Ума Палата• 03 января 2024

Высокая температура у ребенка. Нет нурофена

У ребёнка температура 39,2. Раньше давала парацетамол, сейчас ещё только 4 часа прошло, снова дать не могу а нурофена нету дома. Купить сейчас нет где. Что делать? Ждать?
Форс мажор• 03 января 2024
Ще парацетамол

Некомильфо• 03 января 2024
Дать еще раз парацетамол
fialka123• 03 января 2024
Как это негде купить? Где вы находитесь и сколько ребенку?
Дайте вподобайок• 03 января 2024
Пити, малина, обтирати оцет з водою, горілка, не кутати, якщо не морозить, але при такій темп.вже ніби не морозить.
автор Ума Палата • 03 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Так, морозить
Та не реву я• 03 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Оцет не треба. Обтирати водою кімнатної т-ри
ПешитеБесАшипок• 03 января 2024
Нельзя обтирать

Просто очень много пить, очень много, даже обычную воду, компотики, чай
Кто крайний?• 03 января 2024
Ответ дляfialka123
Ну вот 40 км от Киева уже не купить
Дайте вподобайок• 03 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нельзя обтирать

Чому не можна?

Кто крайний?• 03 января 2024
Обтирать, попросить у соседей.
Ношпа + анальгин вроде.
Позвонить в скорую как вариант.
ПешитеБесАшипок• 03 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Чому не можна?
Потому что обтирание понижает температуру поверхностную, кожи, а органы все еще ’горят’
Брюлик в стразах• 03 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Чому не можна?
Чтобы не вызвать спазм сосудов. Если он произойдет, организм перестанет отдавать излишнее тепло.
А вот поить холодным, дышать холодным воздухом, и кормить мороженым можно.
kll lena• 03 января 2024
Тепленькою водою протерти лоб
Дати максимальну дозу парацетамолу по вазі. Його приймають через 4-6 год, не більше 4 разів на добу
Дайте вподобайок• 03 января 2024
Аналгін, парацетамол
Так точно!• 03 января 2024
Анальгина нету , может есть для инъекций анальгин , демидрол , дексаметазон ? В ложку с водой и выпить. Я пила, отпускало
ХвостПистолетом• 03 января 2024
Ибупрофена в доме нет?
Дайте вподобайок• 03 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Ого, про морозиво вперше чую. Завжди і бабуся і мама обирала для зменшення темп. Це як з кісткою в горлі-всі кажуть треба корку хліба зїсти, а швидка, як приїхала, сказала-неможна.
Моська-слон• 03 января 2024
Потрогайте ножки. Если холодные-растирайте,пока не станут теплые. Из-за спазма сосудов температура может не падать. Если ребенок не маленький,можно ношпу дать, если растирание не поможет.
Моська-слон• 03 января 2024
И пить.

Кто крайний?• 03 января 2024
Автор, позвоните в скорую проконсультируйтесь. Там отлично дают рекомендации.
Брюлик в стразах• 03 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Основные теплопотери у детей идут через дыхание, ну и на согревание мороженого,чтобы его переваривать, организм тоже тратит тепло, от которого мы и стремимся избавиться
Девушка с коготками• 03 января 2024
Ответ дляТак точно!
Ребенку Демидрол, Дексаметазон? Вы в своём уме? Что вы советуете?!
Моська-слон• 03 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Я не вперше, Але коли я хворію, менше за все мені хочеться холодне морозиво. Тому і дитині не даю.
Леди_на_драндулете• 03 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Кожа самый большой орган тела
fialka123• 03 января 2024
Ответ дляКто крайний?
Ну вот 40 км от Киева уже не купить
Ух ты, неужели нет аптек в это время там? Не знаю, почему пишут что нельзя обтирать. Соглашусь ещё что нельзя с уксусом, но просто водой почему нельзя? Нас всех.в детстве отбирали водой с уксусом и ничего. Думаю,что один раз в такой ситуации вреда не будет. Ещё можно анальгин+ношпа. Тоже тут зафукают сейчас, но опять же, если другого нет. А лучше всего моим детям сбивало температуру такую высокую теплый душ. Младшая когда была совсем маленькая, сажали в тазик с водой. Это делала скорая, не я придумала и всегда работало
ПешитеБесАшипок• 03 января 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Кожа самый большой орган тела
согласна, но не единственный :)
ГоловнаЯ• 03 января 2024
Ответ дляКто крайний?
Ну вот 40 км от Киева уже не купить
сьогодні їхала в київ і зупинились на заправці, звернула увагу шо і лікі продаються першої необхідності.
Силиконочка• 03 января 2024
Ответ дляТа не реву я
І горілку теж не треба
Кто крайний?• 03 января 2024
Ответ дляfialka123
Есть. Но 20 -00 закрыты.
Моська-слон• 03 января 2024
Ответ дляКто крайний?
Кстати да, меня по телефону как-то консультировали и перезванивали все время, ребенок был маленький, температура под 40, была какая-то эпидемия, машины скорой все заняты были