lena77755• 06 января 2024

Кто из 80х-90х , это правда было?? Не верится сейчас в такое

Чья юность пришлась на 80е-90е годы
Это действительно правда , что посреди белого дня могли напасть , обворовать , затащить в машину и вывезти в лес , изнасиловать , пустить по кругу и тд ?
Особенно интересно про последнее .
Если девушка не лазила по ночам в опасных местах и клубах , не одевалась вызывающе и тд.
Расскажите реальные истории , которым вы были свидетелем .

Я родилась в 95 году и такого уже не застала. Помню только в детстве было много наркоманов на улицах .
Один раз подходил толи наркоман, толи пьяный с расстегнутой ширинкой и заманивал меня маленькую за гаражи , мол там игрушка и он мне ее подарит. Слава богу убежала и не рассказывала об этом даже родителям . Почему-то было стыдно .
Иошши• 06 января 2024
Много было историй, главное, я воспринимала все, как должное, весь этот треш. Рассказывать без анонима не буду. Вообще фильм можно снять, если честно
СОЛНЦА ЛУЧИК• 06 января 2024
Ответ дляИошши
Классно было бы создать такую тему под анонимом.
df364tye3• 06 января 2024
конце 80ых харьков не чего такого реально, не помню , в безвременье по слухам , было , после майдана 14г и начало войны до лета 22г , женщин золото срывали , пенсии отнимали ,,, наркомания в школе конец 80ых началась , с 14г обычное явление в нашем доме производят , продают ллет пять , весь район в курсе , наркетов , больше чем пьяных
lith_oops• 06 января 2024
Ответ дляservala
Все было))) вся сеть Козырна карта принадлежала бандитам, Татарину и другим его поплечникам, сам Кучма их крышевал. У меня знакомый был, работал у них водителем, так у него в багажнике всегда оружие и деньги насыпью валялись, а это уже был 2005 примерно. А раньше еще были в Киеве братья Савлоховы, банда Князя и банда Авдышева, как выше писали. У отца на работе в конце 90-х у сотрудника дочка пропала средь бела дня, умница и отличница, не нашли от слова совсем. Меня после этого отец вообще боялся из дома выпускать. Однажды я шла домой около 11 и сзади шаги, посмотрела мужик, вокруг никого, пошла быстрее, он тоже, потом перекрёсток, и дом у меня уже рядом во дворе. На перекрёстке мужик поворачивает вроде как налево, я выдыхаю. Прохожу немного вперёд, поворачиваю в свой двор тоже налево и вижу как этот мужик выходит из арки натягивает шапку трикотажную на лицо и начинает бежать в мою сторону через двор. Повезло, что была без каблуков, всегда быстро бегала на короткие дистанции и дверь в парадном не была захлопнута на кодовый замок. Если бы пришлось набирать код, то фиг его знает. Киев, центр Подола. Первый муж у меня из Питера был, он реальные ужасы рассказывал про драки двор на двор, и как могли избить, если через чужую территорию один будешь идти.
А я вот тему прочитала и пытаюсь вспомнить, какой район совлоховцы держали - и не могу. Помню, как москвичи (банда Москвы) на Петровке теснили местную банду, но вот кто местный был - не помню.
iratrk• 06 января 2024
Ответ дляAmetist
1990 рік, Кривий Ріг, я студентка місцевого педуніверситету. Це десь кінець лютого - початок березня. Мама мені купила нове пальто, у нас відмінили пару, я у кулінарії навпроти нашого факультету купила тістечко, надворі майже весна - і абсолютно щаслива я йду у напрямку 95 кварталу. Підходжу до дороги і прямо переді мною якісь Жигулі повернули і дуже швидко поїхали. Дивлюсь - а за ними також на шаленій швидкості їдуть ще три авто. Женуться тобто. І ось одна з тих машин дуже різко завертає, а я замість того, щоб подумати, що вона зараз мені по ногах поїде, думаю - як же вони по бордюру будуть вирулювати? Ця машина зупиняється прямо переді мною, з неї вискакує хлопець і за рукав тягне мене в машину. Тут знову у них щось сталося, той хлопець кинув мене, хлопнув дверцятами - і вони поїхали. А я так і залишилась, роззявивши рота, стояти над дорогою у своєму новому пальто, з надкушеним тістечком, абсолютним нерозумінням ситуації і величезним неосяжним щастям саме від того.
