Даю справку• 07 января 2024

Бог - это садист?

Почему если человек получает удовольствие от пыток и убийства другого человека или животного - он псих, маньяк, садист и место ему в тюрьме, но когда тоже самое делает бог - испытание?
Результат:
вже голосів: 236
149 (63.14%) "Вы не понимаете, это другое"
87 (36.86%) Бог - маньяк
Svitlo_• 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
ну здрасьте
Ну здрастє. Вірш в Біблії не вкажете, де написано про яблуню в раю?

Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляЛама_мама
С точки зрения гипотетической разумной коровы, свиньи или курицы человечество - сборище психов и маньяков. А с точки зрения человека корова, свинья и курица - просто еда.

В библии ясно сказано, бог - пастырь, а мы - овцы. Еда мы, короче, и классная шерсть.
Вы дьявола пропустили.
Бог пастырь, мы овцы, и дьявол, как рыкающий лев, ищет, кого сожрать
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляПокорительная
Вы что бухаете? Он был таким же борзым как вы, но жизнь так трепанула, что пришлось уверовать через боль. Я не пугаю. Так работает жизнь - мы или осознанно учимся через принятие или через боль. Вас будет учить через боль - до той поры пока не сдадите этот экзамен. И это не только в теме веры, это в любых темах. В нашу жизнь приходят черные и белые учителя. И только вам выбирать по какому пути идти
Я не мазохист, меня боль и унижения не интересуют. Пусть бабки, которые на коленях в церкви ползают кайфуют от такого своеобразного бдсм.

И нет, я не бухаю. Не пил ничего крепче кефира уже года 2
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Лука не знав особисто Христа. Він написав своє дослідження, яке пізніше включили в Біблію.
Никто про современников о нем не писал - ’дослидження’ как и Библия во многом аллегории, что вообще не значит, что эти события реально имели место быть. Поэтому ваш факт это не факт. Вы наверняка не вчерашняя и понимаете, что христианство - это такое же поклонение солнцу как и 10000 лет тому назад
Svitlo_• 07 января 2024
Ответ дляПокорительная
Все що ми не бачили на власні очі, може виявитись не фактом. Я наприклад не бачила на свої очі напад росії на Україні, та вірю тому, чого не бачила.
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
Вообще похер на них обоих. Я никому не служу, правильному пацану западло в халдеях мотаться.
Это вы так думаете, но вы служите дьяволу
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Ще раз повторюю, ця формула стосується лиш тих, хто во всьому довіряє Богу. Таких добре якщо є 1% на землі.
нет такой формулы.
это вы придумали

автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Вы дьявола пропустили.
А может хватит заниматься этим душевным мазохизмом? Мы низшие, мы овцы, мы рабы и слуги.

Вы че извращуги? Кайфуете от этого? Есть же салоны с БДСМ услугами, все сделают в лучшем виде, никакие религии рядом не станут.
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Ви можете створити свій світ з любими ланцюжками, Бог створив як Він Сам захотів.
да,
так и получается.
Он захотел - а мучаемся мы
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Еще забавный парадокс)
Вроде и воля то у нас свободная и выбирать мы можем какой угодно путь, но если в Христа не поверишь, гореть тебе в аду веки вечные.
Выбор без выбора)
Даже убийства и изнасилования Бог простит, если покаешься. А вот неверие - нет.
Как это без выбора, если это ваш выбор? С чего вы взяли, что убийцы могут покаятся? если в них вошли бесы, там душа связана и она не может покаятся
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
То есть пришли мы спустя 500 сообщений к тому, что и описано мною в старт-посте: бог садист и сделал все это специально, чтобы поглумиться, он так захотел. Мог сделать круто, но решил - а фиг вам хорошо жить, страдайте, челядь, мне нужны зрелища.
да !
именно так все и есть
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
Похоже кому-то очень надо, чтобы мы верили, любой ценой.

Вопрос: кому? Вряд ли Всемогущему существу интересны такие странные забавы на потеху собственного самомнения.

