Сусановна• 06 января 2024
Какой кружек Вы бы выбрали для ребенка
Дочке 11 лет
с 5 лет занимается танцами и ходит на курсы английского
Полсле 1,5 года перерыва в кружках (т.к выезжали и там не было ни кружков ни денег на них), направление танцев сменила. И вместо курсов ходим к частному репетитору английского
Цена английского 1600 в месяц (это недорого для английского и репетитор хорошая)
цена танцев 1500 в месяц. Мы живем не в Киеве. 3000 на кружки это довольно существенная сумма при доходе на семью 25 тысяч....
Вот чувствую что скоро прийдется чтото одно бросить....
и я не заню. что... Английский нужен. Мы сменили 3 школы. и везде ситуация одинаковая. Кто не ходит дополнительно на инглиш, дети и 2 слова связать не могут....У меня дочка норм знает. Во всех 3 школах дучшая в классе по английскому была.
Танцы мой ребнок очень любит и бежит туда. Рвется. даже не представляю как можно ей сказать что она танцами больше заниматься не будет....
Вот что бы вы для ребенка выбрали
Дочке 11 лет
Вот что бы вы для ребенка выбрали
Результат:
вже голосів:
18 (46.15%)
Заниматься танцами
13 (33.33%)
результат
8 (20.51%)
Заниматься английским
Локшина на вухах• 06 января 2024
Родителям включить мозг и зарабатывать на 2 кружка( нужно и физическое развитие и англ) если нет возможности -уберите англ -потом выучит сама .
Пуки-куки• 06 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
11 років?)))) Моя дитина обирає сама з 6 років
Тут не вопрос выбора, а вопрос, то урезать из финансовых соображений.
Сусановна
• 06 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
В смысле обирає???? Ві суть вопроса не поняли? Инглиш єто не развлечение!!!!! это учеба .ю Понятно что если бы была дилема заниматься танцами или плаваньем или карате. то здесь выбирал бы ребнок.... У Вас ребно очень маленький, поэтому Вы не понимаете смысла.... Английский учить много лет и бросить.... То это все..... Все навыки потреяются.....
Пуки-куки• 06 января 2024
Если к девочки с англ сложилось и она ответственная, то она может просто читать и смотреть фильмы на англ. А вы пока думайте, как зарабатывать больше.
АяВсёЗнаю• 06 января 2024
Ответ дляПуки-куки
Знайти дешевші танці. Я плачу 900 грн, обл центр.
АяВсёЗнаю• 06 января 2024
Ответ дляСусановна
Моїй дитині 13)
Пуки-куки• 06 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
А если не обл центр? Мы до войны платили за самый дешевый кружок 900. Хз, сколько сейчас.
КокошинЭль• 06 января 2024
Танцы, конечно, нужны, раз девочке так нравится. И физнагрузки важны не меньше, чем учеба.
Если выберете английский, ребенок его возненавидит, понимая, что вы отказались от танцев в пользу языка.
АяВсёЗнаю• 06 января 2024
Ответ дляПуки-куки
То ще дешевше
Сусановна
• 06 января 2024
Ответ дляПуки-куки
Не оплучается больше))) У нас в Харькове обстерлы я дома подрабатываю. Уехать на работу когда у нас в городе такие обстрелы.... О полноценной работе речь не иде, и к тому же ребнок мой полноценно дистанционно сам к сожалению не может мой учиться. ( у нас дистанционка). Только не надо писать что Ваши учатся и т.п.... А мой ребнок не может. Есть проблемы с неврологией ( на учете у невролога)
Локшина на вухах• 06 января 2024
У нас танцы 10000 мин выходит в месяц-если без загранки,но идея их бросить даже не обсуждается…Смотрите,что нужно конкретно вашему ребунку-скоро 13-14 лет -єто подросток ,т куда он будет бежать вместо танцев? Чем будет занята?
Пуки-куки• 06 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
То ще дешевше
У вас чудная логика. Я это окончательно поняла, когда на спич автора вы написали возраст своего ребенка.
Дую на вітер• 06 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
А я плачу 450 грн, Днепр
АяВсёЗнаю• 06 января 2024
Ответ дляПуки-куки
Спіч прочитайте
Автор в Харкові
Сусановна
• 06 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
ой.... ну так я бы и нашла если бы они были)))) Рябдом с домом дешевле нет))) Есть только еще дороже к сожалению. Мы в Харькове. У нас закрыты цдют и тому подобные заведенияю. До войны малая ходила 4-5 раз в неделю по 2 часа на танцы всего за 600 грн в месяц. А сейчас 1500 - 3 раза по часику
Пуки-куки• 06 января 2024
Ответ дляСусановна
И не подумаю такое писать. Мы за границей и мои учатся оффлайн. В Украине я бы уже сошла с ума.
Танцы снимут немного стресс, я бы их оставила. И читать на английском, как можно больше.
Сусановна
• 06 января 2024
Ответ дляДую на вітер
А я плачу 450 грн, Днепр
ну так это какой то центр детского творчества полугосударственный... В Харькове все закрыто. нет ни школ очных ни садиков очных бесплатных. Есть школы , кружки , и садики только частные и все дорогое....
АяВсёЗнаю• 06 января 2024
Ответ дляСусановна
Ну я не знаю тоді. З ваших слів обрати щось одне не варіант...
Своего не предлагать• 06 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Підтримую. Танці явно більше цікавлять дитину, а англійській більше цікавить маму.
Тому, авторе, нехай танцює стільки, скільки є бажання. Англійську підтягнете пізніше
Дую на вітер• 06 января 2024
Ответ дляСусановна
А, понятно, в Днепре слава Богу открыты коммунальные школы, по теме я за танцы, английский можно и самой учить, сейчас в интернете полно курсов, уже, если поступать куда то, будете напрягаться
Зайченя• 06 января 2024
Танцы для спорта, язык для будущего. Нашла бы другое, в чем урезать траты
Сусановна
• 06 января 2024
Ответ дляДую на вітер
не будет малая его сама учить(((. Уже во время войны пытвлись учить без курсов сами. Это сплошные скандалы долма, ее не заставитю А с репетиторм норм. И дома как так и надо дз делает от репетитораю. ну не без настаивания нашего конечно, но сильно не противится И в школе ей нравится потом что она лучше всех все знает)) Сами учить не вариант вообще. уже проходили
Дую на вітер• 06 января 2024
Ответ дляСусановна
Та я уже поняла
Шлях до зірок• 06 января 2024
Це ж не перша ваша тема про гуртки
Досі не визначилися?
Тоді танці лишити через неврологію і відсутність іншого фізичного навантаження
Англійську вчити самостійно
Досі не визначилися?
Англійську вчити самостійно
Дую на вітер• 06 января 2024
Ответ дляСусановна
Ну просто танцы тоже нужны.. хоть переключаться будет, мои от взрывов стрессанут, пойдут вечером потанцуют и довольные приходят