли в этой войне?
Ms. Dolly• 07 января в 00:03
Ответ дляУжеВотДа
Плюс миллион
13чудоСВЕТА• 07 января в 00:03
Ответ дляНоу коммент
А в какой город надо брать билет? У меня соседка одинокая мать в 21, жить негде и неза что, хочу помочь выехать на но не понимаю как правильно.
Готова до другої• 07 января в 00:05
За Данию не знаю, я в Германии, но не на социале, маму сюда забрали, она через лагерь, сейчас живёт уже в квартире, социальная помощь отличная, на улице не останетесь! А на комментарии наших о соц,.помощи, не обращайте внимания, мой муж платит налог 40 процентов и мне спокойнее думать что они уходят на помощь нашим украинцам, а те кто ядом брызжет, то сами на социальные и ещё и с безопасных областей! Желаю вам удачи
УжеВотДа• 07 января в 00:07
Ответ дляГотова до другої
💯
ВільнаНазавжди• 07 января в 00:09
Ответ дляГотова до другої
У чоловіка перший податковий клас? Дивно
Чай не пью, только кофе• 07 января в 00:09
Удачи💕
Готова до другої• 07 января в 00:12
Ответ дляВільнаНазавжди
Он ч/п,
ВільнаНазавжди• 07 января в 00:14
Ответ дляГотова до другої
Он ч/п,
Гевербе? І що? Податок не від цього залежить
Тимофейка• 07 января в 00:15
Нехай вам пощастить! 🙏🏼❤️
Готова до другої• 07 января в 00:16
Ответ дляВільнаНазавжди
Налог зависит от зарплаты))) и от количества детей и кто ещё работает в семье)
Ноу коммент• 07 января в 00:22
Ответ для13чудоСВЕТА

Посмотрите его видео там много информации
13чудоСВЕТА• 07 января в 00:29
Ответ дляНоу коммент
https://youtu.be/6J1tdzgmD6M?si=7vzgom9WtBXu6pvN

Спасибо!