А ось і я• 04 января 2024

У вас завтра скорочений робочий день?

Результат:
вже голосів: 167
148 (88.62%) Ні
19 (11.38%) Так
Вот Она Я• 04 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Интересненько так Главное независимы более 30 лет, а скасувала только сейчас, по щучьему велению по моему хотению)
И война 10 лет,а только перенесли ....

Конотопська відьма• 04 января 2024
Так, бо в п´ятницю він завжди короткий
Пусин Кукин• 04 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
Так, знаю, що неофіційно відпускали людей швидше в цей день
У нас никогда 18ого не отпускали раньше. И даже разговоров никаких не было.
Конотопська відьма• 04 января 2024
Доречі, субота буде робоча, бо ми у понеділок відпочивали
Залетна Я тут• 04 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Але 7 скасовано назавжди
Сомневаюсь, в инете много политиков прошлых поддерживают именно 7 января православное Рождество, и очевидно что снова они придут к власти.
Заставляличка• 04 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Скасувала тоді, коли керівництво церков ( ПЦУ та УГКЦ) перейшли на інший календар. Не Зеленський переніс, як прихильники УПЦ МП пишуть, а керівництво церков!
Все буде Україна• 04 января 2024
Завтра буду варити третю кутю. Це буде голодна кутя перед Водохрещем.

Иванка Бур• 04 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Так, Законом внесено зміни до ст. 73 Кодексу законів про працю України, визначивши, що:

25 грудня відзначається Різдво Христове (святкування Різдва 7 січня скасовано).
Пусин Кукин• 04 января 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Блин, я совсем не в теме. А вторая когда была?
Залетна Я тут• 04 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
Так)
Капец накуралесили, у меня всегда будет всё по старому, я старшее поколение, 7 января Рождество это какое-то таинство, такой необычный день волшебный ещё с детства)
Кучерявочка• 04 января 2024
Сритесь теперь еще и за два рождества, больше проблем в стране нету🤦‍♀️
66сезон666серия• 04 января 2024
Ответ дляE-ducate
Тому що раша тролі отримали сьогодні завдання черговий раз зраду про ’вкрадене Різдво’ розганяти
Та дайте їм персональний вихідний вже на 7 січня і заяву по власному бажанню.
Бо реально тролі
Скромняшка• 04 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Немає ніякого ДРУГОГО свят вечора.
Тепер Різдво у всіх християн 25.12 і ЛИШЕ віряни РПЦ та УПЦМП(тобто тих попів, які за росіян) святкують 7.
Ми не підтримуємо РПЦ, бо всі вони агенти впливу кремля.
вам би трохи освіти десь знайти, а не попів викривати... Другий свят вечір був завжди, це вечір перед Водохрещем. Тепер Водохреща 6 січня, тому друга свята вечеря 5 січня. Це ніколи не було вихідним днем, але в українській культурі таке свято є і про нього варто знати, щоб не писати про агентів кремля
66сезон666серия• 04 января 2024
Ответ дляСкромняшка
Ну питання зв´язано не з цим святом ц автора. Тема провокаційна і не шукайте відмов
Иванка Бур• 04 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ви мабуть старіша моєї бабусі, їй 86 і вона перейшла на 25
Пусин Кукин• 04 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
А сколько вам?
Мне 45 и мое ’старшее поколение’ родители празднуют уже два года 25.12 рождество
Залетна Я тут• 04 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Моя 1935 года рождения, и 7 января празднует Рождество, пригород Киева, вы может быть с другого региона.
Юпитерная• 04 января 2024
Автор все от работодателя зависит 1 число тоже рабочий был, но отпустили с работы, а 7 января воскресенье поэтому завтра как начальство скажет
Залетна Я тут• 04 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
А сколько вам?
Мне 55, всю сознательную жизнь Рождество было 7 января, пригород киева, у нас церкви пустые были 25 декабря, в селе 3 церкви, соседи никто не праздновал.

Юпитерная• 04 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Вот вот моя пробабушка которая голодовку пережила тоже 7 праздновали, а эти приколы что 25 праздновали наверное на западной Украине когда они Польше пренадлежали
Нетутешня• 04 января 2024
Пятница, да день короткий всегда.
Все буде Україна• 04 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
Друга була щедра 31 грудня, тоді ж була і щедрівка.
Юпитерная• 04 января 2024
Я кстати и 25 поздравляю людей и 7 поздравляю, но 7 у нас отмечают, даже морозы рождественские не 25 декабря , а после 7 января приходят
Залетна Я тут• 04 января 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Так на Новый год всегда засевали а не щедровали
Юпитерная• 04 января 2024
А вообще причём тут праздники нас все кинули, оружия нам нормального не дают, а раша сво.... нас бомбит, вот что страшнее всего
Залетна Я тут• 04 января 2024
Ответ дляЮпитерная
Про мороз согласна, именно на Рождество они всегда приходят.
Все буде Україна• 04 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Засівка була на День Василя 1 січня.
Юпитерная• 04 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
У нас в Одессе с 7 на 8 вночь мороз и снега с 8 числа, опять зима идёт
Юпитерная• 04 января 2024
Нам бы всем дожить до следующего 25 декабря и 7 января и не ругаться друг с другом
Юпитерная• 04 января 2024
Автор а ваша тема для ругани зачем такие темы