Ума Палата• 07 января 2024

Ваш перший місяць з малям

Опишіть як проходив ваш перший місяць з малюком. Він тільки їв і спав? Бо в мене доня ще любить і погуляти з годинку вранці та в вечері. І що робити з цим чудом?) ми говоримо з нею. І на тому певно все. А ще гикавка… стовпчик не допомогає( що ви робили? Дякую за ваші відповіді)))
Розвідка Маші• 07 января 2024
їв, спав, і 💩 по 20 разів на день. перші три місяці я цілими днями намивала дупцю. тільки зберешся погуляти - йдеш мити, тільки вийдеш до ліфту - йдеш мити.
їв тільки вдома лежачи на дивані. погодувати на вулиці на руках було нереально, видирався.

Не гавкаю- но охраняю• 07 января 2024
говорила, читала, співала, на руки брала рідко, бо двійнята двох на руки одночасно не візьмеш
автор Ума Палата • 07 января 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Ооо і в нас покакати то святе 😂 тільки новий підгузок, починаємо їсти і понеслась )))
Лукава Кішка• 07 января 2024
Моя только ела и спала. Во время икотки я столбиком держала, пока не пройдет. Вроде ничего с ней не сделаешь.
Сердючка• 07 января 2024
Помню только что была абсолютно одна и это был кошмар 24/7 с коликами, бесконечными стерилизациями, бутылочками, молокоотсосом. Ни в тулет сходить, ни покупаться, ни поесть. Икота - это просто х*рня
Слухи-руки не распускаю• 07 января 2024
У меня был сплюшка. Коляску на улицу поставила. И потом кормила и выносила спать. На усипуси был час на вен день.
неДодекаэдр• 07 января 2024
кричал все время, только на руках... никаких 20 часов сна в сутки

Работать надо• 07 января 2024
Дивлюся у блогерів, хто нещодавно народив, також не сплять, гуляють, весь час на ручках
Лукава Кішка• 07 января 2024
Ответ дляУма Палата
Поэтому я потом стала менять памперс после еды, а не до)
Все буде Україна• 07 января 2024
Спали весь час - і я, і дитина)
Леди Г• 07 января 2024
Ответ дляУма Палата
Підгузки після їжі міняти
Слухи-руки не распускаю• 07 января 2024
Кто фейспалмы ставит. Ребенку сейчас 13. Спокойный, флегматичный. Закалённый. Практически ничем не болел.
Бибер-анонимер• 07 января 2024
Ніхто і не думав спати. До трьох років точно. Зате зараз спить до 2 дня🤬
ЯблокоРаздора• 07 января 2024
Спал и ел все🤷🏼‍♀️ самые сладкие и легкие времена это грудничковое время , я и макияж делала и выготавливала и дома идеалочка была, так как кроме смеси и сна не было ничего, ни колик ни аллергий ни поносов ни болячек
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 января 2024
Спав по 10-15 хвилин. Перші місяці носила на собі по методу кенгуру і гріла своїм теплом, народився передчасно і слабким. Як згадаю, так і око сіпається. Спав погано завжди, потім по 30-40 хвилин. Так щоб лягти і поспати 3 години підряд - жодного разу. Або хоча б 2. Вже дорослий, а і зараз дуже мало і погано спить, особливості нервової системи.
MarinkaRam• 07 января 2024
Ел и спал, во сне кормила иногда, подгузник меняла. Потянется ручками кверху и далее спать. Да он и в 1.1 спит до обеда с ночи. Проснулся посидел, попил смеси или компота и далее лег. За то как проснется дом вверх дном и кушать надо и игрушки разбросать )
Купи слона• 07 января 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Я хоть не одна.. такое же. Спасибо маме, которая приехала мне помочь.. думали молок не хватает, а нет, на смеси такое же было, и живот мягкий и проверяли у педиатра, нет, все ок, орущее вот такое. Сейчас уже 8 месяцев, везде лезет, оставить ни на секунду и ночью любит гулять. В общем, икота .. лучше б мне икоту
Кондуктор троллейбуса• 07 января 2024
Як в комі перші три місяці, жахливі коліки, нічого не допомагало, думала, вийду у вікно. На декілька місяців стало легше, а потім зуби почалися.
Перший рік материнства був для мене жахом.
No problems• 07 января 2024
Старший:
Ел и спал. Поел довольно быстро и отбой до следуюшего кормления. Я успевала и чай попить, и книгу почитать, и с подругами пообщаться, и кино посмотреть.
Младший:
Постоянное висение на груди, т.к. ел мало и часто (такой график питания перешел и во взрослую жизнь - ест ’блюдцами’, но часто) сон только на руках и в полной тишине. В коротких промежутках спокойного бодрствования нужно было еще носить по квартире. Ни фильмов не посмотришь, ни книг не хотелось. Только спать.

Olivka-Misha• 07 января 2024
Моему чуду скоро 2 месяца, прекрасное время, малыш спит, кушает, в перерывах можем поговорить, что то почитать ему, на ручках поносить. Вредничает только когда хочет кушать, я за 1 минуту готовлю смесь и все довольны! Никаких истерик и плачей, ничего его не беспокоит.Я успеваю работать, заниматься домашними делами, ещё и начала дома тренироваться, так как до беременности активно ходила а зал. Вообщем наслаждаюсь материнством!))
Куда_бежать• 07 января 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Якщо ви не перебільшуєте в правда по раз 20 на день, то це хіба нормально?
Розвідка Маші• 07 января 2024
Ответ дляКуда_бежать
не перебільшую. і так, норма. кількість випорожнень може дорівнювати кількості годувань.
дуже швидкий метаболізм. у дитини до 3 років було по 2-3 походи в туалет на день.