lena77755• 06 января 2024

Кто из 80х-90х , это правда было?? Не верится сейчас в такое

Чья юность пришлась на 80е-90е годы
Это действительно правда , что посреди белого дня могли напасть , обворовать , затащить в машину и вывезти в лес , изнасиловать , пустить по кругу и тд ?
Особенно интересно про последнее .
Если девушка не лазила по ночам в опасных местах и клубах , не одевалась вызывающе и тд.
Расскажите реальные истории , которым вы были свидетелем .

Я родилась в 95 году и такого уже не застала. Помню только в детстве было много наркоманов на улицах .
Один раз подходил толи наркоман, толи пьяный с расстегнутой ширинкой и заманивал меня маленькую за гаражи , мол там игрушка и он мне ее подарит. Слава богу убежала и не рассказывала об этом даже родителям . Почему-то было стыдно .
БонСу• 06 января 2024
Сейчас набежит ’школота’ 20-30 лет и наставит фейспалмов - раз они не видели значит не было)) Думаете почему 90е называются ’лихие’? именно поэтому - бандитизм всякого рода процветал. В Москве тогдашней вообще ппц творился - все эти бригады и бандитские петербурги снимались на вполне реальных событиях. На Донбассе нашем тоже самое было, хотя я сама лично не попадала в передряги, но на слуху было всякое разное - дочь маминой подруги изнасиловали по кругу в квартире в их же доме...
Родители от меня требовали четко быть дома не позже 22ч. А вообще сильно зависело от региона, величины населенного пункта и контингента в нем - была ли там нормальная работа и т.д..
Shoosha• 06 января 2024
Ответ дляIrina-5d24
В селе нашем было (от Киева 30км), в Киеве такая дичь была только если связывались с кем не надо и то, смотря какой район если брать подростков, а если взрослых то если какой-то криминальный авторитет то все могло быть и охрана не спасет. Помню были Авдыши в Киеве и вторая семейка. После кучи арестов, не высовываются уже
«Фашисты» ещё крупная группировка была.. Пересецкий там главный был, знаю так как младший Пересецкий в моей школе в параллельном классе учился..
автор lena77755 • 06 января 2024
Ответ дляShoosha
Да это правда. На улице могли снять куртку, обувь..помню драки массовые школа на школу в лесу на Виноградаре.. У простых людей денег не было, зарплаты бартером давали..
Все знали какой район «под кем».. да куча всего, жуткое темное время…
Офигеть
Я сейчас живу на Виноградаре 😳
ultragringo• 06 января 2024
Я ходила в школу одна с первого класса.Иногда было что маньяк был на районе и нас провожали старшеклассники по домам.А так везде одна и гуляла и в магазин.
МаргаритаЛьвовна• 06 января 2024
автор, а сколько вам лет было, когда вас маленькую за гаражи нарик тащил? почему вы были одна??
Shoosha• 06 января 2024
Ответ дляlena77755
Офигеть
Я сейчас живу на Виноградаре 😳
Я думаю большинство из тех бандитов убили или посадили..
автор lena77755 • 06 января 2024
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Лет 6-7.
Гуляла с подружкой под домом на площадке . Тогда все дети были без присмотра родителей .
Иногда только бабушка из окна выглядывала.

