Даю справку• 07 января 2024

Бог - это садист?

Почему если человек получает удовольствие от пыток и убийства другого человека или животного - он псих, маньяк, садист и место ему в тюрьме, но когда тоже самое делает бог - испытание?
Результат:
вже голосів: 236
149 (63.14%) "Вы не понимаете, это другое"
87 (36.86%) Бог - маньяк
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
Просто мы судим Бога человеческими категориями, не понимая божественных
А чо там понимать? Пусть опишет нормально, четко и конкретно. Не тупые, разберемся. Транзистор вон до 3нм уменьшили, мы многое можем.

Мамзелькіна• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
Это вы так мыслите, а для Бога мы низшие существа, недостойные даже разговора с ним
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляЯ только за!
Это так кажется, до потопа люди были умными, и не очень отличались от нас, и не обязательно для Бога показатель компьютеры и остальные чудеса техники, почитайте древних Философов которые жили до нашей эры, таких как Сократ, Платон, Аристотель,Фалес Милетский. Удивитесь их мудрости, и цивилизация здесь не причём
Читал, софистика и демагогия, мудрости на уровне Стэтхема из мемов, ну если понимаете о чем я.
Tammy21• 07 января 2024
Ответ дляDistel
Іова, наприклад
О, одне з моїх улюблених)))
’Ну скажи що любиш мене, ну скажи’)))
Дуже схоже, що Прічер (це серіал на базі коміксів) створювали саме з цією історією у костяку характеру бога.
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
так не нужно было ставить яблоню в саду !
изначально условия были провокационные!!!
100% Он бы еще противоядие поставил перед укушенным змеей или еду перед голодающим. Совсем зверюга садистская.
Булькаю• 07 января 2024
Сегодня встретила одну знакомую верующую из УПЦ . Она мне сказала , на мой гневный кооментарий. чего бомбят рускаи на рождество- значит. они нас так руками Бога наказывают. это нас наказывают за безбожие.
Садизм и сама вера.Вы ппросто гляньте. сколько мучеников в христинстве-Иоанн Сочавский. Иоанн Креститель.Трифон
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляЧервона рута
Бога придумали для покорности людского стада.
Та это-то понятно. Разбить на подгруппы по религиям и потом стравливать воевать друга против друга. А в остальное время - просто чтобы легко управлять и не особо тратиться на ’ментов’.

Вопрос: как этот капец продолжается до сих пор? Уже вроде все такие вумные, а все равно туда же.

Просто красавица• 07 января 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Вы не поняли, без этого треша нет развития. Идеальное не способно продолжать жизнь и развиваться, жизнь зачахла бы. Бог проказник, ага)
может я нахер не хочу никакого развития, а просто хочу покончить с собой ! потому что бытие моей жизни слишком тяжелое, я уже не вывожу это , не выдерживаю, а главное я не понимаю - ЗАЧЕМ это ???!!!
кому это надо ?
ради чего это все ?
так нет же, даже и покончить с собой не дают !
постоянно запугивания, что якобы будет еще хуже и что душа попадет в какой-то колапс, в котором снова и снова будет кончать с собой , и не обретет покой, а только бесконечные мучения каких-то неразрешимых вопросов, которые не решил при жизни
JannyMoney• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
А зачем он изначально нас создал непослушными и свободолюбивыми, пытливыми, если ему нужно было от нас рабское послушание? Сделал бы рабами без собственного мнения да и все. Легко и просто.

