Мастер Пис• Изменено 03 января 2024
Как жить после смерти мужа? Как жить со страхом? Много текста
Я с детства тревожный человек. У меня всегда был страх смерти, ПА, депрессии. Постоянно душа не на месте будто бы. Я встретила человека, с которым мне стало спокойно и хорошо. Единственный человек который дарил мне это чувство. Его больше нет. Ему было всего 49.
Помню в детстве я прибегала к маме и плакала, говорив «мама, а после смерти точно не конец?» и она меня успокаивала
И здесь так же. Я с ним могла быть тем ребенком, он был старше меня, опора, защита, уберегал меня от моих мыслей. Сейчас я осталась без него, и каждый день я думаю о том, встречу ли я его когда то ещё или нет
Так хочется верить что наши души будут вместе. Простите за такие сопли, я не знаю как обьяснить это состояние
Я ещё достаточно молода и при желании могу устроить личную жизнь, но я хочу только к нему, моя душа любит и ждет его, а эти состояния и страхи только усугубляют всё. К психологам ходила ещё и раньше, ничего не помогало, я такая есть, меланхолик, думаю, переживаю, вся в себе( общаюсь мало с кем да и не хочется. Ночами сижу на форуме читаю старые тему про клинические смерти, всякие такие темы где есть хоть какая то надежда на то, что там, за гранью мы ещё будем вместе
У меня душа не на месте, я просто хочу душевного покоя но его нет… Пытаюсь найти успокоения, иногда чувствую, что его душа со мной, но мне все равно очень тяжело и страшно
Ещё добавлю, у меня есть любимая мама и мне страшно от мыслей что время идет и ее тоже не станет
Бавовнятий Пупс• 03 января 2024
После смерти не конец,а новое рождение.будьте спокойны)все циклично,мы умираем,чтоб заново родиться
Кукусикиииииии• 03 января 2024
Ви зараз переживаєте період горювання і втрати.
Це не можна припинити, це треба пережити
Мастер Пис
• 03 января 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Что случилось? Сколько вы были вместе,есть ли дети?
Мы были вместе 11 лет, у меня Слава Богу есть маленькая дочь и в ней я нахожу какое то успокоение для себя
У него остановилось сердце, оно было слабое всегда, а тут неожиданно и внезапно
Аноним_Русалка• 03 января 2024
Всегда завидовала в этом плане верующим, я вот не могу верить и себя успокаивать этим... Держись, автор
Мастер Пис
• 03 января 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Я тоже не верующая (в церковь), верю в силу Вселенной и тд, и в этом какую то надежду ищу для себя (
рожева худі• 03 января 2024
по перше: перестаньте читати те зо робить вам гірше! ніяких тем про клінічну смерть ітд
2) всі ми помрем)
3) якшо молода - живіть далі! він би не хотів щоб ви закопали себе!
3) приберіть всі його речі і прийміть той факт що його немає і не буле ніколи.
4) знайдіть спокій в собі
тому що далі ви руйнуєте собі життя.
і тільки ви себе можете змінити
пс чоловік помер, живу радію життю. дайте собі час прийти в себе
2) всі ми помрем)
4) знайдіть спокій в собі
тому що далі ви руйнуєте собі життя.
і тільки ви себе можете змінити
ЭтаваНиМожетБыть• 03 января 2024
Ответ дляМастер Пис
У вас есть продолжение его в дочери
Пустощі-веселощі• 03 января 2024
Ща придут ’нада жить дальше’ и ’не будь тряпкой, это все лишь штаны’ и обесценят вашу боль. Я вас понимаю, автор! Только я не верю, что после смерти что-то есть. Но эта боль не уйдёт никогда и поймёт вас только та, у которой умерший муж был реально хорошим человеком.
