Несу добро людям• 05 января 2024
Блендер пароварка для прикорма, есть смысл покупать?
Скажите пожалуйста какие плюсы в этой штуке?
У кого она есть хотела бы узнать, там тоже как в обычной пароварке дырочки?
У меня есть отдельно пароварка и отдельно блендер, но перестала пользоваться пароваркой меня напрягает зубочисткой каждый раз по пол часа вычищать эти мелкие дырочки.
Ещё вопрос, если под овощи положить фольгу или пищевую плёнку пропаряться овощи и мясо или нет?
Покупали давно лет 10 назад и почти не пользовалась из-за того что мыть ее долго, сейчас для прикорма думаю покупать блендер пароварку или же это подойдёт?
У меня подобная как на фото.
Спасибо
У меня подобная как на фото.
Спасибо
Несу добро людям
• 05 января 2024
Если все таки блендер пароварка лучше напишите какую лучше рассматривать?
Форточка• 05 января 2024
Все овощи варила в воде под закрытой крышкой
Блендер нужен - да
Пароварку продала
Блендер нужен - да
Пароварку продала
Пусин Кукин• 05 января 2024
Если есть лишние деньги - покупайте. В принципе, неплохо. Но разбирать и мыть тоже все нужно.
Я бы не покупала. Но я вообще экономная) А у подружки есть эта штучка. Чикко
Пригаю-цибаю• 05 января 2024
я не делала пюре вообще, хотя есть отдельно и пароварка и блендер. пароварку мою в пмм, поэтому проблем нет
Ms. Dolly• 05 января 2024
блендер обычный использовала. покупала специально, т.к чаша была на комбайне оч. большая.
еще как раз в то время купила мультиварку-скороварку. в ней была решетка для приготовления на пару. вниз в водичку кидала кусочки мяса, сверху на решетку овощи. шли гулять с коляской. приходила с улицы - обед готов. мясо с овощами вместе все блендером перебила
ГендиреХтор• 05 января 2024
Так, брати. Чудова річ, чудово милася. У нас chicco була. Пароварка і блендер були в господарстві.
Аннуитет• 05 января 2024
У мене була Chicco. Дуже класна. Але я так захопилася цим девайсом, що у мене двоє старших дітей до 5-ти років їли тільки супи пюре (як тільки попадалися комочки, то зразу рвотний рефлекс). З третьою дитиною я вже нею користувалася тільки пару місяців і потрім перейшла на подрібнення виделкою.
Ермолайчик• 05 января 2024
Не блендерила вообще детям. Вилкой перемяла - быстрее научились жевать.
Пароваркой тоже не пользовалась. На 1 порцию прикорма включать и мыть такую штукенцию. Мне проще было под крышкой в маленькой кастрюльке. Сколько там того прикорма
ГендиреХтор• 05 января 2024
Ответ дляАннуитет
Моя не перейшла, я ледача, дитина швидко на загальний стіл перейшла
ХтоЯкщоНеЯ• 05 января 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Чем ребёнок 6-8 мес будет жевать?
Разве что вы прикорм ввели после года
Пусин Кукин• 05 января 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Моя донька теж не їла пюре категорично - плювалась. Все почала жувати дрібнопорізане.
бЭйбА• 05 января 2024
У меня пюре прикорм ребёнку не зашел, блв оказалось удобнее. Фольгу подкладывать можно, пищевую пленку не уверена, она может выделять что-то при высоких температурах. Готовила в мультиварке на пару овощи и рыбу, ещё можно использовать кастрюльку с водой на дне, в нее ставится силиконовая форма и в ней уже готовится непосредственно блюдо.
бЭйбА• 05 января 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Чем ребёнок 6-8 мес будет жевать?
Разве что вы прикорм ввели после года
Посмотрите информацию о самоприкорме
Ермолайчик• 05 января 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Чем ребёнок 6-8 мес будет жевать?
Разве что вы прикорм ввели после года
Сварите кабачок и передавите вилкой. Увидите надо его жевать или нет. Прикорм ввела с 6 месяцев. Не говорите ерунду. А как вводят прикорм кусочками. Там у детей полно зубов в 6 месяцев? И кстати, в 6 месяцев у дочки было уже 3 зуба
ХтоЯкщоНеЯ• 05 января 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Ну если в прикорме только кабачок, то да)
Ермолайчик• 05 января 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Точно также давятся и остальные овощи, яйцо, печенка, мясо мелко нарезала
Любви вам!• 05 января 2024
когда мой сын был маленький, то я очень хотела такой девайс, но с деньгами тогдла было туго и я прекрасно обошлась обычной пароваркой (как у вас на фото) и блендером. Если будет второй ребенок, то скорее всего куплю блендер-пароварку
ГендиреХтор• 05 января 2024
Ответ дляАннуитет
Що за вонючка дизлайки в такій нейтральній темі ставить 🥴 це за те, що я ледача? чи за те, що дитина не перейшла повністю на супи пюре. Конкретизуйте будь ласка 🙏
Соседушка• 05 января 2024
У мене пароварка не з дірками, а з прорізями, нормально мити. Дуже часто користуюся: варю яйця (не тріскаються+ добре чистяться), овочі на салати, фаршировані перці, голубці, котлети (підливу окремо варю).