Кривий Ріг, рік десь 1997, йшли з подружкою з Соцгороду у напрямку 95-го. Невеликий частка тротуару прямувала вздовж дороги. І треба було, щоб там їхали у той момент «погані хлопці». Можливо Ви памʼятаєте такого Валєра-халява. Спочатку просто їхали за нами потихеньку, щось викрикуючи, потім зупинилися. Цей Валєра вийшов і став тягнути мене в машину. Я якось вирвалася і побігла в найближчий магазин. Попросилася у дівчат- продавщиць пустити мене у підсобку . Вони зрозуміли, пустили, звідти подзвонила мамі на домашній (мобільних не було). Мама приїхала на таксі хвилин через 10, увесь цей час я чекала її у підсобці. Ці уроди укатили. Бог допоміг, все закінчилося добре, але страху я натерпілася. Ость така історія посеред білого дня у самому центрі міста з купою народу навколо.
agapo• 06 января 2024
Увидела про банду сороконожек в Кремене. Во первых то аж начало 2000х, и да, если таскаться где попало, то явно и сейчас, тем более война, не спокойно везде. И Всегда не спокойно. Но в реальности только в конце 80-х начале 90-е было зверство. Конечно никто не заходил в квартиры и не выгребал людей совесем уж просто так из них , в Украине реально такого не знаю, но любой мелкий бизнес был ’под кем то ’, а тогда , к сожалению, все были ’мелким бизнесом’, потому что государственное все распалось или почти распалось- зарплату не платили- и люди искали как выжить. Мне довелось столкнуться со всем и со всех сторон. Мне было 12-18 и я была и ’мелкий бизнес’ ( рынок одежда/обувь), и подросток что везде ходил (много студентов знакомых, много мест посещения, а не один район). И попала на пропажу документов (это когда ты устраивался на работу, а твои документы на это время без твоего ведома шли в другой бизнес под прикрытие и потом тебя увольняли через пару месяцев, а через пол года приходило СБУ, это начало 90х,и оказывалось что кража то с твоих данных госимущества в особо крупных), и на вывоз в лес (просто так, с улицы, так как пишу, то жива), и на работу под рекетом ( рынки , самое жесть- Владимирский, Петровка то мелочь), и с ментами (опять же самое жесть Владимирский, так как наполовину с рекетом они его делили и надо было быть на хорошей ноге со всеми, а я как минимум молодая баба , сама и это уже был большой минус). До этого Республиканский был такой легкий рынок и все было еще так просто там... Еще было трудно для меня лично с ворами. Их было много, наперсточники и карманники это мелкая основа рынков. Наперсточники то просто надо было не вестись, обычные воры надо уметь следить за собой и вещами, а вот карманники на рынке это трудно. Как существовать с ними, но не вестись на них, то отдельная история.
Ametist• 06 января 2024
Ответ дляiratrk
Просто жах. У,являю, як вам було на рівному місці стикнутися з такими угодами.
А я і не знаю і знати не хочу, хто тоді намагався затягнути мене у машину.
iratrk• 06 января 2024
Ответ дляAmetist
Я того урода в обличчя знала. Він часто до нашого універу приїздив, до Нархозу, дівчат виглядав. То ми намагалися його десятою дорогою обходити, але в той день таки трохи не пощастило. Та головне, все закінчилося благополучно)
Ametist• 07 января 2024
Ответ дляiratrk
Так, вірно, найголовніше, що добре все закінчилося. І дівчата молодці, швидко зорієнтувалися і допомогли вам.
Amity• 07 января 2024
93й, в школах не було тоді ні охорони, ні замків нормальних. В туалеті школи спіймали педофіла, хтось з дітей почав кричати що там голий дядько дрочить. З того часу в туалет випускали тільки в2х, і почали шкільні чергування старшокласників.
Обов´язкове правило дитинства - ніколи не заходити з незнайомим в під´їзд, ніколи ні з ким не їхати разом в ліфті, ніколи не брати відкриті напої та не випускати свою склянку з поля зору.
Мама працювала бухгалтером в кількох ресторанах в центрі міста, була свідком 2х вбивст серед білого дня.
Робітниця• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Ага, но она все ездила и ездила туда, все ходила до хвиртки, а они все свистели и свистели
Ой як смішно хахахаааа прямо падаю від сміху, ви такая остроумная ой німагууу

