Бізешка• 03 января 2024

ООН проснулися!!!

В ООН призвали Киев и Москву к немедленным шагам по деэскалации

Тревожная эскалация боевых действий, десятки гражданских лиц убиты в Украине и России. Международное гуманитарное право запрещает неизбирательные атаки и нападения на гражданские объекты, — заявил Верховный комиссар по правам человека Фолькер Тюрк.

Так в ООН прокомментировали атаки в последние дни.
lilu502• 03 января 2024
Ответ дляЕля-М
Т.е. они проснулись когда в России несколько людей погибли. Тысячи мирных украинцев ООН не волновали. ООН как всегда призывает не Россию, а обе стороны к деэскалации. Россия не будет стрелять, не будет войны и погибших мирных. Что тут ещё обсуждать. Пусть засунут свой призыв сами знаете куда.
суки😡

Kittu2008• 03 января 2024
Ответ дляЕля-М
Где-то в начале войны прочитала на просторах интернета вот такой план решения войны, написаный в сочинении ребёнком. Украина должна объявить войну Польше, через несколько дней им сдаться. После того как наши территории будут захвачены Польшей, которая является страной НАТО, мы автоматически будем в НАТО и война закончится. P.s. к сожалению, если серьёзно, нужно принять тот факт что не ООН, ни Магате и Красный крест не являются нейтральными и чётко поддерживают россию поэтому их мнение нам вообще не интересно и не на что не влияет
А если поляки не захотят воевать и видеть нас в составе? )
Rocka Rolla• 03 января 2024
Я як їх розумію)) невже неможна взятися мізінчиками та сказати мірімірі навсіда хто посориця свиня, ми не будем драца а будім обімаца😁
tetnes• 03 января 2024
Ответ дляShoosha
А что вообще они могут сделать? Не понимаю что от них все ждут?
Вигнати рашку з Собезу і ввести миротворців наприклад
tetnes• 03 января 2024
Ответ дляВ_намисті.
Если бы ООН существовал 1940 то было бы так..В ООН призвали Нацистку Германию и немецких евреев к немедленным шагам по деэскалации))
Спасли бы добродетели людей)
До ООН была Лига наций. Тоже волшебная организация)14 декабря 1939 г. в штаб-квартире Лиги Наций в Женеве (Швейцария) была принята резолюция Ассамблеи и постановление Совета об исключении Советского Союза из Лиги Наций за вторжение в Финляндию
В 1938—1939 годах Лига не реагировала на то, что Германия захватила Австрию, Чехословакию, Клайпедский край и напала на Польшу, что стало началом Второй мировой войны, а также на то, что Италия аннексировала Албанию. В период 1940—1945 годов никаких реальных шагов к остановке Второй мировой войны, Лига Наций не предпринимала, а её центральный офис был на территории Швейцарии, которая опасалась вторжения Германии
Mary-7b23• 03 января 2024
Запрещают 😆. А то шо они сделают , если запрет нарушен ? Еще раз запретят , и еще раз?
Jifer• 03 января 2024
Оон - рудимент і паразит, який вже давно не має права на існування.
Мелитрисса• 03 января 2024
Вы это называете проснулись?
Вокруг света• 03 января 2024
По Харькову периодически ездят белые вылизанные машинки оон, с соответствующим знаком на двери. У меня сын пару месяцев назад спросил: ’Мам, всю войну ездят, а что они вообще здесь делают’? Я ответила: ’Ну, как, сынок, кофе на заправках пьют’. Я реально понимаю, что от приезда периодического представителей оон в Харьков - ни холодно нашему городу, ни жарко. А зарплаты люди получают.

lenka_zelenka• 04 января 2024
Ответ дляБізешка
тривожна ескалація бойових дій вбиті десятків мирних жителів України та Росії. Міжнародне гуманітарне право забороняє невибіркові напади та напади на цивільні об´єкти. Фолькер Тюрк закликає негайно вжити заходів для деескалації, забезпечити захист цивільних осіб і поважати міжнародний закон. Так, ок? Спеціально для вас. Тут десь вказано, що звертаються до росії? Вжити заходів деескалації кого? Щоб Росія вжила заходи, чи країни населення яких вбивають?
Ну так і не прокинулися в оон значить - що за деескалація, як і ким вона має бути здійснена, невідомо.
Але мацква згадується одночасно з Києвом - начебто ми все це почали, чи невідомо хто агресор.
Ви, як українка, як до цього ставитеся?
А загалом я ж кажу - за формою ця заява ні про що.
автор Бізешка • 04 января 2024
Ответ дляlenka_zelenka
Ви, як українка, як до цього ставитеся?
Погано ставлюсь, не розумію до чого тут Україна, якщо обстрілює і припиняти це все має тільки росія, бо вона прийшла до нас з війною