На циголках• 06 января 2024

Порахувала и ужаснулась...

Живем в маленькому містечку. Я в держустанові працюю 10тис на руки, вже років 10, але то більше в люди вийти шоб дома не сидіти. Зарплата, як каже чоловік- на каву собі
2 дітей, основний заробіток в чоловіка. 2 магазини- побутова техніка і продукти.( в нас нема великих супермаркетів, навіть атб нема)
Останнім часом чоловік жаліється шо тяжко. Я взагалі ніколи не виникала особливо, головне шо гроші приносив. Далека я від бізнесу.А це ось сіла його розпитала, порахувала...
Магазини в оренді. Оренда-40тис, податки- 30тис, зарплата- 50тис, комуналка- 20 тис., бус на розвозку ше ж заправити переконувати, і решта дрібні витрати по магазинах, і я офігела. Тобто шоб собі шось заробити, треба заробити оці мінімум 150тис!!!
Боже, люди , які ви виживаєте, дрібні фопи?
Скорая помощь• 06 января 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Сланцевый газ это Краматорск и Славянск , они под контролем Украины
Газ - это Славянск. И ещё литий, а не никель. Литий - это вообще нефть будущего, он намного дороже. И запасы его очень приличные в этом регионе

спальное место• 06 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Особенно скупили в Донецкой, херсонской, запорожской и луганских областях?
Скупили раньше, еще до войны. Не смейтесь, а почитайте. Американские - Monsanto, Cargill и Dupont скупили около 17 млн гектаров земли для собственных нужд. Особенно прочитайте о Монсато…
Найщасливіша• 06 января 2024
Ответ дляспальное место
Сейчас идет уничтожение малого и среднего бизнес, повышаются налоги для фоп. и тд. Потому что надо же что то воровать власть имущим. Такая же ситуация, отдаем почти весь заработок. Просто выживаем. Вместо поддержки малого бизнеса как основы стабильности в экономике и государстве, делается все для его уничтожения. ИМХО
Я так 5 лет проработала - Фоп и ООО. Закрыли с мужем и выдохнули. Теперь хоть деньги видим.
ОдинРазНадетое• 06 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Да, литий , перепутала
Вишня на торті• 06 января 2024
Ответ дляНаучительница
Зп 50 тис це на скількох?. І оренда магазина в маленькому місті 40 тис?
40 тис 2 магазина комерційної нерухомості. Побутова техніка це явно не 10кв м орендна площа.
Найщасливіша• 06 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Что-то вы перегибаете. В настолько маленьком городе, что даже атб нет - аренда магазина 20 тыс?)
Вполне может быть. Там же большой магазин, наверное, много м2.
Мы до войны офис снимали за 5000 грн. Небольшой.
Скорая помощь• 06 января 2024
Ответ дляВишня на торті
20 тыс - это аренда магазина бытовой техники в городе около 100 тыс. В таких городах - атб хоть жопой жуй

Скорая помощь• 06 января 2024
Ответ дляНайщасливіша
Нафейхоа большой магазин бытовой техники в городишке, где даже атб нет?
Танцепесенная• 06 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Какой бред. Они идиоты в воюющей стране скупать земли? Тут одна написала и вы и другие подхватили
За 100 км від Києва, коли на початку війни виїхали, то побачила будівництво агрохолдингу на етапі котловану, . Думала, війна, за км траншею рили до оборони, а вони будують. За пів року добудували, може швидше, і працюють. Корівники нові відгрохали. А ви кажете, кому потрібно. Так що про землю і догоаорняки, вірю.
ПоЗиТиВнАя• 06 января 2024
Ответ дляспальное место
Какие налоги для фопов повысили?
ОдинРазНадетое• 06 января 2024
Ответ дляспальное место
А вот что пишет Блэк Рок

Глава компании Black Rock предложил Украине беречь землю и использовать крематориии.

“Это не только ваша земля,” – глава компании Black Rock Ларри Финк.

“Когда мы с президентом Зеленским заключали контракт и создавали фонд развития Украины, мы учитывали риски в результате вторжения РФ”, – сообщил Финк.

“Но сейчас мы наблюдаем совершенно неразумное использование чернозёма со стороны самих украинцев” – говорит Финк.

“Слишком много кладбищ. Драгоценные пахотные угодья выводятся из оборота абсолютно нерациональным способом, не принятым в Европе. Друзья, это не только ваша земля” – добавил Финк.

