Гірчинка• 03 января 2024

Первый прикорм готовили сами или покупали?

Хочу сделать опрос, зачем он мне нужен не знаю.
Пока не буду писать как начинаю я, просто интересно как большинство делают мамы.
Если уже закончили с прикормом просто напишите как у вас было, или только планируете.
Девочки давайте без негатива 😽
Результат:
вже голосів: 75
38 (50.67%) Сама готовлю
20 (26.67%) Готовлю и покупаю 50/50
11 (14.67%) Покупаю
4 (5.33%) Свой вариант
1 (1.33%) Собираюсь готовить
1 (1.33%) Собираюсь покупать
Курочка-чубаточка• 03 января 2024
Первый прикорм был банан в ниблере - покупали.
Потом ели уже с нашего стола - то что я готовлю.
Никаких пюре не делала.
Ниф_ниф• 03 января 2024
Все только сама обоим готовила. Не вижу смысла покупать консерванты, если мама и так дома сидит. Ту пюрешку сделать минута.
Парасюха• 03 января 2024
Только покупала до месяцев 9. Потом уже кусочками делала частично сама (варила кабачки, картошку). Мясное только покупное было.
Жена_КотораяСтена• 03 января 2024
Дещо готувала, дещо купувала, загалом готовим харчуванням періодично до 2-х років користувалася
Чу Ча• 03 января 2024
З сином то давно було, 20 років тому починали десь у 4 міс з яблучного соку або пюре. Робила сама, терла зелене яблуко. Але син не схотів, тому купляла абрикосове пюре Хіпп. То зима була, вибір свіжих фруктів обмежений.
З донькою починала з відвареної цвітіної капусти, потім гарбуз додавала, кабачок. Варила сама. А ось каші усі були розчинні, теж як син росла на Хіпп.
dulenok• 03 января 2024
по разному: что-то покупала, что-то готовое брала
Топтунша• 03 января 2024
БЛВ с общего стола, просто откладывала немного блюда для ребенка без соли, а взрослым солила. Дома обычная вполне здоровая еда, не было надобности особо разделять.
Чу Ча• 03 января 2024
Мені здається, що треба попросити адміністрацію прибрати оцей смайлик 🤦‍♀️, бо якась неадекватна в усіх темах його тицяє
ФруктЕщеТот• 03 января 2024
Ответ дляЧу Ча
А я б навпаки добавила б такий смайлик в реакції
Пацаааааааан• 03 января 2024
Отой най-най перший робила сама.
Я з літа заморозила тоді кабачки. Починала варити.
Проти якісних баночок нічого не маю. Вони теж вручають мам.
ЧупакабраЗеБест• 03 января 2024
ТОЛЬКО ПОКУПНОЕ.
Если у вас нет своих грядок, не рискуйте, не покупайте на раскалдках.
однажды я купила кабачок на раскалдке, хотела поробовать дать ребенку,
но не выдержала сама съела, а ребенку решила купить новый.
Я ТАК ОТРАВИЛАСЬ! я думала что я умру, это было не просто от протухшей еды плохо, я отравилась именно ядом, которым это все обрабатывают.
беру то что рекомендуют детские врачи, производство в промышленных масштабах: нестле, милупа, хипп.
только вот эти три фримы.
Пацаааааааан• 03 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ТОЛЬКО ПОКУПНОЕ.
только вот эти три фримы.
Хочу підтримати цю думку.
У мене батьки в селі і я тоді наморозила гарбузів, кабачків. Були свої буряки.
По-іншому, я б купувала баночки.
Тишком нишком• 03 января 2024
В качестве первого прикорма я выбрала покупное кабачковое пюре. Насколько я помню, это было пюре марки Gerber
Замурмишка• 03 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ТОЛЬКО ПОКУПНОЕ.
только вот эти три фримы.
+100
Міряю від одиниці• 03 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ТОЛЬКО ПОКУПНОЕ.
только вот эти три фримы.
Полностью поддерживаю. У нас кабачки с огорода, то естественно даю, а с раскладок действительно не стоит.
Творческий типаж• 03 января 2024
Покупное было с 5 до 8 месяцев
В 9 начала кормить готовым из дому
Картофельное пюре плюс печень домашнего петуха, крошу мясо в пюре домашней курицы

