На_оба_рот• 02 января 2024
Подняла оплату
С клиенткой общаемся как приятельницы, пересекаемся на спорте и через знакомых
Предоставляю услугу. Консультирование. (Деталей не будет, не хочу узнавания). Недавно подняла оплату всем, на днях и ей сообщила о повышении. Знаю, что в моих услугах нуждается , что польза есть (получаю регулярную обратную связь), что даю в некотором роде эксклюзив и подобное она найдет сейчас, во время войны, вряд ли.
также знаю, что доход у нее приличный, и цену я озвучила не космическую (тоже без деталей)
Но встретила такую реакцию - прям лицо с нее сползло, со словами - я подумаю.
Какие выводы делаю я? Сумма не космическая
Деньги у человека есть
Выходит , для нее я не стою тех денег, которые прошу? Неприятный осадок.
Я понимаю так - она заслуживает высокого дохода, а мне достаточного по минималке?
Второй вариант - жадность элементарная.
Деньги у человека есть
Второй вариант - жадность элементарная.
Будьте так ласкаві• 02 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
А есть еле представление в обществе, какая услуга стоит много а какая - копейки
Вот я повышаю потолок услуг в своей сфере )
Альтернативы нет
Это знания. Эти даю только я
Альтернативы нет
Это знания. Эти даю только я
Перестаньте,незамінних і лікарів нема,а вони спасають найдорожче-людське життя.всім є заміна .
Ответ дляЗамороженная селедка
Та капець. Читаю коментарі автора, і прямо ото уявляю, що хтось ще їй гроші платить. А потім за спиною тебе обгадять, бо ти не показала радість що тепер більше платити треба
Я з Вами, плюс претензії, що не цінять і недостатньо радіють, коли гроші віддають.
Страшно уявити, яка вона в сімейних відносинах, але щось підказує, що дана пані не в парі. Знайти такого мазохіста-бдсмщика складно.
Смажена полуничка• 02 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Вот. Вы меня услышали. Для меня то как она отреагировала (комплексно - тон, выражение лица, я подумаю) - это сигнал : ты столько не стоишь
Хм
Вы слишком зациклены на этой идее, что она в этот момент думала именно о вас. Она скорее всего в этот момент просто свои деньги подсчитывала.
Я в Украине много пользовалась частными услугами тренеров, косметологов, массажистов, парикмахеров и т.д. На это уходило достаточно много денег из моего бюджета. И ежегодное повышение цен на услуги меня тоже вгоняли в ступор, так как доход не всегда рос соответственно. Он некоторых приходилось отказываться или менять мастеров. Самое любимое - это когда уже после предоставления услуги скромно озвучивается, что цена возросла вообще-то, и сегодня заплатите столько-то. Так что вы еще хорошо, что предупреждаете.
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
На основі чого?
З клієнтами, як і з співробітниками, має бути субординація
На основании моей ценности как специалиста
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляМашМааш
Кстати, про повышение?
Я не все читала, но кажется, вы не написали как именно это сделали?
Сказали ли заранее ? Чтобы у клиентов была возможность подумать, принять решение, найти другого специалиста
Понятно, что если в лоб сказать, что с завтра новая цена, то это ошарашит (это я про уважение взаимное у вас и клиента)
За две недели
Неваляшкина• 02 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Альтернативы нет
Это знания. Эти даю только я
Альтернативы нет
Это знания. Эти даю только я
Конкуренции в сфере нет. У неё есть альтернатива куда потратить деньги в принципе. Вы же не гемодиализ делаете.
Они может найти альтернативу вас но онлайн?
Педиатор_я• 02 января 2024
Я своих клиентов предупредила еще в мае, что возможно с сентября повышение, в результате подумала и решила, что меня оно все равно не спасет, а людям приятно, учитывая ситуацию. В декабре письменно предупредила, что с марта будет повышение, они были готовы к нему и отреагировали прекрасно.
То есть я к тому, что предупреждать нужно заранее, не с НГ, а хотя бы за 2 месяца
Зажуженная Жужжа• 02 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Это легко определить , по крайней мере, я понимаю, сколько я обхожусь ей за месяц и соизмеряю с ее образом жизни. Это не много
Но выходит она считает , что именно мне столько платить она не хочет
Ее ежемесячные расходы тоже знаете?
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляНеваляшкина
А при чем тут онлайн ?
ПультОт_БМВ• 02 января 2024
вы подняли глядя на ее доходы и кошелек а не с позиции своей проффесионализма...у нее норм.реация я так тоже говорю если найду более дешевые и кач.услуги к вам не вернулась бы
Замороженная селедка• 02 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
В чому визначається ваша цінність для клієнтів? Окрім того, що це ексклюзивно.
МастерЮля• 02 января 2024
Ответ дляНеваляшкина
Люди легко расстаются с деньгами, когда ’услуга’ приносит удовольствие. Возможно, что тот же спорт даёт ей больше чем вы. Может у неё есть альтернатива к вашим услугам.
К вам ходить не будет, допустим, а пойдет на курс массажа к молодому массажисту.
Вы можете предполагать о уровне её доходов, но нужно ещё и траты знать и то на что человек легко тратит деньги.
У меня подруга два года назад в ноль просырала 30к, ничего толком ценного не покупая. Куртку облом стирать - пошла купила новую
надеюсь 30к долларов?
потому что 30 тыс грн - это ни о чем сейчас.
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ее ежемесячные расходы тоже знаете?
Примерно понимаю расходы на спорт, уход, развлечения, аксессуары
Замороженная селедка• 02 января 2024
Ответ дляШеллар
Ніхто не радіє коли доводиться різко платити більше
Зажуженная Жужжа• 02 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
И разницу она должна вам платить?)
Неваляшкина• 02 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
А при чем тут онлайн ?
Ну при том
Вы же не одна на планете кто обладает такими знаниями?
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Різко трохи більше - це проблема для заможних людей?
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляНеваляшкина
Ну при том
Так я тоже онлайн работаю
Замороженная селедка• 02 января 2024
Ответ дляСмажена полуничка
О да. Ти йдеш з розрахунком на одну суму. А тут сюрпрайз
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
И разницу она должна вам платить?)
Разницу между чем ?
ПультОт_БМВ• 02 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
не считайте их деньги сост.люди чаще всего экономные или жадные...а вы немного завистливые
Неваляшкина• 02 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Так я тоже онлайн работаю
Ну не одна же на планете. Или у вас нет конкуренции воооообще ни с кем?
Замороженная селедка• 02 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
И разницу она должна вам платить?)
І при цьому з щасливою посмішкою))))
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Я ничего не считаю. Но я выбираю с какой категорией клиентов работать. Мои клиенты - люди с хорошим доходом
И цены для них будут соответствующие
Замороженная селедка• 02 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Ще раз. Ви не з того боку підходите до ситуації.
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляНеваляшкина
Однозначно есть. Но надо долго искать.
И получить тот же результат. Это усилия, время, риски
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
В смысле ?
Замороженная селедка• 02 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
И цены для них будут соответствующие
Ви думали , що багата дурепка яка легко буде вам платити. А виявилося що не така вже дурепка?
На_оба_рот
• 02 января 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну без моих знаний кто еще дурепкой останется
Зато сэкономила 100 грн ))))