Обычно там толпа нас большая была , дети от 6 до 12 лет . Но тогда мы были вдвоем .
_Твоя_подруга• 06 января 2024
Ответ дляRemensa
По вашому з настанням 2000 року весь кримінальний світ щез?
Ну ОБОПы же почему-то упразднили?
Irina-5d24• 06 января 2024
Ответ дляShoosha
По Киеву или району? Фамилия знакомая, но о группировке не слышала
NYC• 06 января 2024
Ответ дляalyona_niki
слово пацана поглядели?
Я тоже так думаю. А чем этот шедевр закончился? Поехали они от пиндосов родину защищать?
Irina-5d24• 06 января 2024
Ответ дляlena77755
Офигеть
Я сейчас живу на Виноградаре 😳
Так и я там жила) отличный район)
_Твоя_подруга• 06 января 2024
Ответ дляFlower Girl23
Чушь полная, простите... Я, правда не состояла в бандитских группировках, училась на вечернем отделении, и в первой половине 80-х, совершенно спокойно возвращалась домой после полуночи... Да и по окончанию института - тоже.))
О, а у меня был парень-бандит. Потом он правда стал депутатом ВР, но ходить самой вечером по улицам он мне не разрешал
Svetyashik• 06 января 2024
Было что утром, по дороге в школу, мужик из-за машины выскочил, схватил за шкирку, я была в новой шубе из кролика, сказал что щас т..нет и отпустит, я рванулась и убежала, хорошо что шуба была плохого качества и он остался с куском шубы в руках.... было мне лет 14-15... это где-то 97-98 годы.
_Твоя_подруга• 06 января 2024
Ответ дляБонСу
Землячка). А вы откуда? Я из Краматорска
Shoosha• 06 января 2024
Ответ дляIrina-5d24
Район Виноградарь они держали. Рынок под ними был. Киев поделен был между разными бандами
uma• 06 января 2024
Не было ничего подобного. Во всяком случае в столице. Не, газеты писали про заказные убийства, телевизор трындел где какого криминального авторитета убили, но я спокойно ходила по улицам, в кино, театры, даже возвращалась поздно сама. Но я не посещала ночные клубы, какие-то тусовки и не состояла в плохих компаниях. А кто искал приключений, то тот, скорее всего, их находил.
автор lena77755 • 06 января 2024
Ответ дляSvetyashik
Жееесть .. Даже не представляю как вы перепугались.. А прохожие были или пустая улица ?
TATATA1973• 06 января 2024
Я 73 року. Щоб прям на вулиці нападали - такого не чула. Місто 100 тис. Візьмемо реалії. Машини не у всіх, їх мало, батьки підліткам не давали. Доросліші чоловіки навряд би цим займалися, та й ще серед білого дня. Могли бути ситуації - я, наприклад, з подругою у 17 років пішла в компанію, літо, години через дві були підвипивші, один хлопець на мене око поклав, запропонував додому підвезти, його друг таксист. Я сіла в машину і зрозуміла, що мене везуть десь не туди. Я заверещала, відкрила задні дверці, кричала що вискочу. Вони зупинилися, я вийшла і гордо пішла на автобус. Дівчина в нас була у групі, вже нам десь по 18 було, то за нею блатні посеред дня підїджали до училища, вона сідала до них і їхала. Але вона була не місцева, просто навчалася. Щоб насильно, то не бачила. От в 90-х то вже були історії. Більше тачок у молоді з’явилося.
Yarosh10• 06 января 2024
Ой люблю ці темки, чесно сказати, трохи шкодую, що не народилася в той час.
Filomena• 06 января 2024
Ответ дляNYC
А серіал бригада?
Над яким більшість проридалася вкінці.
Романтика)
Yarosh10• 06 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
Кременчуг
Я з Кременчука родом і не в курсі, що за банди?
_Твоя_подруга• 06 января 2024
Читаю тему и понимаю:
- кака я старая,
-как не хочется, чтобы наши дети имели такие же воспоминания как и мы...
Shoosha• 06 января 2024
Ответ дляYarosh10
Ой, не надо оно вам..
LoveYouOrNot• 06 января 2024
В мене подружку в центрі Львова злапали і пустили по кругу на Цитаделі. Це був початок 2000.
Мля, згадала і аж тошно(
lisa2101• 06 января 2024
Я в 90-е на вечернем училась. Поздно домой ходила. Могла гулять долго и не успевала после метро на транспорт. Шла пешком до дома. Никогда ничего не было. Сейчас бы не пошла. Киев.
TATATA1973• 06 января 2024
Пам’ятаю. що кожен район міста мав свою банду, мені повезло, що наш ’авторитет’ мені симпатизував, і я іноді ним прикривалася, хоча достатньо було сказати, з якого я района, щоб на дискотеці відчепилися.
МаргаритаЛьвовна• 06 января 2024
Ответ дляuma
вас охраняла наивность. я сама такой была. типа: меньше знаешь - крепче спишь.
я называю это ’шапкой Парсифаля’)))

’Глупость — ценнейший дар, — продолжал Кан. — Но тот, кто ее утратил, никогда не приобретет вновь. Она спасает, как шапка невидимка. Опасности, перед которыми бессилен любой интеллект, глупость просто не замечает. Когда-то я пытался искусственно поглупеть. Практиковался в глупости и даже преуспел. Иначе мои проделки во Франции могли бы плохо кончиться. Но все это, конечно, жалкий эрзац по сравнению с истиной, бьющей через край глупостью, особенно если она сочетается с такой внешностью, какой могла бы позавидовать сама Дузе — Кан усмехнулся. — Глупость Кармен — это уже глупость Парсифаля, она почти священна’. Ремарк.
Робітниця• 06 января 2024
Я народилась у 80-ту році.
В 17 років їхала з інституту, зима, години три дня було, ще не темно. Але погода сіра. На мені полушубок старенький, пряма спідниця до колін, не пам´ятаю вже що з макіяжем але я ніколи особо не фарбувалась. Сумка із конспектами. Йду із зупинки мимо великого Борщагівськог ринку, людей кругом багато. Біля ринку припарковані машини, з однієї висунувся молодий мужик крупний бійцівської зовнішності, якраз коли я мимо швидко проходила, і сказав ’слиш іді сюда’, я зробила вигляд що не чую, він почав щось про ’єслі я к тебе подойду хуже будєт іді сюда я сказал’. Як додому добігла не пам´ятаю, ще бігла іншим шляхом щоб не вистежили. Злякалась дуже сильно. На наступний день не пішла на пари, сходила до сусідки зробила коротку стрижку, і почала носить окуляри які до того використовувала тільки на парах. Була куртка осіння, жесть тижнів два її вдягала, замість полушубка, і тільки штани. Потім трохи страх відпустив...
LoveYouOrNot• 06 января 2024
Ответ дляTATATA1973
Не знаю, звідки ви, але у Львові точно так само було.
Криші, сходки, стрєлкі... Можна було дивитись як шоу.
Робітниця• 06 января 2024
Ответ дляlena77755
Я не к тому, что девушку , которую изнасиловали к примеру , сама виновата.
А к тому , что раз было тогда такое опасное время, то они сами шли на этот риск получается .
Это не оправдание насильникам ни в коем случае .
Одні самі шлі - хто куди йшов?
Дівчата на ризик бути згвалтованими?
Як ішли, тим що на світ народились?
У вас в голові на#рано