lena77755• 06 января 2024

Кто из 80х-90х , это правда было?? Не верится сейчас в такое

Чья юность пришлась на 80е-90е годы
Это действительно правда , что посреди белого дня могли напасть , обворовать , затащить в машину и вывезти в лес , изнасиловать , пустить по кругу и тд ?
Особенно интересно про последнее .
Если девушка не лазила по ночам в опасных местах и клубах , не одевалась вызывающе и тд.
Расскажите реальные истории , которым вы были свидетелем .

Я родилась в 95 году и такого уже не застала. Помню только в детстве было много наркоманов на улицах .
Один раз подходил толи наркоман, толи пьяный с расстегнутой ширинкой и заманивал меня маленькую за гаражи , мол там игрушка и он мне ее подарит. Слава богу убежала и не рассказывала об этом даже родителям . Почему-то было стыдно .
Ello• 06 января 2024
Правда
Э-велин@• 06 января 2024
А сейчас такого не может быть? И сто в вашем понятии ’лазила’?
Юля Неюля• 06 января 2024
Да, это правда.
У нас в городп до сих пор есть эти бандитские группировки, если парни не состоят ни в одной из них, то их могут избить.
Подходят и спрашивают:’Под кем ходишь?’
Кіттікет• 06 января 2024
Мне 45 лет. Ни со мной, ни с кем из моих знакомых такого не было
автор lena77755 • 06 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
Да, это правда.
Подходят и спрашивают:’Под кем ходишь?’
Какой город , если не секрет ?
Юля Неюля• 06 января 2024
Кто поставил эти реакции на мой ответ, почитайте про банду сороконожек в Кременчуге.
Сейчас есть две другие, не знаю как называются, но устраивают стрелки друг другу.
Моему брату 19, он состоит в одной из них, а друг рассказывал как они убегали через пляж от пацанов с той банды, когда те подошли и спрашивали есть ли у них крыша
Remensa• 06 января 2024
По вашому з настанням 2000 року весь кримінальний світ щез?
Юля Неюля• 06 января 2024
Ответ дляlena77755
Какой город , если не секрет ?
Кременчуг
автор lena77755 • 06 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Я не к тому, что девушку , которую изнасиловали к примеру , сама виновата.
А к тому , что раз было тогда такое опасное время, то они сами шли на этот риск получается .
Это не оправдание насильникам ни в коем случае .
Flower Girl23• 06 января 2024
Чушь полная, простите... Я, правда не состояла в бандитских группировках, училась на вечернем отделении, и в первой половине 80-х, совершенно спокойно возвращалась домой после полуночи... Да и по окончанию института - тоже.))
annac• 06 января 2024
Я такого не встречала. Но наверное в определенных кругах было
Юля Неюля• 06 января 2024
Ответ дляFlower Girl23
Для вас нашла
автор lena77755 • 06 января 2024
Ответ дляRemensa
Нет . Просто сказала , что лично с таким не сталкивалась. Хотя жили тогда далеко не в элитном районе Киева.
Flower Girl23• 06 января 2024
Ответ дляannac
Ну так надо было ещё умудриться найти, эти ’определённые круги’...)
Pepsiloka• 06 января 2024
Наверное, кто в какой среде жил. У меня такого в окружении не было, не слышала.
Like-995b• 06 января 2024
Было такое всегда.
Реалістка• 06 января 2024
Дивлячись, де жити. Я з Чернігівської обл, райцентр, у нас тільки пам´ятаю бійки хлопців ’район на район’, та певний період так, були ці історії із затягуванням в авто (ми, будучи підлітками, навіть не підходили до авто, які зупинялись поруч і звідти нас щось питали). Це були в основному бандюки та рекетири, що напригоняли собі перші б/в іномарки з Польщі, мали гроші, робили бєспрєдєл. Подруга - з Донецької обл, велике місто, то розповідала такі речі, що взагалі на голову не налазили.
VAKULKA• 06 января 2024
Мне 45
Про вывоз в лес и прочие криминальные разборки не в курсе.
Так как в других кругах общалась.
Но думаю во все времена такое есть,надо выбирать круг общения.
Что ещё запомнилось с тех времен,очень многие сверстники в наркотики ушли.
Очень много из одногодок уже нет
9 комнат• 06 января 2024
Юность пришлась на эти годы. В конце 80-х годов еще застала, что ходила ДНД (добровольная народная дружина). Следили за порядком. Вспомнила 2 случая, когда девушки садились в машину и их убивали. Одноклассницу убили, ехала в попутке с подружкой из института (с одного города в другой). Подружка вышла в своем населенном пункте, а одноклассницу изнасиловали и убили. И второй случай, когда девушка села к знакомому в машину. Тоже транспорт ждала. Мутная история какая-то была. По-моему, убийцу так и не нашли.
alyona_niki• 06 января 2024
слово пацана поглядели?
Fotografkiev• 06 января 2024
Ответ дляКіттікет
Мне 38, Аналогично. Хотя как потом узнала жила в наркоманском районе. Кроме как шприцы возле почтовых ящиков ничего такого не видела.
Flower Girl23• 06 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
Для вас нашла
Ну мало ли что и где могло произойти, и что? Я, как бы, с бандитами дела не имела, но обстановка была гораздо более спокойная, чем у нас сейчас, даже до войны..
Shoosha• 06 января 2024
Да это правда. На улице могли снять куртку, обувь..помню драки массовые школа на школу в лесу на Виноградаре.. У простых людей денег не было, зарплаты бартером давали..
Все знали какой район «под кем».. да куча всего, жуткое темное время…
Irina-5d24• 06 января 2024
В селе нашем было (от Киева 30км), в Киеве такая дичь была только если связывались с кем не надо и то, смотря какой район если брать подростков, а если взрослых то если какой-то криминальный авторитет то все могло быть и охрана не спасет. Помню были Авдыши в Киеве и вторая семейка. После кучи арестов, не высовываются уже
Like-995b• 06 января 2024
Автор, если вы почитаете криминальные новости, увидите, что почти ничего не изменилось. В Киеве в ночь с 1 на 2 жестоко убили девушку - флориста за серьги золотые. Тут не надо быть в плохой компании
nabludatel• 06 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
Да, это правда.
Подходят и спрашивают:’Под кем ходишь?’
рашка?
H.Ter• 06 января 2024
Подруга в 94-97 годах два раза под перестрелку попадала (спальный район Одессы). Про затаскивание не слышала, мы, все-таки, были мелковаты, но дорога домой шла мимо заброшенной стройки, родители одних не отпускали, особенно со второй смены. Реально, до 9 класса бабушка водила
Свята• 06 января 2024
В Киеве не было чтобы просто так хватали. Обычно это было: тусили вместе в компании но потом она не дала, а им хотелось. И понятно, что вина ребят, но напуркуа с такими тусить?
roksinata• 06 января 2024
Я в дев´яностих вдягалася провокативно навіть як на теперішній час, а в ті роки це взагалі було щось шокуюче. Було пару неприємних пригод, але з одягом не зв´язано. Знаю дівчат, котрі вдягалися скромно, з ними трапилось те що ви описуєте. Одяг в таких випадках не грав жодної ролі, хватало опинитися в невідповідному місці у невідповідний час.
Filomena• 06 января 2024
Ответ дляЮля Неюля
Да, это правда.
Подходят и спрашивают:’Под кем ходишь?’
Так. Ці район на район просто треш був. Старші, смотрящі, сходки.
У мене у чоловіка ніс викривлений з того часу. Умудрився ні під ким не ходити і вигріб)