“Нужно исправлять ситуацию. И сделать это цивилизованно. Можем выделить дополнительное финансирование на крематории или биопереработку. Решать Украине. Но это надо сделать, иначе мы будем вынуждены вводить санкции за нецелевое использование наших инвестиционных активов”, – заключил Финк.
Невісточка ж• 06 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Откуда вы знаете, что в Министерстве не пыльная работа?
Работала долго. Есть с чем сравнить.
Триндю-бриндю• 06 января 2024
Ответ дляГуби з філером
Ніяк
Все продала і поїхала ( магазини квітів )
Зараз працюю флористом і дуже задоволена
Маю більше грошей, геморою нуль
Можна оффтоп питання? Хочу навчитися і стати флорістом. Це треба курси чи шукати, де візмут помічником і вчитись, стажуватись? Якщо курси, то може, зможете порекомендувати якісь конкретні (чи навпаки - на якісь ні в якому разі не треба)?
Вишня на торті• 06 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Что вы несёте......
Людина просто не в курсі що надра належать державі, а точніше-народу України
ПоЗиТиВнАя• 06 января 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
А где читали , можно ссылку ?
Если правда , то это пипец(
На кацапских телеграмм каналах, наверное
Яйцеголовая• 06 января 2024
Ответ дляБез образів
Почему вы удивляетесь, Харьков обл чит оренда помещения 42 кв-27000 грн
Тут в більшості коментують ті, хто бізнес тільки по тв бачив.
Вишня на торті• 06 января 2024
Ответ дляНевісточка ж
Всякие есть. Есть те, кто виллы за границей покупает, а есть те, кто на минималку сидят.
В министерствах у главспеца больше 30 тыс. И это работа реально не пыльная.
А на совершение економических приступлений или коррупционных тоже нужно быть способным.
Як мінімум-огрганізувати схему корупції та схему що б не викрили.
Дюймовочка• 06 января 2024
Ответ дляспальное место
А какие налоги повысили?
Губи з філером• 06 января 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Ні я сама вчилась
В інеті дивилась відео

Скорая помощь• 06 января 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
А вот что пишет Блэк Рок

Еп твою мать... ссылка на это есть?
спальное место• 06 января 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Какие налоги для фопов повысили?
Из за повышения минимальной зарплаты и пенсии с 1 января повысились налоги.
https://www.ukr.net/ru/news/details/economics/1019...
Первая попавшаяся ссылка
спальное место• 06 января 2024
Ответ дляДюймовочка
А какие налоги повысили?
Первая попавшаяся ссылка, читайте новости
Сокодавка ще та• 06 января 2024
Ответ дляНаучительница
50 тис зп на 2 магазини?)) Яка прєлєсть.
А что не так? Продавцы как минимум по два на каждый магазин, грузчики, уборщица, бухгалтер. Это вообще мало. Что это за зарплаты. Тысяч по 10, если не меньше. Там скорее всего большую часть работы сам муж и делает.
Замороженная селедка• 06 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
То ж весь район іде на шопінг в райцентр.Так здається.В них нема побут техніки,а сіл багато,є по 3-5 т населення в селі.
Замріяна• 06 января 2024
Ответ дляНевісточка ж
Работала долго. Есть с чем сравнить.
Например? Я работала на госслужбе, после совещания начальница климактеричка выдавала задания и все сидели клепали отчёты,таблицы до 8-9 вечера. Бесконечные проверки, письма, отвечаешь , изучаешь законы и работа никогда не заканчивалась. В 9 утра записывали,кто опаздывает,но кто до 21:00 работает, никого не волновало.Чтобы уйти в отпуск надо было 6 подписей собрать, кланяясь. Сплетни,интриги, подставы .бррррр. Перешла к частнику, довольна, нормально можно отпроситься,уйти в отпуск не по графику, иногда работать удаленно и зп выше,чем в гос.
ПоЗиТиВнАя• 06 января 2024
Ответ дляспальное место
Первая попавшаяся ссылка
Так это ж не вчера началось. Это уже 30 лет. Естественный процесс
ОдинРазНадетое• 06 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Еп твою мать... ссылка на это есть?
На Линке читала , это из его интервью .
https://www.linkedin.com/posts/evgueni-kiritchenko...
Скорая помощь• 06 января 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Я в курсе какой должен быть магазин быт техники для небольших городков/райцентров. Нет - это не стадион. Там миеле и смег по набору функций и цвету не выбирают. Холодильник - это 2 вида: большой и маленький. И вся остальная техника так же
Сокодавка ще та• 06 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Как раз самые продуманные. Пока война скупят всё за копейки. И делай что хочешь. Законы не работают, коррупция процветает. Будут свои дела мутить.
Царівна Жабка• 06 января 2024
Ответ дляНаучительница
Мабуть на 10 працівників така зарплата