Каши покупные и то мешаю с фруктовым пюре
Давала уже юшку рыбную и бульон с курицы
Молочка детская покупная
ЧупакабраЗеБест• 03 января 2024
Ответ дляТишком нишком
да геребр качественный.
mikshyta• 03 января 2024
Все готувала сама (двоє дітей), могла лише лати фруктове пюре з баночки. Творог робила сама, овочі і м’ясо купляла у перевірених людей домашнє.
З горіха зерня• 03 января 2024
Купувала все, у великих корпорації все проходить контроль якості класний (бачила зсередини схожі виробництва). Навіть у домашньому може бути купа нітратів, якщо сусід всипав добрив чи поруч поле - грунтові води одні і ті ж. Плюс в дитини були великі ризики харчової алергії (спадкове) і було вибрано ранній ознайомчий прикорм з 4,5 міс - старалися дати максимум продуктів. В сучасній алергології стратегія мультикомпонентності, тож старалася не купувати різні пюре, де до складу входять кілька фруктів, які крім стандартних включають полуницю, малину, цитрусові, кокос. Так само і з овочевими пюре, кілька видів овочів, різні види мʼяса, є пюре з рибою - тріскою, лососем.
Але це недешево виходить - тому зараз налетять противники)
Бронетапці• 03 января 2024
Мы начинали с пюре, месяц почти пытались, ребёнок плевался, перешли на кусочки, готовить сейчас в удовольствие, что ей то и себе сразу делаю, только себе с солью) садимся вместе и кушаем)
fialka123• 03 января 2024
Двое детей - готовила сама. Иногда могла только фруктовое пюре купить, если в дорогу куда-то. А один раз купила баночки там где мясо и овощи думаю,.чего ребенок от ложки отворачивается. Попробовала сама и не стала больше давать. Ну гадость же
Стебель березы• 03 января 2024
Готовила сама, ’баночки’ купила 1 раз в отпуск. И то, особо не пригодились.
автор Гірчинка • 03 января 2024
Ответ дляЧу Ча
Скажите пожалуйста у сына нет проблем сейчас во взрослой жизни от раннего прикорма? Старшего ребёнка начала с 4 х месяцев прикармливать, сейчас ему 16, с 2 х лет он по больницам поставили ДЖВП, врачи так ничего и не говорят от чего это, а я грешу на ранний прикорм
автор Гірчинка • 03 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ТОЛЬКО ПОКУПНОЕ.
только вот эти три фримы.
Своих грядок нет к сожалению, хорошо что сами съели страшно представить что было бы у ребёнка 🥺
Янгол в камуфляжі• 03 января 2024
Мы вот на днях будем пробовать. Сама буду делать
Чу Ча• 03 января 2024
Ответ дляГірчинка
Важко сказати чи виникли проблеми саме через ранній прикорм. Довго був ацетонемічний синдром, але я не прихильних обстежень та лікувань, тому просто симптоматично завжди виходили з тих станів. З іншого боку я з того покоління, якому прикорм вводили з 3 місяців і годували манкою. А мені ще з 3 місяців давали кефір з молочної кухні, бо я груди не брала. Мама 3 місяці витримала сцеджуватися і все, далі кефір. Ніяких проблем з ШКТ ніколи не мала, хіба що на 2 курсі універа був гастрит, як лікар тоді сказала то студентський гастрит
Весела моль• 03 января 2024
Господи, як на мене це така все фігня, якщо є ресурс робіть самі, якщо нема купуйте баночки. Не так довго ті діти їдять ту пюрешку, якщо звичайно робити все вчасно
Тишком нишком• 03 января 2024
Ответ дляfialka123
Это на ваш вкус гадость
ничевока• 03 января 2024
Сама готовлю.

Кашу из коробки ребенок не ест. Беру ту же гречку, отвариваю, в блендер и он ест
А мне было бы гораздо проще купить и давать готовое.
ЧупакабраЗеБест• 03 января 2024
Ответ дляВесела моль
а мы уже 6 лет так...