Вбигудях• 05 января 2024
Чи є тут прості жінки які живуть скромно на 5-7 тис. грн?
Стало цікаво чи є тут прості жінки які живуть скромно на зарплату 5-7 тисяч.
Бо як почитаєш Порадицю то всі тут міліонерші, отримують з/п 50 тисяч і вище, живуть в квартирах з дорогими ремонами, їдять червону рибу і хамон.
Просто стало цікаво тут є такі люди які живуть скромно на мінімалку 5-7 тис. грн., у яких немає ремонту, які одягаються у секонді і їдяьь просто їжу (суп, борщ, каша)?
Результат:
вже голосів:
384 (30.65%)
Результат
205 (16.36%)
Маю середній дохід 13-20 тис
177 (14.13%)
Живу скромно з/п 5-7 тисяч
165 (13.17%)
Маю нормально дохід 8-12 тисяч
165 (13.17%)
Живу забезпечено з/п 20-40 тис
157 (12.53%)
Живу багато з/п 40-100 тис
Все знаю від і до• 05 января 2024
Ответ дляВбигудях
Економлять на все води, світло, опалення. У тих людей яких я знаю у всіх отоплення автономне, вони вмикають його дуже рідко тому виходить не більше 1 тис. в місяць. Ті хто в приватних будинках живуть топлять дровами.
Если это не дети/пенсионеры, то их так устраивает жить, раз не хотят больше зарабатывать
Мне без сахара• 05 января 2024
Ответ дляКаяспер
Но у тех,кто вам помогает, есть ресурсы?
Мені частіше допомагають люди яких я навіть не знаю. Не з нашої помістної церкви.
Вбигудях
• 05 января 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
С моей комуналкой 3500-4500 я не могу себе позволить жить на 5-7К
Ого, а чому у вас така комуналка велика? У вас мабуть опалення централізоване?
У мене наприкад взимку 1700-2000 це максимум бо я не сильно економлю. Якби економила то було б ще менше
Брюнетка в Мармеладе• 05 января 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
каждый выкручивается как может - все равно мне их жаль
Вона щаслива і довольна, там все на шару- це її мрія жити і не працювати
Будьте так ласкаві• 05 января 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Так, я написала що тут тільки у одиниць норм дохід і вас це чимось образило?
меня ничего не обидело - много людей живет намного шире чем говорит об этом, многие прибедняются.
а норм доход это какой?
Голубая фишка• 05 января 2024
40/50 тис-це далеко не багатство і не супер забезпеченність, продукти купую по знижці, одяг дуже рідко, на косметику долгядову тільки не жалкую, маючи такий дохід
Тумба-юмба• 05 января 2024
Ответ дляВбигудях
Для мене це завжди дивно було. На Порадниці наче якась паралельна реальність.
Багато моїз родичів і знайомих живуть на 5-7 тис. У мене з/п 13-15 грн і в моєму місті це вважається дуже хороший дохід. Мені вистачає на більш менш нормальне життя.
А на Порадниці часто пишуть що 30 тис. це маленька з/п і на неї вижити нереально.
Ну вы же понимаете, что у всех разные расходы? Я бы тоже не выжила на 30 тыс.
Школа ребенка стоит 10 тыс, курсы его 6, аренда 20, коммуналка зимой около 5. А ещё нужно поесть, одеться и заправиться
Мне без сахара• 05 января 2024
Ответ дляСанька-4b93
У вас коммуналка меньше тысячи в месяц?
Зимою більше, влітку менше. Але в нас пічне опалення. А дрова дорогі.
КликОЛЬКА• 05 января 2024
Живем вчетвером на мою одну зпл, очень скромно, нет ремонта, есть огромный долг за жилье
ВсеПроВсехЗнаю• 05 января 2024
Ответ длявентиляторная
У моей подруги доход 200 тыс и денег нет. Плачет
Может у нее кто-то в семье болеет
Брюнетка в Мармеладе• 05 января 2024
Ответ дляdulenok
конечно есть....но большинство Советчиц искренне не понимают, как ТАК можно жить
Я до одруження жила на 15 удвох із дитиною, було важко. Зараз приблизно 70, щоб сказати, що шикую, чи щось можу собі таке захмарне дозволити...ціни ростуть
Каяспер• 05 января 2024
Ответ дляМне без сахара
Та понятно, вид у вас явно требующий помощи
КликОЛЬКА• 05 января 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Если честно, не знаю как такое возможно.
Я одна и живу на 50 в месяц. Еле хватает. Детей, котов, авто нет.. одеждой новой себя не балую. Никуда не езжу ...
Странно тогда
Куда тратите?
Все знаю від і до• 05 января 2024
Ответ дляВбигудях
3-х комнатная квартира. Зимой с отопление примерно такие суммы
Забрызжу ядом• 05 января 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
а норм доход это какой?
