Подтяжка• 20 февраля 2014

Девочки Кто работает в банках или владеет информацией - к вам вопрос Загляните.

Посоветуйте знающие,у вас же есть хоть минимальная информация, что делать с гривневыми сбережениями? Лежат дома. Банкам не доверяю. Сегодня знакомые из банка передали информацию, что курс гривны будет падать или уже падает. Что если перевести в евро? Или в доллары? Хотя доллар тоже не стабильный.
Прасковична• 20 февраля 2014
в золото вкладывать

Сосулька• 20 февраля 2014
Стабильного ничего нет, но в гривне точно держать нельзя сейчас. Только вот поменять уже крайне сложно.
Сосулька• 20 февраля 2014
Ответ дляПрасковична
в золото вкладывать
В банковское, а не ювелирное. Только вот где его держать потом?
автор Подтяжка • 20 февраля 2014
Ответ дляСосулька
А в каких банках можно это сделать, не подскажите? И сколько минимум можно купить золота?
Бабульция• 20 февраля 2014
Ответ дляСосулька
в ячейке в банке
автор Подтяжка • 20 февраля 2014
Ответ дляПрасковична
в золото вкладывать
Спасибо, сама об этом думаю. А какие банки этим занимаются? И какой минимум можно перевести в золото?
Сосулька• 20 февраля 2014
Ответ дляБабульция
в ячейке в банке
Хи-хи... Сейчас для этого очень подходящая ситуация.
Прасковична• 20 февраля 2014
Ответ дляБабульция
в ячейке в банке
банковская ячейка не совсем вариант....сталкивалась
Сосулька• 20 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка
Честно говоря не интересовалась даже.

Люблю Поумничать• 20 февраля 2014
в гривне как раз стабильнее.в долларах нет
автор Подтяжка • 20 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
А евро?
Анка-пулемётчица• 20 февраля 2014
Ну, храня деньги в банке Вы хоть как-то их защищаете от инфляции.
Например, в декабре можно было положить их на депозит в грн по 22-24% годовых.
На сегодня курс упал примерно на 8-10%, поэтому с учётом % по такому депозиту вкладчик остаётся в прибыли (22%-10%=12%). А храня их дома Вы потеряли 10% на снижении курса.
В золото можно тоже вкладывать, но опять же, есть депозиты и на золото. Кроме того, что Вы убережёте себя от инфляции, так сможете ещё и доход получить(небольшой).

Мне вот интересно, а дома не боитесь хранить сбережения?
Я храню на депозитах потому, что дома оставлять боюсь.
Можно, конечно ячейку арендовать в банке, но опять же, за неё нужно платить, а на депозите они хранятся бесплатно, ну и %.

Единственная проблема - выбрать банк
Люблю Поумничать• 20 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка
А евро?
в евро и в гривне можно не переживать .я сотрудник банка хоть сейчас в декрете.
Елена _DZ• 20 февраля 2014
Ответ дляСосулька
На депозите держать или в ячейке.
автор Подтяжка • 20 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Но сейчас говорят гривна падает?
Анка-пулемётчица• 20 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка
От 1 грамма продают. А уж сколько Вам нужно - это Вы и сами можете посчитать.
Зайдите на сайт любого банка - там есть стоимость золота
Люблю Поумничать• 20 февраля 2014
я дома не храню.взламывали пыталисмь квартиру.еще и в окна кто то стрелял.
автор Подтяжка • 20 февраля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица

Единственная проблема - выбрать банк
Нет, дома не боюсь. Меня 10% не возбуждают никак, а вот если я их потеряю благодаря банку, то сколько нервов мне будет стоить их вернуть? Не спорьте, я была уже в этой ситуации.
автор Подтяжка • 20 февраля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Уже надыбала.

автор Подтяжка • 20 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
У нас дома скрытый сейф.
Люблю Поумничать• 20 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка
Но сейчас говорят гривна падает?
если на депозите уже лежат в гривне то нет.время пройдет все наладитьс гривня была и будет стабильной валютой как и евро.
Люблю Поумничать• 20 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка
У нас дома скрытый сейф.
сейф вынести могут .18 % у меня пусть лежат в банке для меня спокойнее
ОченьПриятно-Царь• 20 февраля 2014
Никто вам не скажет, что будет, потому как зависит от многих факторов. А сейчас уже нет смысла дергаться. Переждите.
автор Подтяжка • 20 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Он скрытый. Его ещё найти нужно.
автор Подтяжка • 20 февраля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну в евро перевести, как считаете, лучше или хуже будет?
Прячусь от Всех• 20 февраля 2014
Я перевожу в $ всю гривну, которую могу отложить. Все вклады в валюте сроком на 3-6 месяцев. Депозиты не снимаю.
$1000 дома на всякий случай.
Я работаю в банке:)
Прячусь от Всех• 20 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка
Евро ну очень нестабильгая валюта. Если Вы не ездите в Европу часто, то я в евро не вижу смысла хранить. Разве что чуть-чуть перевести в евро для диференциации и уменьшения рисков
MrsProf• 20 февраля 2014
Ответ дляСосулька
да как раз в ювелирное, золотовалютные депозиты не подпадают под фонд гарантирования вкладов
Сосулька• 20 февраля 2014
Ответ дляMrsProf
Ну и сдайте его потом это ювелирное золото. Оно идёт только как лом.
фрау Гитта• 20 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
обаснуйте??