На_оба_рот• 02 января 2024
Подняла оплату
С клиенткой общаемся как приятельницы, пересекаемся на спорте и через знакомых
Предоставляю услугу. Консультирование. (Деталей не будет, не хочу узнавания). Недавно подняла оплату всем, на днях и ей сообщила о повышении. Знаю, что в моих услугах нуждается , что польза есть (получаю регулярную обратную связь), что даю в некотором роде эксклюзив и подобное она найдет сейчас, во время войны, вряд ли.
также знаю, что доход у нее приличный, и цену я озвучила не космическую (тоже без деталей)
Но встретила такую реакцию - прям лицо с нее сползло, со словами - я подумаю.
Какие выводы делаю я? Сумма не космическая
Деньги у человека есть
Выходит , для нее я не стою тех денег, которые прошу? Неприятный осадок.
Я понимаю так - она заслуживает высокого дохода, а мне достаточного по минималке?
Второй вариант - жадность элементарная.
Деньги у человека есть
Второй вариант - жадность элементарная.
Апрель Ивановна• 03 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Не может быть уровень невысоким у человека с высшим образованием и красным дипломом. Это первое.
Второе, можно быть классным специалистом , но не уметь себя продавать.
Это очень разные вещи.
Элементарно, Ватсон )
Это очень разные вещи.
Элементарно, Ватсон )
Я говорю не о сферическом человека в вакууме, а конкретно о вас) То, что вы пишите, и как - не высокий уровень) Если вы не умеете себя продавать, то это повод задуматься вам же о ваших навыках. Но это не повод обижаться на клиентку, и отсчитывать свою проф стоимость от ее дохода.
На_оба_рот
• 03 января 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Так и я говорю о себе.
И оценивать мои способности по переписке здесь - ну мягко говоря, неэффективный прием.
О своих навыках я думаю все время и более того, работаю над этим. От простых размышлений толку мало
Обижаться тоже могу на кого угодно, с поводом или без. С чего вдруг мне испытывать эмоции по чьей-то инструкции?)
И доход всегда буду считать ориентируясь на платежеспособность клиента. С «бедными» работать не буду. Они не потянут. А скидок не даю. «Бедным» готова оказывать бесплатную помощь в виде волонтерства/благотворительности (опять же, за чей счет? За счет платежеспособных, для которых ставлю высокую цену)
Зажуженная Жужжа• 03 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
А вы спрашиваете в магазине про цены ?)
Зачем спрашивать?
В магазине ценники
Зажуженная Жужжа• 03 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Я была бы рада такому доходу , но увы, оплата моих услуг не стоит ей и 10й части дохода )
Она всем окружающим декларирует свой доход?
Зажуженная Жужжа• 03 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
А возвращаются ко мне )
Так у вас нет отбоя от клиентов)
Зажуженная Жужжа• 03 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Ну так сразу и сказали бы ей: Маня, тебе что жалко, 10% дохода психоаналитику отдать?
. А на расходы мне твои пофиг! И не вздумай на массаж и реснички записываться- сейчас все дорого!
На_оба_рот
• 03 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Зачем спрашивать?
В магазине ценники
Мы о повышении говорили. Логика у вас , конечно
На_оба_рот
• 03 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так у вас нет отбоя от клиентов)
Ну да
На_оба_рот
• 03 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Озвучу, когда дойдет до 10 процентов
И ей действительно придется выбирать, образование или ресницы
Или не придется, и она сможет заработать на то и на другое
Зажуженная Жужжа• 03 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Вы уже озвучили диагноз коиентке- ’’жадность элементарная’’
И здесь ищете одобрения, а его нет
Не любят здесь хитросделанных аналитиков, которые заглядывают в кошелек к клиентке- приятельнице
И здесь ищете одобрения, а его нет
Зажуженная Жужжа• 03 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Озвучу, когда дойдет до 10 процентов
Исключительно только с вашими советами?
Вільний митець• 03 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
И здесь ищете одобрения, а его нет
Апрель Ивановна• 03 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Так и я говорю о себе.
та че ж неэффективный, вполне эффективный :) Я о вас мнение как о спеце, чем бы вы не занимались, уже сложила :)
Вільний митець• 03 января 2024
Была у меня такая знакомая ’’психоаналитик’’, чем то похожая на автора. И тоже пыталась свои расценки привязать к моему доходу и мотивация та же- ты можешь себе это позволить, с моей помощью ты много зарабатываешь - распрощались
Зажуженная Жужжа• 03 января 2024
Ответ дляВільний митець
Так, может, это автор и есть?
Ищет свой боХатый электорат на Советчице
Еще немного и последует реклама услуг: карты Таро, сниму порчу сглаз
, привлеку деньги в вашу жизнь, ’’почищу’’ карму🧙♂️, сниму венец безбрачия.....
Зажуженная Жужжа• 03 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Автор , дайте своей клиентке- приятельнице ссылку на эту тему) и она прозреет
На_оба_рот
• 03 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Чтобы что мне давать ссылку ?
Если бы мне надо было обсудить с ней, я бы обсудила.
От прозрения никого не отговариваю. Велкам
На_оба_рот
• 03 января 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии