Цибулька зла• Изменено 07 января 2024
Плохие волосы... Это можно исправить?
К сожалению, у меня редкие и тонкие волосы, без укладки с накладными трессами или наращивания смотрится совсем убого. Хотя уже и миноксидилом пользовалась и всевозможным профессиональным уходом, увы, эффект временный и весьма сомнительный.
Зато заметила за одной из своих подруг то, что у неё шикарный волосы, хотя красит в блонд и уход в основном масс-маркет.
С чем это связано? Генетика и гормональный фон? И почему женщины с хорошими волосами больше склонны к целлюлиту и накоплению жира?
Love_Love_Love_• 07 января 2024
І генетика і гормональний фон, засоби мало чим допоможуть, в мене все аналогічно, але волосся стало значно краще коли привела в порядок гормони.
Засоби теж важливі, але лише для того аби дешеві і не професійні не подразнювали і не сушили волосину. Так сказати - по максимуму зберігали те що є.
Весела бджілка• 07 января 2024
У моей сестры двоюродной очень плохие волосы с детства были. Тонкие, редкие, что называется ’три пера’. Наша бабушка химик по образованию и очень хорошо разбиралась в травах, настои делала разные. Так вот она собирала шелуху лука, заваривала и этой водой полоскала волосы сестре каждый раз после купания. Волосы, конечно, были у сестры цвета бешеного апельсина. Ноооо! Сейчас у нее хорошие густые волосы! Я имею в виду свой объем волос, густота у нее стали реально хорошие! Сама волосина не толстая, как у брюнеток, но она не лысая, как была до этого.
Свекруховна• 07 января 2024
прежде всего генетика, да. густота, качество волоса.
а потом уже уход
может вам ультра короткую стрижку попробовать?
а потом уже уход
Коко Шанель• 07 января 2024
У жирних гарне волосся, бо ви заздрите і приписуєте гарне волосся в основному їм. Щоб було морально легше, що у вас пушок замість волосся
Коко Шанель• 07 января 2024
Хороший догляд покращує стан волосся значно.
Якими засобами ви користуєтесь?
Нічого вдягти• 07 января 2024
Генетика однозначно. Связи с весом не вижу. Есть много стройных девушек с отличными волосами. От ухода маловато толку.
Смурфик• 07 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Які саме гормони ви привели до ладу?
Нічого вдягти• 07 января 2024
Ответ дляКоко Шанель
Та ерунду пишет автор. У меня в окружении 7 полных женщин и у всех плохие волосы.
Цибулька зла
• 07 января 2024
Ответ дляКоко Шанель
Я имела ввиду не жирных, а просто женщин с преобладающей жировой массой над мышечной, хотя визуально они стройные
Ответ дляЦибулька зла
Авторе, в мене і волосся фігове і після 40 мушу себе тримати в руках аби не було того жиру і целюліту. Подвійний джекпот 🤣🤣🤣
Нормальні люди з такою фізичною активністю як у мене вже б ховались за шваброю. А я всього лиш ’не корова’. І то - допоки тут своє фото не виставлю 🤣🤣🤣
Кошка Мурка• 07 января 2024
Чогось ніхто не написав, що важливо і те, що ми їмо. Також вітамін Д, Омега3, цинк, вітаміни групи В - споживаєте?
Leonka Boo• 07 января 2024
Генетика, хвороби, дефіцит вітамінів та мікроелементів.
Коли почала закривати потреби в залізі, вітамінах Д, С, Е та ін., перейшла на догляд без силіконів, то волосся стало набагато краще.