Мастер Пис• Изменено 03 января 2024

Как жить после смерти мужа? Как жить со страхом? Много текста

Я с детства тревожный человек. У меня всегда был страх смерти, ПА, депрессии. Постоянно душа не на месте будто бы. Я встретила человека, с которым мне стало спокойно и хорошо. Единственный человек который дарил мне это чувство. Его больше нет. Ему было всего 49.
Помню в детстве я прибегала к маме и плакала, говорив «мама, а после смерти точно не конец?» и она меня успокаивала
И здесь так же. Я с ним могла быть тем ребенком, он был старше меня, опора, защита, уберегал меня от моих мыслей. Сейчас я осталась без него, и каждый день я думаю о том, встречу ли я его когда то ещё или нет
Так хочется верить что наши души будут вместе. Простите за такие сопли, я не знаю как обьяснить это состояние
Я ещё достаточно молода и при желании могу устроить личную жизнь, но я хочу только к нему, моя душа любит и ждет его, а эти состояния и страхи только усугубляют всё. К психологам ходила ещё и раньше, ничего не помогало, я такая есть, меланхолик, думаю, переживаю, вся в себе( общаюсь мало с кем да и не хочется. Ночами сижу на форуме читаю старые тему про клинические смерти, всякие такие темы где есть хоть какая то надежда на то, что там, за гранью мы ещё будем вместе
У меня душа не на месте, я просто хочу душевного покоя но его нет… Пытаюсь найти успокоения, иногда чувствую, что его душа со мной, но мне все равно очень тяжело и страшно
Ещё добавлю, у меня есть любимая мама и мне страшно от мыслей что время идет и ее тоже не станет
Вот Она Я• 03 января 2024
В 2017 умер мужчина, с которым я встречалась, старше меня, мудрее.. Мы были друзьями, парой, разделяли одни интересы, вместе было очень увлекательно.
Сильно любила, полгода читала и слушала материал про жизнь после смерти, он снился часто, во снах мы разговаривали, а днём меня одолевали тяжёлые мысли и размышления.
Прошло 6.5 лет, каждый день мелькает мысль о нем, лёгкое воспоминание, иногда могу всплакнуть, но невыносимая острота эмоций утихла. За это время я влюблялась несколько раз, переживала приятные моменты, но так, как было хорошо с ним, так ни с кем не повторялось.
Были мистические моменты, по которым я верю, что со смертью тела жизнь продолжается в иной какой-то форме.

автор Мастер Пис • 03 января 2024
Ответ дляКуплю орехи
ничто не берется из ниоткуда и не уходит в никуда. и это даже не религия. это физика. если даже пыль на земле не уходит в никуда, то что уж говорить о людских душах ? у бога все живы.
Очень хочется верить, что это так 🙏🏻 🧡
автор Мастер Пис • 03 января 2024
Ответ дляВот Она Я
Если не секрет, на сколько он старше был?
Витворунка• 03 января 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
После смерти не конец,а новое рождение.будьте спокойны)все циклично,мы умираем,чтоб заново родиться
Вы точно знаете? Точно-точно?
Бавовнятий Пупс• 03 января 2024
Ответ дляВитворунка
Вы точно знаете? Точно-точно?
Точно-точно)
автор Мастер Пис • 03 января 2024
Ответ дляВот Она Я
У меня в жизни тоже были мистические моменты (не касаемо моего мужчины). Я тоже верю что там не конец, но страхи все равно есть, неужели все таки все бессмысленно и наша жизнь тоже(
РокерША• 03 января 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
а можно не надо, я с детства не понимаю, что тут делаю? это можно остановить?

Бавовнятий Пупс• 03 января 2024
Ответ дляРокерША
Нет,нельзя)))вы родитесь,снова и снова
РокерША• 03 января 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Нет,нельзя)))вы родитесь,снова и снова
от жеж наказание , не хочу
Напланетянка• 03 января 2024
Вам треба пережити зараз все це. Всі страхи, біль, все пройти, змиритися. І відпустити. Ви досі його любите, його не вистачає. Але згадуйте все добре, що було, про ту любов яку він Вам дава, про ті почуття і відчуття. Ви все приймали від нього, це ваш величезний досвід і щастя! Просто треба відпустити вже. Так буде легше і Вам, і йому там.
Комусь місяць потрібен, комусь два роки. Не мучте себе.
Весотехник• 03 января 2024
Ответ дляНапланетянка
Да не мучит она себя. Никакой муж у нее не умер.
автор Мастер Пис • 03 января 2024
Ответ дляНапланетянка
Дякую вам. Я вдячна життю що мала ці роки з ним - це вже щастя для мене і воно буде в мені завжди
Работать надо• 03 января 2024
Ответ дляМастер Пис
Даже если это так, мне хочется верить что в следующей жизни души которые были с нами здесь - будут и там
Не знаю как объяснить
Сочувствую Вам Автор.Ну по книге Эдгара Кейси, Хроники Акаши, что чаще наши души снова вместе в другой жизни как снова родимся.Только они будут в других ролях для нас ,кто был мамой в этой жизни,может быть в новой жизни быть подругой она .Там с книге всё подробно описано.
А там наверное тоже вместе,перед смертью за несколько дней,моя прабабушка сказала, ее мертвые зовут к себе,кто не говорила,но чаще так делают мертвые родственники, зовут к себе
А по роликам о клинической смерти там,мы как умрем,забываем сразу о своих родных,мы сама одна личность.
А тут в роликах,что жизнь там есть.
Фильм Спасённый светом/Спасительный свет, в ролях Эрик Роберт
(Фильм на реальных событиях,фильм на ютубе.)

