4есотка• 02 января 2024
Вы ходите гулять в закрытые жк?
У нас вокруг много жк закрытого типа, с хорошей территорией. Охрана в такие просто так не пропускает, но некоторые люди говорят, что они в клинику-аптеку-кафе и идут туда гулять
Вы так делаете?
Результат:
вже голосів:
131 (86.18%)
Не хожу в закрытые жк
21 (13.82%)
Да, хожу
Показушница• 02 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
ну ці бабки мають бути досить забезпечені, щоб бути в змозі оплачувати тільки 5 тис грн за утримання території.
Сподіваюсь я буду працювати, а не пліткувати в своєму вже старому закритому ЖК)))
А якщо цих 5к не буде. Їх не виселети, квартира їх власність. І платити не будуть. Це типова проблема старого житлофого фонду, -- зібрати на що небуть задача надто не тривіальна.
Ms. Искренность• 02 января 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Та і що шо папа нач поліції. Совдепія у вас там?
Мы как раз хотим жить без совдепии, у нас чисто, и машины не паркуют на тротуарах, а вот эти, кто приходит к нам погулять, при том, что живут тоже в новых домах, пусть хуже качеством, но в новых, почему то не занимаются вопросом облагораживания своих дворов, а ведут детей к нам.
Яичница с беконом• 02 января 2024
а по темі ні, не ходжу, мені так не комфортно було навіть тоді, коли ми їздили обирати квартиру в такому закритому ЖК.
Якщо люди поводяться адекватно, не смітять і нічого не ламають, мені все рівно, хто на нашому майдинчику.
Ms. Искренность• 02 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Это в теории, на практике, если ты не платишь, то ты не ценишь.
Просто Фіфа• 02 января 2024
Ответ дляMs. Искренность
Нічого не зрозуміла. Так при чому папа нач поліції?
Яичница с беконом• 02 января 2024
Ответ дляПоказушница
є ж договір, в якому прописані права і обов´язки, тому навряд чи вийде просто не платити.
Це ж не добровільний збір на новий генератор)
Кусачая Я• 02 января 2024
Ответ дляВапщета
откуда столько агрессии? я живу в закрытом ЖК, у нас был конфликт - украли елку большую, потом толпы приходили на большой батут, который купили ЖК для своих детей, ну про капельный полив я молчу, прийти и украсть насадку... это дно. Вот поэтому они и закрыты для посторонних.
А до всіх цих подій ЖК був відкритий?
Сіґеле-міґеле• 02 января 2024
Нет, зачем?
У меня тоже закрыт жк, хватает своей территории с головой
Кусачая Я• 02 января 2024
Ответ дляНервогенератор
Своя инфраструктура. Очень удобно
А закривати навіщо?
Хочу на Балі• 02 января 2024
Ответ дляПоказушница
В смысле,субсидию возьмут)
У нас нет сборов сверх оплаты,все официально
Аноним с кешбеком• 02 января 2024
Ответ дляPrervana
Дико отвратительно бесит, когда надо попадать на такую территорию например чтоб свой заказ из интернет-магазина забрать. Это зло. Откланяйся-отулыбайся этому сторожу в кибитке, документы покажи, в некоторые и заехать машиной нельзя, только пешком чесать. Потом еще на выход просись.
так заказывайте к своему дому, а не к чужому
Показушница• 02 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
В теорії добре, на практиці як вирішувати? От не платить людина і все. І така не одна. Не пускати на територію незаконно. Якщо там її приватна власність.
Яичница с беконом• 02 января 2024
Ответ дляMs. Искренность
я наверное думаю о людях лучше, чем вы)
Я отношусь бережно к чужим вещам, даже если не плачу за них, и не думаю, что я какая-то уникальная в этом плане.
А люди занимаются вандализмом даже там, где живут. Поэтому думаю, вопрос не в оплате, в ценностях и воспитании.
Кто крайний?• 02 января 2024
Мені навіть в голову не приходила думка піти гуляти на територію ЖК
Ответ дляЛипка-прилипка
А у нас еще лифт на чипах, это совсем адское изобретение. Гостю что бы пробраться ко мне, надо сначала откланятся охранникам при входе на территорию, а потом в подьезде консьержке, упросить ее лично посадить в лифт и пикнуть чипом. А коньсьержки у нас дамы деловые, это то еще удовольствие
О да. У меня стоматология на закрытой территории ЖК, куда нельзя на машине. Вернее можно, гостевой вьезд только на 1 час. Если больше - то они вызывают эвакуатор и досвидос. Это зло - припарковаться на Печерске. В результате я паркуюсь во дворах каких-то общаг и ломая ноги по колдобинам пру в эту цитадель пафоса и гламура
4есотка
• 02 января 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Я так поняла, там пункт выдачи заказов находится в закрытом жк
Яичница с беконом• 02 января 2024
Ответ дляПоказушница
так в суд подадут, и будет исполнительная служба заниматься взысканием задолженности.
Конечно не запретят вход на территорию.
Но наверное могут отключить предоставление коммунальных услуг.
Конечно не запретят вход на территорию.
Кусачая Я• 02 января 2024
Ответ дляНервогенератор
Чтобы левые не шарились
Так шаряться же. Ходять в кафе, магазини, салони і т.д.
Хочу на Балі• 02 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Конечно не запретят вход на территорию.
Через 3 месяца неоплаты в суд и все
4есотка
• 02 января 2024
Ответ дляКто крайний?
К нам много ходят мамы с колясками, потому что у нас есть фонтан. Дети там играются
Нервогенератор• 02 января 2024
Ответ дляКусачая Я
Но все равно намного меньше
Силиконочка• 02 января 2024
Ответ дляКусачая Я
Навіщо взагалі ЖК закривати, якщо всередині є магазини, аптеки, кафе, куди будуть ходити сторонні?
Для мешканців того жк)
Ms. Искренность• 02 января 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Это был ответ ребенка, на мое замечание не рвать цветы. Ребенка из чужого ЖК, которого привели к нам поиграть и оставили одного родители. Спросила его: Ты из какого дома? Где родители? Ребенок ответил- я тут не живу. И вообще, хочу и рву цветы, а будешь мне что-то говорить, мой папа - начальник полиции, он вас всех посадит.
Мизимец• 02 января 2024
Ходжу і гуляю в своему ЖК, наша конс´єрж нікого не пропустить і у всієї комерції вхід ззовні.