А_мій_самий_самий• 06 января 2024

Третя дитина, важке ГВ

Вибачайте буде багато тексту
Третя дитина 6 місяців на ГВ ( перша ГВ до 1,4 роки, друга до 8 місяців)
Вже під час вагітності були 3-4 рази мастити, лікарка яка вела вагітність в останній раз на 38 тижні призначала навіть антибіотик, сказала що з таким не жартують, дуже рідко таке буває і щоб обовязково після пологів зробила мамографію ( ренген) бо коли дивилась узд молочних залоз, то їй там щось не сподобалось + збільшені лімфоузли біля лівої груді
Після пологів 2 раз траплялись мастити і декілька лактостазів
Була на прийомі до мамолога, він просто подивився, провів пальпацію і сказав що все добре, не потрібно робити ніякі рентгени, головне якнайдовше годувати грудьми
Груди час від час стають болючі, зараз взагалі на одному соску зявилась тріщина ( буду вдячна за пораду чим лікувати, бо пурелан не допомагає)
Так хочеться годувати і далі, але вже опускаються руки
Дитина ість при бажанні , не по годинно, тріщин раніше не було, найчастіша поза лежачи на ліжку
Буду вдячна за поради!!!
Ашотакоя• 06 января 2024
Зачем этот подвиг? Вы докормили до 6 месяцев, вводите прикорм и смесь, и занимайтесь своим здоровьем

Ковбой Хагис• 06 января 2024
Спробуйте протирати відваром ромашки. Але щоразу свіжим, і по 3-5 разів на день, перед та після годування.
Чупа-чупс• 06 января 2024
Я бы завязывала с кормлением и занималась здоровьем.
Не считаю, что после полугода грудное молоко какой-то чудодейственный элексир.
Первые месяцы - да, там антитела материнские, иммуноглобулины.
А после ввода прикорма вообще не принципиально.
Белоснежко• 06 января 2024
Займайтеся здоров´ям,жодне грудне вигодовування не варто того.
Наездница• 06 января 2024
1. Пальпації мало. Зробіть узі. Воно не шкідливе.
2. Можу порадити консультантів по вигодовуванню.
Сама не була але їх хвалять.
буреЛОМКА• 06 января 2024
Вам треба думати про своє здоров´я, а дитина прекрасно виросте і на суміші
ХвостПистолетом• 06 января 2024
Я бы:
-свернула ГВ
-нашла другого врача и настояла б на маммографии
Да, ГВ это удобно и лениво, но только если оно не доставляет никакого дискомфорта
ZavarzinaA• 06 января 2024
Соглашусь с коментами выше. Я кормила до 4м, потом стал вопрос о моем здоровье. Бросила без сожаления! Все в норме. Главное что б финансы были на хорошую смесь. Не хотела бы что б мне гной из груди вычищали или вовсе лишится ее. Есть такая знакомая 😔
АгатаХристя• 06 января 2024
Ответ дляАшотакоя
Мне было подвиг не кормить грудью.
Дочка в 6 месяцев отказалась от груди , восстановить не удалось.
Ни одна смесь не подошла ,вот вообще никакая ,была ужасная аллергия абсолютно на все смеси ,врачи ничем не могли помочь
С 6 месяцев до 1.5 года дочка не набрала ни грамма веса
Так что если вашему ребенку подошла смесь и прикорм ,не значит что у всех так будет

Шопингмонстр• 06 января 2024
У мене за обома дітьми траплялись з грудьми болючі затвердіння. Радили мені зцілити і розмасажувати ті болючі уомки. Груди в кастрюльку з гарячим шалфеєм завареним- ну мається на увазі вище за температуру тіла. Тоді якось лекше цілиться. А потім я розлінилась і під гарячим душем сціжувалась. Про тріщини не підскажу, бо меделла пурелан то найкраще було. Але у мене не соски тріскались, а від вигодовування чи жирів не вистачало в шкірі, у мене тріскались губи, пучки на пальцях і локті. То я пуреланом спасалась.
Ашотакоя• 06 января 2024
Ответ дляАгатаХристя
Мне было подвиг не кормить грудью.
считаю, что нет необходимости сохранять гв в ущерб маминому здоровью. Ваш случай, скорее редкое исключение, потому что вот прям никакая смесь не подошла-это уж чрезвычайно исключительно. И кроме смеси, ребенок получает другую пищу, странно, что вы пишите, что за год ребенок не набрал в весе.
ША! я прийшла!• 06 января 2024
Мне тоже пурелан не помогал, а подошла бепантен-мазь (именно мазь, не крем) быстро трещины заживали.
Лівий Локіть• 06 января 2024
Трещины от неправильного прикладывания - как у Вас такое может быть при третьем ребёнке - непонятно если честно.
Маммографию лучше сделать на всякий случай - она гв не помешает, у нас в роддоме всех на флюшку отправляли , ничего страшного, сцедите раз.
АгатаХристя• 06 января 2024
Ответ дляАшотакоя
Прикормы не ела ,ну как то 2-3 ложки удавалось накормить ,всей семьёй хороводы водили ,чтобы хоть что то съела , вес не уменьшался ,но и не увеличивался .
Я тоже думала что все так просто ,куплю смесь ,накормлю ребенка ...Да как бы не так вышло ,как хотелось .
Врачи советовали пытаться кормить прикормами ,ну а что я сделаю если она не ест,не глотает ?
Причем аллергии не было ни разу ,пока грудью кормила .
Кучу денег потратили на врачей , обследования ,новые смеси , анализы ,больницы .
Сколько мне нервов и здоровья все это стоило писать не буду.
Молоко уже в старшем возрасте вводила по капле , дошли до стакана очень медленно,месяцами
Сейчас дочке 12 лет ,есть аллергия на определенные продукты питания , но не критично ,это например крабовые палочки ,конфеты слишком яркие ,то есть без этого можно жить ,но в гостях бывает что съест .
Na kablukah• 06 января 2024
Найдите группу молочный затышок в телеграм-там будут более компетентные советы