Первый ролик с 17 минуты просмотра.

ПРЯМОЙ ЭФИР. Жизнь после смерти: Как это было? (Телеканал ’СПАС’)
Путь и Истина и Жизнь

КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ ОТЦА И ДОЧЕРИ. В ПОИСКАХ БОГА (из лучших передач рубрики)
ФИЛЬМИКИ © им. А. Осипова.

Реймонд Моуди ’Жизнь после жизни’ (пер.А.Медведев)
Helen Channel-Reincarnation

Олег ГАЗМАНОВ рассказал о своей клинической смерти...
Любовь и Добро

«Я ВИДЕЛ, КАК МАМА МОЛИТСЯ У МОЕГО ТЕЛА» ВОЕННЫЙ МИХАИЛ НОВИКОВ О ВЫХОДЕ ИЗ ТЕЛА ПОСЛЕ ВЗРЫВА!!!

Дэннион Бринкли ’Тайны света. О нашей жизни в двух мирах’, Часть 1, Аудиокнига
Magvay Magvay
дамаБезСобачки• 03 января 2024
Ответ дляМастер Пис
Мы были вместе 11 лет, у меня Слава Богу есть маленькая дочь и в ней я нахожу какое то успокоение для себя
У него остановилось сердце, оно было слабое всегда, а тут неожиданно и внезапно
Автор я с Вами. Год прошел как нет моей второй половинки, тоже моментальная смерть, тромб. Трое деток, растворяюсь в них, но каждый день плачу.
ГендиреХтор• 03 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
я сама вдова .его нет полтора года как.начинаю приходить в себя
Моего тоже нет 1,5 года и вначале было лучше, чем сейчас. Осознание приходит со временем. Тем более, что с ним моя жизнь была намного лучше. Наши годы, прожитые вместе, лучшие в моей жизни.
автор Мастер Пис • 03 января 2024
Ответ дляРаботать надо
А тут в роликах,что жизнь там есть.

Первый ролик с 17 минуты просмотра.

Путь и Истина и Жизнь
https://m.youtube.com/watch?v=UjDoGDTwbWw&t=2022s

ФИЛЬМИКИ © им. А. Осипова.
https://m.youtube.com/watch?v=57nb08pCAno

Helen Channel-Reincarnation
https://m.youtube.com/watch?v=gMtIiGcbTrM

Любовь и Добро
https://m.youtube.com/watch?v=Tq2JomzbZt0&pp=ygU00...

https://m.youtube.com/watch?v=XByUVZozMWM

Magvay Magvay
https://m.youtube.com/watch?v=77puiSA_Z4E&t=4695s
Ой, спасибо большое вам за такой большой ответ. Я немного успокоилась. Сейчас буду смотреть ваши видео
Работать надо• 03 января 2024
Ответ дляМастер Пис
Пожалуйста! Меня тоже это немного успокаивало,после смерти мамы.
Может Вы уже читали.Я это еще читала тут.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1549119-1

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2196580

А фильм Спасенный светом один из моих любимых,давно его и часто смотрю.
На ютубе там два названия этого фильма,разные переводы
И книга его еще есть такая же, Спасенный светом Дэнниона Бринкли.
Ролики где не открылись,названия над ними,чтобы найти на ютубе)
Na kablukah• 03 января 2024
Майк Ньютон ’Путешествия души ’.
Намного лучше и содержательнее тем на форуме
Голова колгоспу• 04 января 2024
+за книги Майкла Ньютона, також можна почитати сучасних регресологів. Мені допомогло пережити смерть батьків, подивитись на смерть трохи з іншої сторони.

АнтиТроль• 04 января 2024
Ответ дляТишком нишком
1. После смерти ничего и никого нет - не надо иллюзий, они только продлевают Вашу агонию.
2. Покоя не будет пока не отгорюете потерю, а сколько это займет времени никому неизвестно.
3. Психологи тут не помощники совершенно, здесь нужен психиатр/психотерапевт и рецептурные препараты - это абсолютно нормальная практика, чтобы помочь психике прожить горе.
Держитесь.
Полностью с вами согласна . Прошла такое же
АнтиТроль• 04 января 2024
Почти 2.5 года как умер мой муж , 18 лет были вместе , он старше был на 10 лет , есть сын . Первые полтора года после его смерти я не жила , была чем то , прошла все способы прийти в себя, и Майкл Ньютон , и психолог и регрессолог , ждала его во сне . Никто меня не узнавал , как изменилась моё Я. Через полтора года , я с силой воли начала браться за себя и возвращать себя в эту жизнь , начала куда-то выходить с подругами , в зал , на массаж , салон , куда угодно , через силу . Сейчас я уже понимаю , что мне совсем легко , отпустила полностью всю ситуацию , приняла всё что произошло . Я стала атеистом , перестала верить в молитвы , начала верить в себя и свою силу духа. Да, я пила антидепрессанты первые полтора года , без них бы я не знаю как вышла из этого состояния . Не верю ни в какую другую жизнь после смерти , мне сейчас очень легко и свободно . Живу , активничаю , жизнь продолжается. Мужа вспоминаю часто , но уже без боли , просто приятные добрые воспоминания.
Вы тоже приедете к этому состоянию , если осознаете и примите всю ситуацию . Только время , сила вашего Я и больше ничего .
Весотехник• 04 января 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Сеанси регресії - це ніщо іншe, ніж сугестія. Можу лишень побажати, щоб ніхто не зіткнувся з тим, хто хоч трохи нею володіє...
Голова колгоспу• 04 января 2024
Ответ дляВесотехник
Я ж не агітую йти на сеанси. А почитати для загального розвитку нічого поганого не бачу.