Якщо вам не хочеться вірити що так було, це не означає що так не було. Був дуже сильний в ті роки і бандитизм, який місцями переходив у бєспрєдєл, і викрадення,і багато чого поганого.
servala• 07 января 2024
Ответ дляlith_oops
Все может быть, я прям так точно не знаю. Савлоховцы вроде держали какие-то рынки, но не наш Подольский и не Троещинский. Когда Тищенко выдвигался депутатом, ему вспоминали его прошлое, связь именно с этой бандой и кличку Коля оболонский))) так что очень может быть. Банда Москвы таких вообще не помню. Это типа приезжие или с Московского района? Точно знаю, что Савлохов держал гостиницу Турист на Левобережке и ещё какую-то в Днепровском районе. А вообще их же ж там дофига было, всех и не упомнишь.
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляРобітниця

Ну видите, хоть посмеетесь, уже польза.
Раньше так же, как и сейчас.
И зная, что вот конкретно в том селе бандиты или рашисты, я как раз туда отвезу дочку, а как же. Это же такая необходимость просто, не знаем, как мы проживем без стояния под калиткой
lith_oops• 07 января 2024
Ответ дляservala
О, точно, у нас Савлоха был, я с Березняков.
Я просто жила на Березняках, а работала одно время на Петровке - вот там разборки были, и был какой-то Москва, который вечно на петровские рынки пытался зайти. Там именно молодежь его вечно забегала рейдами, то отожмут что-то, то обратно отступят.
Давно ж было, и не сильно я была в теме, девочкам-то лучше было не лезть... Помню, приезжаю на работу, и мне говорят - туда-то сегодня не ходи, там снова не наши... Хотя девочкам лучше было от всех подальше держаться. Была пара критических ситуаций у меня, буквально на волоске...
Dark Angel• 07 января 2024
Днепр. Конец 90-х, мужа в 5 утра избили в подъезде грабители наркоманы прям под нашей квартирой, когда он искал ключи, чтобы открыть. Их были 4 человека, муж отбиться не смог. Сломали нос, выбили зубы, вытащили все деньги из кармана. Лежал без сознания, нашли соседи. Меня не было в это время дома, осталась в гостях, а муж ушёл раньше. И похоже, та самая банда через неделю в то время суток на нашем 2 этаже сорвала с соседки золотые серьги и вырвали сумку с документами, когда она выходила из лифта. Но она оказалась сотрудницей МВД, поэтому тех уродов нашли быстро. Ей вернули награбленное. Моему мужу меньше повезло, лечился, зубы ставили. Это на Победе было.
На ул Фурманова бывшей ездил троллейбус, я на нем с Победы ездила на занятия в Горную академию, то был урод, который, простите, чл...м прижимался сзади к молодым девушкам, я уже не раз на него попадала, и запомнила лицо. Однажды, ехали с занятий компанией с парнями, собирались отметить др чей-то. Едем, и снова я вижу этого урода, ребята в курсе этого были. А я как раз покрасила волосы в тёмный цвет и подстриглась, то он меня не узнал, и в толпе постепенно протиснулся, чтобы прижаться ко мне. Ну я ребятам говорю, что вот он, и в момент ребята его схватили и на остановке вывели и хорошенько дали ему пару раз кулаками. Больше я его уже не видела.
В ночных клубах, да, часто были разборки и драки, меня обошло это. Я 80 г.р.
Dark Angel• 07 января 2024
Ещё вспомнила, в Евпатории отдыхали в начали 00-х, то возле ночного клуба Робинзон, была ночью под утро перестрелка, а мы как раз там отдыхали дальше, слышно было очень громко, испугались. А потом уже машины с мигалками начали подъезжать, оцепили лентой, то да сё. Мы ушли. Днем шли на пляж, а там уже все уехали и смывали кровь возле этого места. Жутко было.
lolala_helen• 07 января 2024
Такого не было . Киев . Но были бригады