наКоблучках• 06 января 2024

40+, плывет овал, какая прическа будет молодить?

Почти 45 и овал конкретно так поплыл 😢 Лицо и так всегда было пятиугольником с вершиной на подбородке, а теперь прямоугольник, даже почти квадрат (широкое стало в нижней трети).

Борюсь, но вижу, что мое удлиненное каре с челкой только подчеркивает этот недостаток. Прическа, как и лицо, расширяется книзу. Как постричься, чтобы уравновесить лицо? Хочется изменить визуально приподнять акцент вверх.

Для примера приведу фото из Интернета, у меня волосы длиннее и есть челка, но хоть будет понятно о чем я. Посоветуйте как постричься более молодежно? Сильно короткие стрижки и совсем без челки не идут.
Гага Газу• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Я посещаю косметолога, есть и массаж лица, и более радикальные процедуры: фулфейс, липолитики, смас-лифтинг. Не меняют они ничего кардинально. А на хирургическую подтяжку я не готова.
подскажите, в каком городе ходите на массаж? спасибо.
празники не помню• 06 января 2024
Вам майстер перукар краще підкаже. З моїх спостережень - чубчик (челка) завжди трохи омолоджує обличчя.
автор наКоблучках • 06 января 2024
Девочки, я же не спрашиваю совета делать ли мне подтяжку, ставить нити или какие еще процедуры у косметолога.

Я спрашиваю о стрижке. Потому не буду отвечать на комментарии о том, что мне сделать с лицом. Тема не об этом. Тут я делаю все, что могу.
Туфли в чешуе• 06 января 2024
https://www.instagram.com/snizhanavladika?igsh=Z3A... посмотрите здесь, автор, там преображают женщин..
празники не помню• 06 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот прическа вау
Не вперше вже тут це фото бачу, хоча рідко на порадницю заходжу. Що вам зробила ця жінка?
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляФайна дівка
Как вам варианты покороче?

https://vm.tiktok.com/ZM6aUQax1/

https://vm.tiktok.com/ZM6aU4fpt/
Спасибо! 💐 Вы правильно поняли мой запрос. Хочется из грустного каре, утяжеляющего и так тяжелый низ лица, что-то более задорное, молодящее и смещающее акцент выше.
Помеха справа• 06 января 2024
А чому ви боїтеся зробити коротку стрижку?
Мені 51. коротка стрижка. Овал теж трохи пішов вниз, але, думаю, що завдяки короткій зачісці виглядаю молодшою.
До речі, форма черепа у мене зовсім неідеальна, потилиця трохи пласка. Але вдала стрижка це приховує. І вуха маю не ідеальні, трохи завеликі.
Досить часто отримую компліменти з приводу зачіски.
Так, що не бійтесь)
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляпразники не помню
Да такие мастера попадаются, что не могут ничего подсказать. Однажды только была крутая мастер, которая круто изменила прическу и мне шло. Но я была молодая, 30-летняя, с четким овалом. Ее сейчас нет в Украине. Остальные «как вас постричь? ну хотите так, давайте так». Меняла уже много.
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляПомеха справа
Так, що не бійтесь)
Да тоже уши великоваты, хоть и не топорщатся. Привыкла прикрывать их 😬 И черты лица мелкие. Мне кажется, радикально короткие стрижки больше идут женщинам с крупными правильными чертами лица.

А можете показать вашу стрижку? Лицо можно скрыть
На циголках• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Очень незначительный эффект. Лицо изначально широкое, подбородок небольшой, а теперь еще и в нижней трети щеки провисают.
Автор. а мне помог остеопат. осанка шея и тд.
49, овал лица -норм
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляГага Газу
Киев. Но сейчас после курса будет перерыв, поставила ботокс, в том числе в платизму. И Радиесс, наверное, колоть буду. Так что пока разве что дома лимфодренажный делаю.
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Спасибо!
На циголках• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Сорри, не могу, я в своей сфере узнаваема.
и стрижка у меня боб..волнистіе волосы,длиная челка шатенка( ушла с блонд и т д)
Гага Газу• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
как Вам массажистка? нравится? есть эффект? сколько платите за массаж? спасибо
На циголках• 06 января 2024
Ответ дляPORKA
Вона звідки?
с рашки( я у нее в 2017 была, очеред 8 месяцев
Янгол в камуфляжі• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Міняйте косметолога
PORKA• 06 января 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Гарно. Цікаво скільки коштує таке перевтілення?
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляНа циголках
49, овал лица -норм
Если вы в Киеве, посоветуете остеопата? Насчет овала я уже не питаю иллюзий. Я очень похожа на отца, копия. У него еще до 40 все конкретно обвисло. Я лет с 34-35 борюсь постоянно, но к 45 уже все равно все плохо.
PORKA• 06 января 2024
Ответ дляНа циголках
Ого
Сподобалося?
КаваЗМолоком• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
В 40 лет все эти процедуры и овал плывёт???
Женщина, вас просто на бабло разводят!!!
Как на счёт прикуса? Что с каркасом, так сказать? Он очень влияет на овал
На циголках• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
я к остеопату в Киев, слезла со всего . ничего не колю
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляНа циголках
Посоветуйте остеопата.
Все буде Україна• 06 января 2024
Я бы стрижку не трогала, но перешла в светлые цвета - это омолаживает. А короткая стрижка только добавляет возраст, как по мне.
Пацелуйнитуда• 06 января 2024
Ответ дляДева Мария
Лишний вес есть ? Укреплять среднюю и нижнюю часть лица пробовали ? Все эти смасы тупо сжирают жировую прослойку и коллаген вместе с ней и это более менее работает на пакетах с лишним жиром . Но временно. Потом это все свисает еще больше .
А как укреплять среднюю и нижнюю часть лица?
Посоветуйте
На циголках• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Она мне все сделала и осанку. Убрала отек подбородка и т д
м.Оболонь подходит?
Руслана : 067 402 81 98, сейчас раз в 2 недели хожу. И фанат лиц и строений
На циголках• 06 января 2024
Ответ дляPORKA
Ого
Сподобалося?
Да .. и она еще дает дорожную карту как стричь.+запись Нашла мастера на Оболони.
На циголках• 06 января 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
++++ вот вот зажимы
автор наКоблучках • 06 января 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Маленький подбородок, да. Прикус чуть глубже, чем в идеале, но в пределах нормы. Гнатолог сказал, что максимум на 1-2 мм можно поднять после 2 лет брекетов, что не изменит существенно лицо. А брекеты ставить проблематично ввиду состояния зубов (есть импланты, коронка, эмаль тонкая).
На циголках• 06 января 2024
И на мне блонд жестит айр тач и т д. Каштановый убрал контрастность тех же теней под глазами и выровнял цвет лица
На циголках• 06 января 2024
Ответ длянаКоблучках
а густота волос?