Козачка• 06 января 2024
Відчуваю присутність померлої тварини
Колись у мене було два гризуни. Жили в моїй кімнаті (будинок батьків). Гризуни крутились в колесі багато, любили таку розвагу. І постійно було чутно звук цього колеса. Жили гризуни довго. Я переїхала в іншу квартиру, з часом забрала їх до себе. Там вони прожили не довго, бо були вже старенькі. Померли декілька років тому. І останній час, коли відвідую батьків, я чую звук колеса, наче хтось там жваво крутиться. Звук зникає, коли я заходжу до кімнати. Коли виходжу і знаходжусь в інших кімнатах, одразу чую скрип колеса.
Інколи мені так моторошно стає. Ніхто більше не чує цей скрип. Інколи накатує сум..здається, що зараз я зайду в кімнату свою і там мої тваринки чекають мене, щоб гратися. Гризуни - чилійські білки, живуть вони довго (відносно інших гризунів). Тож, я до них дуже звикла, як до кота/собаки
Носки на подтяжках• 06 января 2024
У мене теж є схоже відчуття. Нещодавно помер улюблений вуличний пес. Щоразу як приїздила в його місце, прибігав і стукав хвостом по машині. Зараз коли там буваю, теж звук як ніби стук, перші рази навіть відразу виходила шукати причину…
Ду да ду да ду• 06 января 2024
Да, когда животное уходит его еще можно несколько лет слышать в доме.. мои знакомые приходили и тоже слышали так, будто животное живое и ходит по квартире.. .(те люди которые НЕ проживали.. а слышали шаги)
Однозначная• 06 января 2024
Ответ дляКозачка
Вибачте, питання))) у когось було так?
да... только в теме про кота писала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3464660-1#8...
Козачка
• 06 января 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Співчуваю( дуже боляче втрачати тварин. Мої померли під час ковіду (не від нього 😂). Я до сих пір думаю про них і болить душа
Козачка
• 06 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Не розумію, як так….це звичка? Ілюзія? Чи справді щось таке існує..
Козачка
• 06 января 2024
Ответ дляОднозначная
Співчуваю втраті. Я також хотіла взяти нових. Але мої вмирали дуже болісно, я не відійшла (дегу помирають довго)
Ну шо не так?• 06 января 2024
Нет. Мой пёсик умер два года назад, тоскую за ним очень сильно, часто плачу, вспоминаю. Первое время читала форумы хозяев умерших животных, там попадались всякие мистические теории и истории, я даже хотела бы почувствовать хоть как-то его присутствие, но нет, ничего, даже снится редко.
Ду да ду да ду• 06 января 2024
Ответ дляКозачка
Душа... она иногда возвращается к хозяину, напоминает о себе.. иногда снится и утешает если хозяину плохо..
Носки на подтяжках• 06 января 2024
Ответ дляКозачка
Знаєте, я думаю, шо все ж є щось за межами наших знать. Того дня як він загинув, його збила машина, ходила шукала свідків (так це виглядало божевільно ), писала заяви, спілкувалась з поліцією … І от весь той час за мною ходив інший пес , взагалі його не бачила раніше, заглядав в очі. Я ще тоді жартувала, що це той вуличний так спостерігає, контролює чи доб‘юсь справедливості
Козачка
• 06 января 2024
Ответ дляНу шо не так?
Співчуваю втраті…до речі, мали двох собак у батьків, також померли вже. Всіх любила, плакала і до сих пір згадую (15р назад померли). Але їх не відчуваю
Носки на подтяжках• 06 января 2024
Ну або ж ми надто сентиментальні чи чутливі і хочемо бачити те, чого немає
Козачка
• 06 января 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Ох…і як закінчилась ситуація? Добились?
Я згодна, щось таке є..
Ду да ду да ду• 06 января 2024
Ответ дляНу шо не так?
Такие мистически явления еще надо выдержать, может Вам будет еще хуже.. потому их нет. Сочувствую! Уход собак - это ужас полный... (котов я не заводила, да простят меня кошатники!)... У меня прошло уже много лет, А я до сих пор на фото смотреть не могу, чувствую дикую физическую боль... собаку долго спасали, я тогда выгорела до ужаса, с ветеринаром случилась тяжелейшая истерика и припадок... дома от меня отвернулись не хотели уже помогать (у всех сдали нервы!).. был полный абзац... такова жизнь. Это лучшие создания в нашей жизни!
Козачка
• 06 января 2024
Не розумію тих, хто ставить смайл «рука-обличчя». Так, наче все описане мною це якась безпонтова фігня, обезцінюючи відчуття
Носки на подтяжках• 06 января 2024
Ответ дляКозачка
Ох…і як закінчилась ситуація? Добились?
