Мамина квіточка• 06 января 2024

Купити чи ні квартиру у Дніпрі

Довго збирала, жила з батьками, зараз маю суму якої достатьнь, щоб купить 1-к на вторинному ринку
Постійно монітор ситуацію і от знайшла класеий варіант і вистачає грошей.

Чи купувати? Чи поки що не поспішати. Виїжджати не хочу
Форс мажор• 07 января 2024
Ответ дляИщу-брожу
Та вы шо, ужас какой. А сколько людей в Ужгороде и Черновцах погибло с начала войны не подскажите?
Меньше, чем в Польше, что интересно.

IamTati• 07 января 2024
Автор, сама про це думаю - чи купувати в Слобожанському. Район просто чудовий, все поруч, все нове, дороги, майданчики, озеленення, бассейн, нова школа... але б****** грьобана русня. Я й так вагалась, а після 29 знову крок назад, а сьогодні написала ріелтор що ціну на 1500 $ готові знизити, і хочеться і колеться
Петриківна• 07 января 2024
Мы не покупаем пока ничего. Хотя бомжуем уже почти 2 года. Неизвестно куда прилетит в следующий раз.
Нога на ногу• 07 января 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Весь час згадую порадницю, яка перед війною ( за кілька місяців ) купила квартиру у Харкові і так тішилася. Хоча вже тоді з усіх усюд писали про повномасштабне вторгнення. Цікаво, як у неї зараз справи.
Ну ровно так же как и у остальных харьковчан
Мушля з Криму• 07 января 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Город сам красивый но если женщина молодая то будет туго без нормального мужчины, в узких кругах у города дурная слава в плане бандитизма по этому там много мужчин психопатов и неординарных личностей с которыми лучше не связываться даже по ошибке и молодым Маням которые рассчитываюсь встретить мужа и родить детей я бы туда соваться не советовала, но если автор планирует бухать и тусоваться по клубам то самое оно
Погуглите в Днепре район Игрень, или Ксеньевка.
С вашимии рассуждениями , как местная днепрянка, вам могу порекомендовать . И район осмотрите и мож что нормализуете.
Жинси на дитину• 07 января 2024
Звичайно курувати
Щастя-здоровля• 07 января 2024
Автор,
В каком районе и сколько денег/метров вариант, который нравится?

Бася-Мася• 07 января 2024
Автор, мой совет - покупайте. Если квартира реально нужна и в этом городе. Я из Днепра, у нас тут 2 квартиры, заработали своим трудом и продавать, убегать х... пойми куда, не будем. Общаюсь с риэлторами - квартиры в Днепре активно покупают и продают. Да, есть риски оккупации и прилетов.
Мое ощущение, как кажется: те, кто покупают, приняли для себя решение даже если не приведи Бог Днепр оккупируют, продолжать в нем жить и работать. Днепр - развитый экономический центр и работа в нем будет всегда. Кем устраиваются наши беженцы в польшах-германиях известно.
Что касается прилетов, да, страшненько, но.... Посчитать за 2 года количество прилетов в жилой сектор и разделить на количество домов в городе, вероятность менее 0, 01 %. Как-то так.
Бесбардак• 07 января 2024
Ответ дляМамина квіточка
Тут батьки, ніхто не хоче нікуди. Я з ними
блін........., ну Ви доросла людина і вони дорослі, і кожен вирішує за себе і бере відповідальнсть за себе, Ваше життя одне, Ви ще відносно батьків молода, незаміжня, без дітей (якщо жили ще з батьками), Вам треба своє життя влаштовувати! Вони своє влаштували, прожили, приняли рішення і Вас на поводку держать? Купуйте за заході країни і здавайте, а там життя покаже......
Бесбардак• 07 января 2024
Ответ дляБася-Мася
В мене навпаки думка в пості 369, бо маю знайомих, які в 2010х рр купили 3х-кімн квартиру в Донецьку, зробили надсучасний ремонт, в 2014р виїхали в Бахмут, чекали...., в 2020р купують будинок тут, роблять ремонт... і прийшов 2022р.
Уявіть які гроші люди втратили......
Тепер живуть на зйомі в селі....
Я не розуміла навіть до 2022р для чого купувати неподалік лінії розмежування, було б житло подалі.... хоча Буча, Ірпінь і Бородянка теж були, де було багато переселенців зі сходу((
Тут на формуах дівчата писали, що ті гарно вмів думати, то вже після 2014р купували житло на заході країни, чим і скористались під час повномасштабного.
Мастер Класс• 07 января 2024
Ответ дляМамина квіточка
Так само. І варіант класний
В Днепре купила бы
sveta122• 07 января 2024
Я б не купувала, багато ризиків. Може так статися що будуть українці тікати і нікому ті квартири не потрібні будуть. Сама планувала в 2022 купити квартиру в Одесі. Зараз вже жумаю про 3 дитину і виїхати родиною назавжди.
Мастер Класс• 07 января 2024
Ответ дляГолубец
Вы из Харькова? Можете подсказать какие районы наиболее безопасные для жилья? Тоже смотрю на жилье в Харькове. Это моя мечта, сейчас возможность появилась, но страшновато, сама с Луганской области, уже одна квартира со всем содержимым там осталась((( И все же, какие районы меньше пострадали?
Новые дома
parele• 07 января 2024
Ответ дляМамина квіточка
На 12 кварталі.
Ой, нет. Печальный район.
А по сути, никто верного ответа не даст. Только на себя полагайтесь.
Тримаю свічку• 07 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Вы пошутили.Это не район,а село.Много недостроенных домов и дач,котрорые никто не будет скорее всего достраивать.
Непогодка• 07 января 2024
Ответ дляЖелезобетон
Впринципе не понимаю людей, которые во время войны покупают квартиры

