40каградусная• 06 января 2024

как вы учитесь с маленькими детьми? Очень тяжело сосредоточится, вымотана

Пробую искать работу, для этого подучиваю то одно то другое, то язык.
Все очень тяжело идет. В доме сейчас годовалый, первоклассник (капец шумный), муж и 2 бабушки (одна по беженству на постоянной основе с нами, и вторая на пару месяцев).
Я очень устала, не могу сосредоточится, ощущение что отупела. Когда все уходят и дома тихо (максимум час-полтора), то такой праздник.
Бабушки с ребенком не сидят как няни — то есть уход на нас, они могут погулять немного.
Я уже думала записаться на учебу лишь бы уезжать от этого дурдома хоть куда-то, но как указала выше, я отупела и скорее всего безвозвратно. На спорт сил нет тоже выезжать (ребенок хреново спит, на ГВ еще).

У кого такое было и как вы вернулись хоть немного в норму?
Щепотка_совести• 06 января 2024
Ещё бы, только от этого табора можно устать. Напрягает бабушек, чего сидеть у вас на голове. Муж пусть тоже детьми занимается

Радуга-дуга• 06 января 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Нет. Вы же не заводите козу. А могли бы завести. Сеном кормить, вымя ей мыть. Вы не заводите не потому что ленивая а просто вам коза не нужна. Хотя вы возможно и ленивая но что то делаете с удовольствием и вам не жаль своего времени на то что нравится.
Вы не понимаете что такое семья? Что есть обязанности и взаимопомощь? Я вот не хочу работать,хочу чтобы деньги просто на карту приходили и хочу есть торты каждый день и быть фитоняшкой и хочу чтобы ребенок сам всему научился. А,стоп,так не работает.
Все буде Україна• 06 января 2024
Ответ дляСвята
В 2 года в сад. А вот куда деть бабушек 🤔
ребенка бабушкам, а сами в ближайшую районную библиотеку в читальный зал на пару часов в день