Думаю ответ очевиден - веру людям навязывают люди не чураясь грязными методами запугивания. А зачем им это? В чем выгоды? Думаю и тут все очевидно. Управление стадом, бизнес, войны - религия для всего этого подходит, много ли надо дураку коль сам обманываться рад.
Кому надо? Кто вас так усиленно заставляет верить?
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Это очень детские аргументы почему вы не верите например в Веды и сказки про Кришну, но верите в Библию? Ведь Кришну тоже ’видели’ много сказок об этом. Или почему вы не верите в япоскую богиню Аматерасу - 130 миллионов японцев расскажут вам о ней много интересного? Бог один, сказки о нем разные по всему миру. Сказками пытались научить людей понять их духовную сущность.
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Если я сомневаюсь в боге и ставлю вопрос такой - это ж не значит, что я не сомневаюсь в дьяволе. Я в них обоих не верю, пока не докажут обратное.

Пусть приходит любой из них, обкашляем вопросики, у меня к ним накопилось по мирозданию и администрированию. Зихеры за ними, спросить надо, как с понимающих.
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
допустим, люди были развратными.
Ну что ?
какое его дело ?
почему он просто не мог оставить их в покое?
зачем эта дресировка ?
это как в цирке.
Если обезьянка послушная - получит корм.
Если развратная - удар палки[судьбы]
Как это какое? Разврат принадлежит дьяволу и он приходит за всеми своими почитателями, и поклонниками. И забирает своих к себе. Что вам не так?
Svitlo_• 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
нет такой формулы.
это вы придумали
Ці слова були сказані учням Христа, а не всім людям на землі. Коли ви кажете своїм дітям, я завжди буду вам допомагати, це не означає, що всі люди на землі можуть розраховувати на вашу допомогу.
Svitlo_• 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
да,
так и получается.
Он захотел - а мучаемся мы
глина не керує гончарем.
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку

Вам никто ничего не должен. Просто за вами придут в свое время те, кого вы прославляли
Svitlo_• 07 января 2024
Ответ дляПокорительная
Я пройшла довгий шлях пізнання, поки не увірувала в Бога і прийняла Біблію як Слово Боже.

автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Та только благодаря таким как я религия теряет свой вес в обществе, некоторые за это поплатились жизнью, когда их за убеждения казнила инквизиция.

Наше дело правое, еще лет 100 и весь мир будет к религиям относится как к древней мифологии.
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
То есть воюют только безбожники? А те, кто приняли такую божью волю стало быть сепаратисты и им вообще пофиг на независимость страны?

Зачем тогда эти лозунги ’Мы Украина с нами Бог’ и в РФ тоже самое ’Мы Россия с нами Бог’.

Так с кем в итоге Бог?
боги есть разные. Как имя бога рашистов?
Svitlo_• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку

Комуністи теж так говорили, що скоро Біблію можна буде побачити лиш в музеї. І де тепер комуністи?
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку

Ага, размечтался. Библия существует века, сколько и человек, на всех языках и для всех, кто захочет. Вам сатанистам не победить
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
не верующим про разврат говорить. Сами-то чем занимаетесь, когда на коленях ползаете по церквям в религиозном экстазе? Мазохизм душевный - такое же извращение.
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Прославляю себя как Бога Богов. Я создатель всех их.

Кто за мной теперь придет, м?
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Эта идея избраности - поле для войн на религиозной почве. Уверена истинный Бог не говорил бы такого. Мы все едины - если представить человеческое тело, а миллиарды людей просто клетками - мы разные, с разными функциями, но набор днк одинаков в ядре любой клетки. Этот набор днк и есть духовной частью Бога в нас. В теле всегда происходят процессы деления клеток и процессы их умирания. А еще больные клетки пожираются и уничтожаются здоровыми. Так мы и выживаем как единый организм. Не будет этого процесса - то тело заболеет и умрет.
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
Ну, вы можете изливать тут все свое содержимое. Но не все живут в извращениях, представляете?
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку

Кто за мной теперь придет, м?
Так себя Ленон прославлял. И кто за ним пришел? Кто то пришел. И где он?
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Почему сатанистам? Дьявола тоже нет. Никого нет.

Пока что это все сказки выдуманные людьми. Обратное не доказано.
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку

Почему? Вот вы прекрасный пример сатаниста. Ещё рашисты туда же. Тоже видно боги в своем разуме