А то схемы какие-то путаные: кто-то там когда-то давно чет ослушался, бог разобижался (хотя странно, что Всемогущий не предвидел, что так все и будет и не внес правки в наше ДНК или что там у нас было до изгнания на Землю?) и теперь несем коллективную ответственность за тех, кто накосячил. Если это справедливо, то давайте детей, внуков и так далее преступников держать в тюрьмах на пожизненном? Почему нет? Ведь их прапрапрадед яблочко у барина украл, теперь весь род будет под шконкой чалится.
Еще забавный парадокс)
Вроде и воля то у нас свободная и выбирать мы можем какой угодно путь, но если в Христа не поверишь, гореть тебе в аду веки вечные.
Выбор без выбора)
Даже убийства и изнасилования Бог простит, если покаешься. А вот неверие - нет.
Тролю як можу• 07 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Еще забавный парадокс)
Выбор без выбора)
А что значить поверишь? Что имеется в виду? Иисус Христос исторический персонаж это факт. Поверить надо в это? Или надо разделить его духовную концепцию - это значит поверишь?
JannyMoney• 07 января 2024
Ответ дляТролю як можу
в сынобожность поверить)
Svitlo_• 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
Так яблуню ніхто і не ставив. Біблію почитайте.....
Svitlo_• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
Все описано в Біблії. Вивчайте.
JannyMoney• 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
кому это надо ?
ради чего это все ?
А вы хотите? Не надо. Всегда есть какой то другой выход.
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляЖонДуан
А ценность не в земной жизни , а в вечной
вот именно.
Поймите, Бог изначально мог дать всем вечную жизнь !
Ведь с начала времен все души чистые, светлые и безгрешные, как капля росы.
и все были бы счасливы !!!!!!!
Но нет же !
нужно было этот цирк устраивать, испытания, мучения, войны, аборты и запугивания гиеной огненной !
Он просто развлекается !
за наш счет !
ведь мы мучаемся
и мы страдаем
JannyMoney• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
а откуда яблоки познания тогда были съедены?
Svitlo_• 07 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Які яблука?
JannyMoney• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Які яблука?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Грехопадение
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
А зачем идеальному развиваться? Это уже как пройденная игра, дальше уровней нет и они не нужны.

Жизнь не зачахла бы, а все просто кайфовали бы, как и обещают нам в раю.
да, кайфовали бы.
Бог просто обламал всем кайф.
ради чего ?
это все цирк, театр

Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Ви можете не вірити, не довіряти, але тоді слова ’і волос не впаде без Волі Божої’ вас не стосуюсься.
раз на все воля Бога,
ответственность тоже Бога.
на всем.
Svitlo_• 07 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Де там про яблука?
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
Пусть попустит ЧСВ, может это он для меня низшее существо недостойное разговора. Я просто этого не знаю ибо он трусливо прячется от меня.
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Вообще ні. Вони створені для їжі.
так не нужно было создавать эти белковые цепочки !
Богу нужно было сделать так, чтобы люди питались только енергией да хоть вакуума, хоть пустоты, хоть будь чего .
И все !
не было бы никаких проблем ни у кого
Svitlo_• 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
раз на все воля Бога,
ответственность тоже Бога.
на всем.
Ще раз повторюю, ця формула стосується лиш тих, хто во всьому довіряє Богу. Таких добре якщо є 1% на землі.
Svitlo_• 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
И все !
не было бы никаких проблем ни у кого
Ви можете створити свій світ з любими ланцюжками, Бог створив як Він Сам захотів.
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Кайф, что есть такие темы. Это, наверное, первая тема, где мне не хочется никому ничего доказывать. Здесь точки зрения, как христианские, так и тех, кто просто верит, тех, кто не верит вообще, тех, кто пытается подтянуть Творца, как персонажа, под своё видение ситуации. И всё это отлично, на самом деле. И вера или атеизм - это тоже отлично. Жизнь вообще потрясающая штука - это путь, это познание💗
да, отличная тема, давно таких не было.лично я так ничего и не познала ,
хоть мне уже много лет.
вопросов больше, чем ответов.
Недавно я поняла слова Сократа ’Я знаю, что ничего не знаю’
т.е. чем больше расширяется сознание человека, тем больше он видит , насколько велика брешь его знаний во всех областях, величины Космоса и тайн его
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Еще забавный парадокс)
Выбор без выбора)
Похоже кому-то очень надо, чтобы мы верили, любой ценой.

Вопрос: кому? Вряд ли Всемогущему существу интересны такие странные забавы на потеху собственного самомнения.

Думаю ответ очевиден - веру людям навязывают люди не чураясь грязными методами запугивания. А зачем им это? В чем выгоды? Думаю и тут все очевидно. Управление стадом, бизнес, войны - религия для всего этого подходит, много ли надо дураку коль сам обманываться рад.
JannyMoney• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Де там про яблука?
ну пусть груша) Плоды они и есть плоды. Не картошку же Ева выкопала в райском саду)
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Тоді до чого комент, що думають про близьких?
там мысль была о том, что на рай надеются из чувства страха
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Все описано в Біблії. Вивчайте.
А почему в Библии? Может в Коране? А может в сотнях других религий? Где правильная, как выбрать, чтоб не ошибиться?

Вот спустился бы бог дать пояснения - всем было бы легче. А так веришь всю жизнь в одну религию, а потом окажется, что не ту выбрал, надо было другую. Вот подстава-то.

И сразу в догонку: а вы лично видели как Бог записывал свое учение в Библию? Если нет - то почему доверяете автору? Может кто-то пранканул когда-то кентов сказками про богов, а оно вон как все завертелось