Я згодна, щось таке є..
Так, знайшли запис камер, це було прикра випадковість, біг за іншим псом і сам вскочив під колеса. Хоч всі твердили і сама була переконана, що на нього наїхали спеціально, бо це було на зебрі, а він дорогу переходив тільки по ній
Козачка
• 06 января 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Співчуваю(((
Однозначная• 06 января 2024
Ответ дляКозачка
Пуша тоже сложно уходила. рак мж. вывалился резко и по всем железам. а до этого вирус был сильный, лечила, через год - инстульт - подняла на лапы. а опухоль вылезла уже ей 16,5 лет было. отказались оперировать - большая площадь, кошка уже слабовата была. побоялись, что не переживет. год еще прожила. поддерживали. а когда начала мучаться и ослабела сильно, укололи и она уснула. до сих пор больно. но ее грустные глаза полные слез... и все равно взяла второго кота. вот чувствовала, что надо взять котеныша. он сентябрьский. в зиму не выжил бы. а так ему сегодня 4 месяца... бандиту
Ну шо не так?• 06 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
У нас тоже очень тяжело болел, год мы колотились на качелях от надежды до отчаяния, я даже здесь писала, делилась. Тоже нашего знали уже все сотрудники ветклиники. Моя дочка в какой-то момент на ногах не держалась от нервов. Но фотографии и видео смотрю часто, даже улыбаюсь им, почему-то мне от этого не больно, а наоборот - вроде как ещё немножко побыть рядом с ним. И да, так, как меня любил мой собачёнок, меня никто не любил. Наверное, только собаки могут любить такой абсолютной любовью.
Підмітайло• 06 января 2024
Ответ дляКозачка
Вибачте, питання))) у когось було так?
У меня так в голове звучат фантомные сирены, на самом деле их нет(((
Ду да ду да ду• 06 января 2024
Ответ дляНу шо не так?
Мою собаку пришлось усыпить.. я стояла с ней до последнего... потому. Верность должна быть не только у собак, но и у людей тоже (а как нам далеко до уровня собак! ого!) где-то так...
Козачка
• 06 января 2024
Ответ дляОднозначная
Смерть тварини це трошки смерть частинки хазяїна. Моїх гризунів також не хотіли лікувати, бо вони були старі. В Україні нема навіть точних доз ліків, які можна давати таким екзотичним тваринам. Мої померли майже один за одним. Коли помирав другий, то перестав повністю ходити. Просто лежав. Я відчувала, що смерть буде вже от от. Перед сном покормила його, лягла спати і чула його дихання. Заснула в прокинулась серед ночі. Відкрила очі, почула видих тварини і все, тиша. Він помер. Прокинулась перед останнім подихом, ще мене тригерить постійно, як згадую
Козачка
• 06 января 2024
Ответ дляПідмітайло
Це точно від нервів(тримайтеся
Однозначная• 06 января 2024
мне бобмежки снятся... сирена у нас была обычно уже после прилета...
Ду да ду да ду• 06 января 2024
Ответ дляКозачка
Я была в нескольких ветклиниках (ну, искала выход и пр) так вот однажды при мне был шорох в клинике спасали ’хомяка в тяжелом состоянии’.. и мы стояли в очереди, долго и ждали пока его реанимируют.. Я правда была в суматохе не отследила как там все порешалось тогда (в основной клинике знала всех клиентов кто лечил животных в тот период и причины, диагнозы, ход лечения и чем завершилось, когда животное выздоравливало радовалась вместе с хозяином что хоть у кого-то все хорошо... ) Может уже научились лечить? хоть немного...
Козачка
• 06 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
І мило, і сумно..звісно, більше сумно. Я зареклась брати нових поки, хоча дуже хочу. Боюсь, що візьму і це буде моя тварина, моя біль. І знов перші роки все добре, все весело і прекрасно. А потім бац, тварина старішає і починається стрес. Може я не правильно зараз мислю..просто нема готовності
Вічний двигун• 06 января 2024
Ответ дляКозачка
Вибачте, питання))) у когось було так?
У нас с мужем, после смерти собаки.
фан L.O.S.T.• 06 января 2024
У меня пуделешка была. Уходила тяжело, долго: возраст, слепота, рак… Усыпили. Было больно. Больше никого заводить не могу. Так вот после ухода нашей собачки делали ремонт, новая мебель, новый текстиль. И спустя какое-то время после ремонта нахожу на обеденном столе прядку ее волос, как после стрижки. Если бы не ремонт, допустила бы, что сквозняком откуда-то выдуло.
Фізик-ядерщик заочно• 06 января 2024
У нас умерла кошечка, прожила с нами 13 лет. Иногда ощущаю ее присутствие. Просто оочень ее не хватает….🥺