На циголках• 06 января 2024
Порахувала и ужаснулась...
Живем в маленькому містечку. Я в держустанові працюю 10тис на руки, вже років 10, але то більше в люди вийти шоб дома не сидіти. Зарплата, як каже чоловік- на каву собі
2 дітей, основний заробіток в чоловіка. 2 магазини- побутова техніка і продукти.( в нас нема великих супермаркетів, навіть атб нема)
Останнім часом чоловік жаліється шо тяжко. Я взагалі ніколи не виникала особливо, головне шо гроші приносив. Далека я від бізнесу.А це ось сіла його розпитала, порахувала...
Магазини в оренді. Оренда-40тис, податки- 30тис, зарплата- 50тис, комуналка- 20 тис., бус на розвозку ше ж заправити переконувати, і решта дрібні витрати по магазинах, і я офігела. Тобто шоб собі шось заробити, треба заробити оці мінімум 150тис!!!
Боже, люди , які ви виживаєте, дрібні фопи?
УжеВотДа• 06 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Странно, скупают, про блэк-рок не слышали? Падальщики. Я видела инфу, что приняли к этому закон про канабис, будут эти земли засевать знаете чем, а это прибыль не картошку и лук садить, короче не сравнимо.
Зоряний Шлях• 06 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Ой,не могу
страйк и забастовки? На госслужбе? Так у нас минимальная 7100 ,а оклады к минималке привязаны. Вы фильмов пересмотрели? Я работала на госслужбе, какие страйки
У меня зп под 30ку, потому что в моей профессии было время и зп ниже,просто 90% уволились и подняли зп))) но вы работайте за 7600, какие ж страйки, вы ж фильмов пересмотрели, ага ага)))
Все і одразу• 06 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Как раз самые продуманные. Пока война скупят всё за копейки. И делай что хочешь. Законы не работают, коррупция процветает. Будут свои дела мутить.
А хтось примушує продавати?
Замріяна• 06 января 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
У меня высокая зарплата у частника. А на госслужбе была меньше в пять раз. Сейчас сокращают госслужащих, один за двоих работает. ЗП госслужащим заложена в бюджете, 70% зп это оклад
Полно людей в маленьких городах рады и десятке.
7600 это откуда цифра?
Замріяна• 06 января 2024
Ответ дляУжеВотДа
Ну рабочие места будут соответственно
Замріяна• 06 января 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
На и где это уволились 90% на госпредприятии?)
Наш зять работал зам начальника водоканала в Николаеве. Зарплата 18 тысяч, у зама. Куча работы, ответственности, может слышали,какая в Нико жопа была с водой. Так на его место много людей хотели попасть. При том,что в здание администрации попала ракета.
Фея_3уровень• 06 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Странно, ещё вчера у вас пая не было...
Які ж брехухи тут сидять .
Треба підробіток• 06 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Мені в ФБ вилізло якесь відео, де чмо з матюччям пополам кричало, що все продали, і селяни раби. Це ще з 90- чула. А одноклітинні лайкають та підгавкують
Замріяна• 06 января 2024
Ответ дляМочалкин блюз
автор, у вас дети на бабушке ?
вы сбежали на работу от детей
Чего вы так решили?
Нічого вдягти• 06 января 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ева в селе??
Бывший районный центр, посёлок. Да, есть ева , что вас удивляет
Зоряний Шлях• 06 января 2024
Ответ дляЗамріяна
7600 это откуда цифра?
Ну пусть работают, раз рады! Это же их выбор)
Зоряний Шлях• 06 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Не госслужба, с неё ушла, я не собираюсь за копейки работать)
А уводились все в частной компании, называть не собираюсь. Ну ещё раз, за 18 я тоже не готова работать, но платить будут столько, за сколько работают, увы
Замріяна• 06 января 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Удалено администрацией...
Зоряний Шлях• 06 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Удалено администрацией...
Согласна, пишите другим свою ахинею!
сова_сплюшка• 06 января 2024
Ответ дляНаучительница
Зп 50 тис це на скількох?. І оренда магазина в маленькому місті 40 тис?
То що оренда 40 000 теж не вірю
Яйцеголовая• 06 января 2024
Ответ дляAmazingLady
У нас же ж фопы так честно зарплату людям выплачивают...но жаловаться да, любят
Нічого скоро фопів стане менше, будете роботу шукати, в нас же стільки роботи зараз. 🤨
AmazingLady• 06 января 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Я живу страшилку не первый раз слышу.
Есть работы , представляете, где и ЗП белая и даже плять отпуск оплачивается
Яйцеголовая• 06 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Я живу страшилку не первый раз слышу.
Нічого скоро то все скінчиться, щастя любить тишу
AmazingLady• 06 января 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Расскажите это всем бюджетникам
Кофе в лобби• 06 января 2024
Читала кусок про витрати бізнесу слово в слово в іншій темі, буквально на днях. Тільки там не було маленького містечка, тобто мізансцена інша.
На циголках
• 07 января 2024
Ответ дляНаучительница
Магазина 2
А працівників 5