Фантазерша• 06 января 2024
СРК.Спазм. АД? Неогалбин? Амитриптилин?
Кто разбирается в функциональных проблемах ЖКТ?
Есть спазм в солнечном сплетении, там прям твердая доска, пить таблтеки типа дуспаталин, метеоспазмил - эффект одного раза
Принимала Золофт, он хорошо уменьшил симптоматику, но теперь как на месте стою.
Естественно консультируюсь с врачом, нужно просто понимание, что помогает в таких случаях лучше. Если назначат амитриптилин? дуолоксетин?
Маурита• 06 января 2024
Автор, а боль присутствует в солнечном сплетении? У меня там тоже все твёрдое и болит уже давно, даже есть нормально не могу((
ЧупакабраЗеБест• 06 января 2024
я в молодости по дури пробовала амитриптиллин, так у меня от него кишечник воолще остнвился. и месячные резко прекратились.
не советую.
а с желуюком у меня год назад было,типа каменел,и весь кишчник тожекак камен ь был.
мне прописывали сульпирид.
не советую.
мне прописывали сульпирид.
ЧупакабраЗеБест• 06 января 2024
Ответ дляМаурита
дада, вы описываете мою проблему...
Фантазерша
• 06 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
не советую.
мне прописывали сульпирид.
не советую.
мне прописывали сульпирид.
спасибо) посмотрю что это
блин, жалко за амитриптилин, пишут эффективное средство кому подошло
Маурита• 06 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
дада, вы описываете мою проблему...
А как вы решили проблему? Я уже так намучилась, что не передать словами((
Фантазерша
• 06 января 2024
Ответ дляМаурита
как таковой боли нет, просто ком, который не дает нормально продвинуться еде и усвоиться
поэтому то запоры, то диарея, как-то попеременно,но не часто, туалет все равно 2 раза максимум, просто нормально не проходит пища из-за спазмов
Фантазерша
• 06 января 2024
Ответ дляМаурита
Если брать по симптоматике, то мне еще помогала Тримспа и метеоспазмил, но опять же, эффект пока принимаешь
Маурита• 06 января 2024
Ответ дляФантазерша
У меня этот спазм еще и к желчному застою привёл, не знаю что с этим всем делать
Маурита• 06 января 2024
Ответ дляФантазерша
Понятно. А полностью убрать это состояние у вас получилось?
Фантазерша
• 06 января 2024
Ответ дляМаурита
а у меня привел к приобретенному загибу, сама в шоке
три года назад делала узи - все ок, пол года назад - загиб нашли, выписали урсосан, но это все снимает только симптомы, а не убирает причину
Фантазерша
• 06 января 2024
Ответ дляМаурита
Нет)
Поэтому и пишу тут) Но еще не все попробовала. Если брать с АД - то сертралин который я принимала не совсем подходит к этим проблемам, поэтому буду решаться наверное на препараты по сильнее
Маурита• 06 января 2024
Ответ дляФантазерша
Я тоже на урсосане из-за того спазма и тоже только снимает симптомы. А билирубин у вас в норме?
ЧупакабраЗеБест• 06 января 2024
Ответ дляМаурита
нууу.у меня это началось полтора года назад,видимо на фоне стресса от войны.
начались боли то в желудке, то в кишечнике, то типа аппендикс.
Забрали в хирургию.сказали что это функциональное нарушение кишечника. сам каменеет.
пытались колоть спазмолитики, кишечник проходил, становился мягким, но у меня начались пробелмы с давлнием и сосудами.
Спазмолитик отменили.
Гастроэнетеролог говорил что это после ковида такое. у него такое же.
все камнеет, почти все меню перестало перевариваться и плохо от любой еды кроме каши на воде.
Психиатр сказал ’херня, это от нервов, будем пить сульпирид’.
Ну я пила пару месяцев,
да он вроде чтото делает с теми кишками, но пока пьеш его.
а когда прекращаешь, то все возращается.
вобщем я пришла к выводу что ТОЛЬКО ДИЕТА.
мне пытались и диеут для СРК прописать, и 5 стол.
Но мне плохо и от того и от того.