Мастер Пис
• 03 января 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Даже если это так, мне хочется верить что в следующей жизни души которые были с нами здесь - будут и там
Не знаю как объяснить
Бавовнятий Пупс• 03 января 2024
Ответ дляМастер Пис
Оставьте мужа в покое,он родиться в новом теле,зась уже вспоминать
Б´ю байдики• 03 января 2024
Ответ дляМастер Пис
Церковь для таких как вы автор. Может там найдете мир для души и обещание, что смертью все не закончится.
ПростоБелка• 03 января 2024
Если вам не могут помочь психологи, идите к психиатрам. Пусть вам АД или другие прпапраты назначат. Ну и пора уже взрослеть. Не получится всю жизнь быть маленькой девочкой под чьей - то опекой и защитой. У вас сейчас есть маленький ребёнок.
Чтооооооооооо?• 03 января 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Віруючим важко теж! Не так просто прийти в себе після втрати людини! Молитви,але тільки час підліковує!
Бавовнятий Пупс• 03 января 2024
Ответ дляМастер Пис
Не знаю как объяснить
Не будут они с вами,они родяться в новом теле и продолжат свой дальнейший путь)
Відморожена• 03 января 2024
Ответ дляМастер Пис
В квітні буде 5 років, як помер мій чоловік, раптово. На день його смерті нашій донечці було чотири роки. Дуже важко. Час летить, а здається, що все було вчора
Мастер Пис
• 03 января 2024
Ответ дляПростоБелка
Я в целом я сильная, достаточно обеспеченная, хорошая мама, но внутри ещё есть эти ноты «детства» когда хочется чтобы погладили по головке, успокоили
У меня отец был алкоголиком и в детстве я всегда была в панике за маму , и вот наверное оттуда это всё. Муж был достаточно старше , кроме мужской любви была ещё и отцовская, может поэтому мне вдвойне больнее все это сейчас ощущать
Фея_3уровень• 03 января 2024
Мені чомусь стало шкода дитину… розумію, що вам важко, але застрягти в такому стані дуже небезпечно.
Зверніться до психотерапевта, можливо, вам допоможе курс АД.
Вам треба вкладатись в розвиток дитини, дарувати їй спокій і любов, бо буде біда…
Мастер Пис
• 03 января 2024
Ответ дляФея_3уровень
Для доньки я все так і роблю, той спокій і турботу яку потребую сама - даю їй , мені ніби стає від цього навіть легше моментами, бо знаю що можу дати ці відчуття комусь
ПростоБелка• 03 января 2024
Ответ дляМастер Пис
Вы сильная, но при этом тревожная, у вас ПА , депрессии и страх смерти ? Как это сочетается ? Сильный - это человек со здоровой крепкой психикой, который в состоянии справляться со своими проблемами , в состоянии брать ответственность за себя и свою жизнь. И тем более за маленького ребёнка.
Кукарачка• 03 января 2024
Ответ дляМастер Пис
Тогда поищите свое успокоение в эзотерике. Возможно вы сможете научиться сновидению
Тишком нишком• 03 января 2024
1. После смерти ничего и никого нет - не надо иллюзий, они только продлевают Вашу агонию.
2. Покоя не будет пока не отгорюете потерю, а сколько это займет времени никому неизвестно.
3. Психологи тут не помощники совершенно, здесь нужен психиатр/психотерапевт и рецептурные препараты - это абсолютно нормальная практика, чтобы помочь психике прожить горе.
Держитесь.
Свекруховна• 03 января 2024
Автор, співчуваю та обнімаю. Потрібен тільки час і ще раз час. Він лікує. Ви маєте право поплакати та бути слабкою, але далі беріть себе в руки та думайте про доньку та життя, яке продовжується. Мій помер в 47 років. Стало трохи легше через 2-3 роки. Бережіть себе. Можливо потрібні якісь підтримуючі ліки, я знехтувала, думала справлюсь, але накрило вже пізніше.
Куплю орехи• 03 января 2024
ничто не берется из ниоткуда и не уходит в никуда. и это даже не религия. это физика. если даже пыль на земле не уходит в никуда, то что уж говорить о людских душах ? у бога все живы.