Норм це більше 30000 тис. Ви середню зарплатню по Україні бачили?
Брюнетка в Мармеладе• 05 января 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Як почитати теми, то тут тільки мільйонери, а насправді я думаю що тільки одиниці тут мають норм дохід
Ви бачили ремонти, кухні, ви думаєте, що то з зп у 10тис?
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
это нормально. Если есть толко 15, то будешь жить на 15. Если есть 70, то явно будешь жить на них, а не продолжать жить на 15.
Мне без сахара• 05 января 2024
Ответ дляКаяспер
Звідки ви знаєте який в мене вигляд?
Санька-4b93• 05 января 2024
Ответ дляМне без сахара
Тогда субсидия должна вам считаться единой суммой на год. Или это и были 100 гривен? И как вы дрова покупаете из своего дохода?
Заикальница• 05 января 2024
Да. Я живу скромно. Одежду вообще перестала покупать, даже в секонде. Ношу что есть (нормальной конечно же нет). Пища простая. Молочка и фрукты только ребёнку. Из мяса - субпродукты.
.... вообще, очень стыдно так жить и тяжело... я вечно голодная. В целях экономии, я только ужинаю.
Себе только позволяю из ’вкусняшек’, только кофе молотый, без него я никакая.
Сейчас конечно, начнут советчицы, что я лентяйка и неуч. Есть, что есть...
Живу на выплаты ВПО. С февраля и их уберут. Сейчас ищу работу. Хочется работать из дому. Но нет никаких знаний для этого.
Вбигудях
• 05 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Автор, ви яку валюту мали на увазі, коли пишете ’ багато 40-100’ ?
У мене середній, 2 дітей, на зйомі..не вистачає катастрофічно((( слава Богу, є допомога!
Про гривні звичано
КоролеВешна• 05 января 2024
Ответ дляХаДиДиШь
А не боитесь откоючать? У нас в подъезде людям отключали пару месяцев назад
У нас не отключают людям за деньги, много пенсионеров в доме. Денег у людей нет, там и 20 тысяч долги, и по 30 у соседей
Будьте так ласкаві• 05 января 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
у многих такая зп, даже больше чем тех у кого минималка...
если бы у всех было по 10 уровень жизни был примерно одинаковый, но это не так
Чебураха з перцем• 05 января 2024
Ответ дляВбигудях
Багато моїх знайомих і родичів так живуть. Одяг у секонді купують, їдять просту їжу картопля, макарони, супи
Блин, когда же вы уже поймёте, что не у всех в приоритете тряпки, жратва или что-то другое, что является важным для вас! Я тоже покупаю одежду в секонде, продукты простые (да, на мивине с капустой не сижу, но и хамоны всякие не знаю даже, сколько стоят), машинами не интересуюсь. Но у меня планшет за 45 тыс, часы, телефон, наушники, ноутбук тоже весьма не дешёвые (не еппл, если что))), потому что мне важно иметь качественные, удобные и надёжные вещи для работы, отдыха и комфорта. Но на обед я с удовольствием съем котлету с пюре и салат, и не буду страдать, что это не стейк вагю из мишленовского ресторана в центре Варшавы.
Каяспер• 05 января 2024
Ответ дляТумба-юмба
Все, что вы перечислили, не жизненная необходимость. Не было бы на это денег, и аренда поскромнее бы была и ребенок обошелся бы без курсов
Омлетик• 05 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
До тих, у кого дохід 5 тисяч, 40 - це багатство. Зп за 8 місяців
Нет, тысяча евро никак не становится богатством, даже если считать из Сомали.
А если учесть, что автор имеет 13-15 на себя одну, то это даже больше, чем 40 на семью из четверых. Но она думает, что она бедна по сравнению с теми «богачами».
Попадалочка• 05 января 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Житло своє? А куди гроші витрачаєте? Я теж одна+ кролик, раз в 2 місяці, а іноді і кожного кудись їду по Україні на день-2-3, раз на рік відпустка на 7-10 днів за кордон+театр чи концерт раз на місяць+комуналка за 2 квартири, одяг купляю не брендовий, але доволі часто, трохи виходить економія на продуктах, бо щось перепадає з батьківського городу. Загалом, тис.в 20 вкладаюся.
Крихітка на всі• 05 января 2024
Ответ длядамаАмстердама
Мені сьогодні прийшов лист від газорозподільчих про борг у 27грн. Якщо не сплачу протягом 20 днів, то подають у суд. А вам що нічого не пишуть про борги?
Во время вп нет никаких судов по коммунальным, тем более 27 грн, тем более газорозподильчи системы, вы с ними договор вообще заключили?
Развод на лоха.
На меня так теплокоммунэнерго уже 5 лет в суд подает в своих бумажках, которые я выбрасываю.
Куда только бумага тратится🤦♀️
Развод на лоха.
Куда только бумага тратится🤦♀️