наКоблучках• 06 января 2024

40+, плывет овал, какая прическа будет молодить?

Почти 45 и овал конкретно так поплыл 😢 Лицо и так всегда было пятиугольником с вершиной на подбородке, а теперь прямоугольник, даже почти квадрат (широкое стало в нижней трети).

Борюсь, но вижу, что мое удлиненное каре с челкой только подчеркивает этот недостаток. Прическа, как и лицо, расширяется книзу. Как постричься, чтобы уравновесить лицо? Хочется изменить визуально приподнять акцент вверх.

Для примера приведу фото из Интернета, у меня волосы длиннее и есть челка, но хоть будет понятно о чем я. Посоветуйте как постричься более молодежно? Сильно короткие стрижки и совсем без челки не идут.
Янгол в камуфляжі• 06 января 2024
Ніякі стрижки не врятують. Підтягувати те, що звисає
Полюю на дрони• 06 января 2024
Ха, только хотела предложить у этой Галины посмотреть, а фотка и так от нее
графиняВишенка• 06 января 2024
косметолог и массаж лица будет молодить
Всюди влазю• 06 января 2024
’
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Спасибо, я нашла ее статью. Она там совсем короткие предлагает, мне такие не пойдут. Форма лица, ушей - ну совсем не для таких радикальных стрижек. Вот как она преобразила эту женщину на фото из старт-поста.
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
косметолог и массаж лица будет молодить
Я посещаю косметолога, есть и массаж лица, и более радикальные процедуры: фулфейс, липолитики, смас-лифтинг. Не меняют они ничего кардинально. А на хирургическую подтяжку я не готова.
Евга-9246• 06 января 2024
Довше волосся відпустіть і вирівнюйте
осень харашо• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Дайте будь ласка посилання на статтю.
Або назву
графиняВишенка• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
значит не те процедуры делали, или косметолог фигня, нити ставьте и т.д
НеКонец-Света• 06 января 2024
Никакими прическами брыли не убрать ,автор
Просто сделать прическу, которая вам идет и смириться с брылями
У меня тоже овал поплыл, не парюсь
Прическу освежаю , иногда с челкой жкспериментирую.. ну и все
Живите и наслаждвйтесь
PORKA• 06 января 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Що за Галина?
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляЕвга-9246
Довше волосся відпустіть і вирівнюйте
Длинее - еще хуже, визуально выгляжу моложе со стрижкой не длиннее плеч - в этом и парикмахеры, и родные мои единогласны. Плюс волосы тонкие, за всю жизнь не смогла даже до лопаток отрастить. Ломаются по длине и висят грустными соплями.

Может, пикси попробовать?
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляосень харашо
Дайте будь ласка посилання на статтю.
Або назву
Нужен впн: https://www.thevoicemag.ru/beauty/hair/lifting-str...
Дева Мария• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Что ничего не помогает ?)
Полюю на дрони• 06 января 2024
Ответ дляPORKA
Що за Галина?
https://www.instagram.com/galina_totorina?igsh=
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляДева Мария
Что ничего не помогает ?)
Очень незначительный эффект. Лицо изначально широкое, подбородок небольшой, а теперь еще и в нижней трети щеки провисают.
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Спасибо, я через гугл случайно только статью нашла. Посмотрю в Инсте
Дева Мария• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках

Может, пикси попробовать?
Ну какое пикси? Вообще все видно будет со всех сторон . Каре хоть сбоку закрывает . Как прическа может изменить овал ?) никак . Фото овала вашего дайте плиз
Зажуженная Жужжа• 06 января 2024
Вот прическа вау
Замріяна• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
ну и куда вы при таких вводных челку отстригаете? зачастую челка укорачивает лицо и делает челюсть шире.
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляДева Мария
Сорри, не могу, я в своей сфере узнаваема.
Язвочка• 06 января 2024
Отпустить длину и волосами закрывать лицо, больше никак, если речь только о смене прически .
А так пластика .
Дева Мария• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Лишний вес есть ? Укреплять среднюю и нижнюю часть лица пробовали ? Все эти смасы тупо сжирают жировую прослойку и коллаген вместе с ней и это более менее работает на пакетах с лишним жиром . Но временно. Потом это все свисает еще больше .
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Она прям очень радикально короткие предлагает. Для этого красивая форма черепа, маленькие красивые ушки нужны. Я не уверена ни в том, ни в другом.
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Пробовала отращивать - не идет. Все дружно сказали, что с челкой лучше. Она не прямая.
Замріяна• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
так зачем же вы в старпосте выложили левое фото, где у тети нет челки и то типа каре висит безобъемными печальками??
PORKA• 06 января 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Вона звідки?
Файна дівка• 06 января 2024
Как вам варианты покороче?

https://vm.tiktok.com/ZM6aUQax1/

https://vm.tiktok.com/ZM6aU4fpt/
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Я в стартпосте написала насчет челки. Фото выложила, чтобы акцентировать на форму лица. Волосы у меня тоже необъемные прямые, сейчас на пару см ниже плеч.
Файна дівка• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Ну да, и цвет баклажан