наКоблучках• 06 января 2024

40+, плывет овал, какая прическа будет молодить?

Почти 45 и овал конкретно так поплыл 😢 Лицо и так всегда было пятиугольником с вершиной на подбородке, а теперь прямоугольник, даже почти квадрат (широкое стало в нижней трети).

Борюсь, но вижу, что мое удлиненное каре с челкой только подчеркивает этот недостаток. Прическа, как и лицо, расширяется книзу. Как постричься, чтобы уравновесить лицо? Хочется изменить визуально приподнять акцент вверх.

Для примера приведу фото из Интернета, у меня волосы длиннее и есть челка, но хоть будет понятно о чем я. Посоветуйте как постричься более молодежно? Сильно короткие стрижки и совсем без челки не идут.
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Я бы стрижку не трогала, но перешла в светлые цвета - это омолаживает. А короткая стрижка только добавляет возраст, как по мне.
Я как раз в светлых тонах. Много лет в более или менее светлом блонде, пару лет эйртач, сейчас перешла на более натуральный светло-русый с тонкой россыпью мелирования, т.к. после эйртач волосы портились сильнее.

Помеха справа• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Да тоже уши великоваты, хоть и не топорщатся. Привыкла прикрывать их 😬 И черты лица мелкие. Мне кажется, радикально короткие стрижки больше идут женщинам с крупными правильными чертами лица.

А можете показать вашу стрижку? Лицо можно скрыть
Ось я десь 3-4 місяці тому. Обличчя залишаю. Сподіваюсь, наші зміючки не дуже розкритикують
Дева Мария• 06 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
А как укреплять среднюю и нижнюю часть лица?
Посоветуйте
Мезотерапия коктейлями , коллагеновое армирование , полимолочка , трейдлифтинг( нити ) и много всего разного . Один этап / работа с глубокими слоями кожи , связками , мышцами , потом работа с качеством кожи .
Дева Мария• 06 января 2024
Ответ дляПомеха справа
Може я і зміюка . Але в такій би формі , Ви були богиня ) а так мінімум жіночності
Помеха справа• 06 января 2024
Ответ дляДева Мария
Дякую)
Мені 51, волосся стає тонке. Коротка стрижка ніби трохи надає об´єму. Тому як богинею не була за молодості, то вже й не буду))
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляНа циголках
Она мне все сделала и осанку. Убрала отек подбородка и т д
м.Оболонь подходит?
Руслана : 067 402 81 98, сейчас раз в 2 недели хожу. И фанат лиц и строений
Оболонь - идеально! Спасибо большое! ❤️❤️❤️
Дева Мария• 06 января 2024
Ответ дляПомеха справа
Дякую)
Мені здається Ви себе недооцінюєте . Гарне у вас волосся . Якщо набридне коротка, то спробуйте будь ласка таку . Там обʼєм за рахунок локонів ) та куча засобів є , що дають обʼєм .
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляНа циголках
Да .. и она еще дает дорожную карту как стричь.+запись Нашла мастера на Оболони.
Парикмахера? Поделитесь, пожалуйста.
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляНа циголках
и стрижка у меня боб..волнистіе волосы,длиная челка шатенка( ушла с блонд и т д)
Звучит супер!

автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляНа циголках
++++ вот вот зажимы
Девочки, ну какой смысл это обсуждать, не об этом спрашиваю. Я делала миофасциальный массаж, буккальный массаж, разные виды лифтинг-массажа, БМС. Там и шейно-воротниковая зона, и грудные мышцы - все прорабатывается. Если через день делать - обсыпает страшно, 2-3 месяца лечения акне ретиноидами и прочими агрессивными средствами гарантировано. А если раз в неделю - то все ок, выходишь посвежевшая, но эффекта через день нет, надо поддерживаться постоянно. Так и гуаша или микротоки дома такой же эффект дают.
На валике лежу, раскрываю грудную клетку. Спорт с тренером в зале 3 раза в неделю. Курс общего массажа 2 раза в год. Но у всех нас разная генетика.
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляГага Газу
как Вам массажистка? нравится? есть эффект? сколько платите за массаж? спасибо
Сюда хожу: https://face-studio.com.ua/main_gl/o-salone-face-s...
Там очень классные методики, мне очень нравится, но мне подходит только раз в неделю, иначе меня обсыпает, независимо от косметолога, вида массажа и основы (даже на сухую). Но раз в неделю недостаточно для устойчивого результата.
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Міняйте косметолога
Помнняла 5. Все очень известные в Киеве
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляпразники не помню
Вам майстер перукар краще підкаже. З моїх спостережень - чубчик (челка) завжди трохи омолоджує обличчя.
У меня есть челка, в старт-посте написала об этом.
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляНа циголках
И на мне блонд жестит айр тач и т д. Каштановый убрал контрастность тех же теней под глазами и выровнял цвет лица
Я тоже ушла с эйртач. Еще и волосы портит сильнее.
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляНа циголках
а густота волос?
Средней густоты, но тонкие. Пушатся, если не посушить на браш. Слегка вьются, но совсем слегка, в основном на затылке. Кудрявый метод пробовала, слишком мало волос на голове для него.
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляПомеха справа
Вы очень красивая и стильная! Вам идет стрижка! Но у вас такое хорошее скульптурное лицо, мне такая стрижка совсем не пойдет
На циголках• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
мастером не поделюсь, она в декрете ..открыто пока не практикует
Спрей для надання насиченого об´єму ORIBE Maximista Thickening Spray
это сильно улучшает картину и укладку

И вам бы попасть к кудрявому мастеру, чтобы разобраться как .
У меня химия на пару прядей улучшила все
Туфли в чешуе• 06 января 2024
Ответ дляPORKA
Гарно. Цікаво скільки коштує таке перевтілення?
откуда я знаю)),сама увидела эту стр в инстаграмме- напишите им и узнайте)
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляНа циголках
это сильно улучшает картину и укладку

Спасибо. ❤️

Бяки-козяки• 06 января 2024
Ответ дляНа циголках
м.Оболонь подходит?
Какая стоимость приема, не подскажите?
Розбещена цяточка• 07 января 2024
а як було в 40? можна фотку.
зачіску явно не каре.. верх пообємніше для відвертання уваги від брилей
автор наКоблучках • 07 января 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
а як було в 40? можна фотку.
Фотку не могу, извините. В 40 тоже плыл немного, но было явно лучше, чем в почти 45.
Розбещена цяточка• 07 января 2024
Ответ длянаКоблучках
https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8...

ы ось ще https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA...
автор наКоблучках • 07 января 2024
Ответ дляРозбещена цяточка

Спасибо. Этот поиск я уже тоже провела по тем же ключевым словам ))
автор наКоблучках • 07 января 2024
Короче, надо уходить от симметрии и делать более объемный верх. Где б еще мастера найти хорошего. Может кто посоветует в Киеве
Розбещена цяточка• 07 января 2024
Ответ длянаКоблучках
.
Розбещена цяточка• 07 января 2024
у Вас тип старіння як в косметолога Каріни https://www.instagram.com/karina_shynder_doctor/
Правда вона як тренер по ниткам - постійно тягне овал, тому брилей майже нема. але якщо чесно на такий тип старіння - ото хіба що кожні півроку нитки робити.. тобто нитки не дають норм ефеку. то фона на нитках бо тренер і є доступ до них не сильно дорого. і тому овал тримається..

вона от недавно постриглася - може щось таке як в неї. вона ж києва, може їй в особисті і спитати перукаря?
автор наКоблучках • 07 января 2024
Ответ дляРозбещена цяточка

Спасибо. Я у нее смас-лифтинг делала. Если не путаю Шиндер (их 2, родственницы)
автор наКоблучках • 07 января 2024
Не, все-таки у другой Шиндер я была - у Алины
На циголках• 07 января 2024
Ответ дляБяки-козяки
Какая стоимость приема, не подскажите?
до 700 за1,5 часа