у меня в меню осталось буквально несколько продуктов, типа младенческий стол.
Как по мне лучше я буду овсянку жрать и грудку варить, чем травиться Адами.
Спазмолитик отменили.
Ну я пила пару месяцев,
Но мне плохо и от того и от того.
Фантазерша
• 06 января 2024
Ответ дляМаурита
да, недавно сдавала, печеночные в норме
хотя за последнее время собирается круг жира вокруг живота и талии, поджелудочная страдает тоже из-за спазма
не пойму, все худеют на СРК, а я наоборот как шарик становлюсь
Маурита• 06 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Спазмолитик отменили.
Ну я пила пару месяцев,
Но мне плохо и от того и от того.
Спазмолитик отменили.
Ну я пила пару месяцев,
Но мне плохо и от того и от того.
Я тоже постоянно на диете(( Ничего не могу есть, уже на 10 кг похудела. Не знаю, что с этим делать. Смириться не получается, так как качество жизни значительно сниженно из-за этого(( И сколько я не лечилась - все бесполезно. Просто замкнутый круг какой-то((
Фантазерша
• 06 января 2024
Я верю, что кто-то справился с недугом)
Ищу варианты, медицина же не стоит на месте
ЧупакабраЗеБест• 06 января 2024
Ответ дляМаурита
та же проблема, тоже минус 10, и тоже качесво жизни очень упало,постоянно плохое самочувствие,страх,упадок сил. я хочу вернуться к старой здоровой жизни!
ЧупакабраЗеБест• 06 января 2024
Ответ дляФантазерша
Я верю, что кто-то справился с недугом)
из того что я поняла, ЭТО надо прожить, пережить и жить научиться дальше, я уже поняла что волшебной таблетки нет.
Маурита• 06 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Аналогично! Тоже самое слабость, разбитость, не понимание, что происходит. Перестала любить праздники- все едят веселятся, а я ем только гречку или вареную картошку. Ни торта, ни оливье ничего нельзя
Фантазерша
• 06 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
волшебной нет - это 100%
но мое состояние до Золофта и после, это небо и земля, я хоть функционировать могу, иногда конечно вспоминаю что есть проблема и симптомы залечиваю, но уверена что дело в нервных сплетениях, а не в органике, значит там и лечить нужно, а это менять образ жизни
спорт, диета, глубокое дыхание, релаксация и конечно по максимуму, насколько возможно, меньше стресса
ЧупакабраЗеБест• 06 января 2024
Ответ дляМаурита
это да.
мне ровно 40 лет.
а у меня ощущение что наступила СТАРОСТЬ.
Вот такая как у совсем стареньких и больных.
мне ровно 40 лет.
Маурита• 06 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вы знаете, а я думаю есть, просто наш случай не типичный в гастроентерологии и врачи не сильно хотят вникать в наши дебри и искать причинно- следственную связь. Так, действуют сухо согласно протоколам, персональный подход отсутствует. Вот по этой причине проблема наша не решается, ну и мы не врачи, поэтому сами себе ничем помочь не можем.
Есть мысли может йогу нужно задействовать или массажи. Уже пробовала акупунктуру, но тоже не помогло(
Маурита• 06 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это да.
мне ровно 40 лет.
Мне 36, но тоже чувствую себя развалюхой. Иногда плачу по ночам и думаю: почему, за что, для чего?
Фантазерша
• 06 января 2024
Ответ дляМаурита
ну я вас всех переплюнула, мне 27)
началось все в 25
ЧупакабраЗеБест• 06 января 2024
Ответ дляФантазерша
ну я вас всех переплюнула, мне 27)
началось все в 25
а давно?
ЧупакабраЗеБест• 06 января 2024
Ответ дляФантазерша
ну я вас всех переплюнула, мне 27)
началось все в 25
а вижу уже 2 года вас мучает, ну у меня вроде стухает оно, я уже банан ем, бублики могу и котлету одну.
Маурита• 06 января 2024
Ответ дляФантазерша
ну я вас всех переплюнула, мне 27)
началось все в 25
А у меня в 32. Вот с тех пор нормально не живу. Самые продуктивные годы((