Только я еще не понимаю как во время войны могут расти цены на эти квартиры?
Мне кажется, что ни в одной стране такого идиотизма нет
parele• 07 января 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Шта?)))
Мушля з Криму• 07 января 2024
Ответ дляТримаю свічку
Игрень и ксеньевка это иносказательно у нас психбольница. Поэтому я и советовала посетить провериться тому комментатору которая несла дичь про женщин Днепра
Шукаю трусики• 07 января 2024
Ответ дляЖелезобетон
Это если вы в своей. А если снимаешь и платишь каждый месяц аренду, так начинаешь задуматься, что эти же деньги в свою квартиру шли бы.

БоВжеВільна• 07 января 2024
Ответ дляБася-Мася
Какой он развитый? В Донецке тоже хорошо было до оккупации, даже лучше, чем в Днепре. Вы готовы жить в оккупированном городе?
Шукаю трусики• 07 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Потрібно працювати і влаштовуватися на новому місці , який сенс мати нерухомість там, де небезпечно жити?
Це так, щодо працювати. А інше, війна все одно скінчиться, люди планують все одно повертатися до Київа, Дніпра, Харкова. Бо багатьох з них не влаштовують безпечні міста по можливостях.
Тому якщо вистачає заробітку щоб знімати і не витрачати заощадження, то можна познімати, якщо тягнеш на оренду гроші з заначки, може і є сенс купити.
вре_Динка• 07 января 2024
У мене знайомі купили квартиру, 30.12закінчили ремонт 2.01 їх квартири не стало. Спасло їх лише те, що в той день вони ще не повернулися додому
Київ
Морская свинка• 07 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Краще за межі України, в Україні на наші нема абсолютно безпечних регіонів
Всем полы мыть?
Человек, имеющий успешную карьеру в неуниверсальной профессии, не поедет, и правильно сделает.
Меня хватило на 4 месяца, оценить перспективы.
И да, в Украине полно безопасных регионов. Это практически все области, за исключением 5-6, где реально высокие риски.
В остальных в ДТП гибнут больше.
Маргарита и Мастер• 07 января 2024
Ответ дляБася-Мася
Вы неправильно рассчитываете вероятность прилёта. 50/50 - прилетит или нет в конкретно твой дом
Сусановна• 07 января 2024
Ответ дляМамина квіточка
Да, все там. Робота поряд.

Я б хотіла Перемогу або Гагаріна, але бюджет на квартал вистачає і мені тут все зрозуміло.
Ну хоть Кирова посмотрите
Моя улюблена страшко• 07 января 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
В Днепре 2 дома всего ? Поэтому 50%?
жар-птица Нюра• 07 января 2024
Днепр,тревога
НуКаНаКа• 07 января 2024
Ответ дляIamTati
Класний район. Мої батьки там живуть. Син ходив у дитячий садочок

Ми у вересні купили. Продали у районі одразу за новим мостом і купили на Старокозацькій
Завтра не пью• 07 января 2024
Ответ дляPANTERA_KET
Автор, главное от юмз подальше
Тут вам смеющие смайлики поставили, совсем люди не в себе, очень смешно. Да, В Днепре 80% всех прилетевших ракет ЮМЗ и аэропорт, мое личное мнение, живу как раз посередине, слышу каждый взрыв.
НуКаНаКа• 07 января 2024
Ответ дляБася-Мася
Мое ощущение, как кажется: те, кто покупают, приняли для себя решение даже если не приведи Бог Днепр оккупируют, продолжать в нем жить и работать
Нет, не так. Покупают - потому что живут сегодня и сейчас. Не приведи господь, если окупируют кацапы - всё продавать и уезжать