Даю справку• 07 января 2024

Бог - это садист?

Почему если человек получает удовольствие от пыток и убийства другого человека или животного - он псих, маньяк, садист и место ему в тюрьме, но когда тоже самое делает бог - испытание?
Результат:
вже голосів: 236
149 (63.14%) "Вы не понимаете, это другое"
87 (36.86%) Бог - маньяк
JannyMoney• 08 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Библия мой источник
супер. Где в Библии написано, что раскаявшийся и покаявшийся убийца пришедший к Богу все равно попадет в ад?

Ведь разбойник то рядом с Иисусом попал в рай.

А вы говорите...

Э-велин@• 08 января 2024
Ответ дляДаю справку
как же они знают, коль книжечку ПРАВИЛЬНУЮ не читали?

Кто им за грехи расскажет и за заповеди? За то как правильно и как нет?

Какая-то странная маркетинговая кампания у Бога - догадайтесь обо мне сами, ну и о том что я там в Библии написал тоже угадайте.
Так же как и вы. Знаете, что Бог есть, но законами не интересуетесь. Так же, как и верующие на вашем фото. Годам и ползают, и ходят в церковь и даже не знают 10 заповедей. Это беда для них.
Так и островитяне. Бесы всегда расскажут, что есть то, что сильнее их. И они это знают, как и вы
автор Даю справку • 08 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Библия мой источник
Отдайте ее на остров к Сентинельцам, вы что не понимаете, что люди из-за вашей жадности в АД попадут? У них нет книжечки с законами спасающими от ада.
автор Даю справку • 08 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Точно не в секте, не? А то уже рил какой-то гон пошел. Бесы всегда там что-то расскажут... Жесть какая.

Бесы наверное им еще и Библию наизусть прочтут.
Э-велин@• 08 января 2024
Ответ дляJannyMoney

А вы говорите...
В Библи нигде не написано, что разбойник на кресте был убийцей. Разбойник - это может быть грабитель, мошенник.
Так же написано, что в людей входят бесы.

Иуда был один из учеников Иисуса. У него были все духовные дары. Он исцелял больных, воскрешал мертвых, и изгонял бесов из людей. Иуда приказывал бесам выйти и они выходили
Но он сам начал воровать. Он нарушил закон Бога - не воруй и стал исполнять закон сатаны - воруй.
И что написано? - ’и вошел в него сатана.’ Он предал Иисуса, а потом пошел и повесился.

Знаете, почему самоубийцы себя убивают? Потому что это бес в человека вошел. С грехом
Э-велин@• 08 января 2024
Ответ дляДаю справку
Толку, что она у вас в доступе?
JannyMoney• 08 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Что значит выкосить? Каждый в ответе за себя. Дети Иова не жили по закону. Каждый раз он приносил, написано ’жертвы за грехи их’ , и когда из не стало, сказал ’чего я боялся, то и произошло’
Думаете, как всегда, можно творить что угодно и ничего не случится? А случается
На Иова поспорили. Детей его убили в ходе спора.

Чтобы доказать дьяволу, что Иов все равно верить будет.

Но я вас спрашивала не про это. Вы тут угрожали автору смертью семьи, если он не убоится и не уверует. А что с теми, кто уверовал и лишился семьи? Это что тогда?

Э-велин@• 08 января 2024
Ответ дляДаю справку

Точно. А что вы, фотку выставили провославных, выставите и видео островитян, как они беснуются, вызывая бесов. Как они себя уродуют и своих детей, под руководством бесов
автор Даю справку • 08 января 2024
Ответ дляЭ-велин@

’Знаете, почему самоубийцы себя убивают? Потому что это бес в человека вошел. С грехом’

А если себя убивает онкобольной на последней стадии не в силах больше терпеть ежедневную жуткую боль?

Или и тут бесы? Все у вас в каких-то бесах. Не страшно так жить среди бесовщины? Я бы с ума сошел, если бы во все это поверил. Жуть же!
Э-велин@• 08 января 2024
Ответ дляJannyMoney

Кто ему угрожает? Спаси и сохрани. Пусть идет себе.
Иова вера была испытана. Дети погибли, потому что возможно нарушали закон.
Кто уверовал, тот будет жить.
Э-велин@• 08 января 2024
Ответ дляДаю справку

А что, если больной то не бесы? А просто так? Любое убийство и самоубийство - бесы
Весотехник• 08 января 2024
Лично мое мнение, никому не навязываю.Мы созданы некой Высшей силой. Приходим на эту землю как в комп.игру, сами выбирая кем хотим быть и тут множество вариантов. Какая же цель- понять что Бог это ты,больше нет никого и все что происходит это только твоя игра. Играй и наслаждайся игрой, выбирай тот вариант что подарит тебе и созданным тобой игрокам ,любовь и счастье.
Ума Палата• 08 января 2024
Ответ дляДаю справку
просто не хочется, чтобы в мире творилось это
А вы сами выйдите из цикла насилия и эксплуатации, не эксплуатируйте животных, откажитесь от мяса. И передайте эту идею дальше. Человек себя менять не хочет, а Богу и более крупным эксплуататорам, чем он сам, претензии выставляет. Чем вы от них отличаетесь? Только масштабом
автор Даю справку • 08 января 2024
Я вижу вы глубоко верующий человек. Я не пытаюсь траллить, я просто изучаю способ мышления и психологию таких людей.

А можно такой вопрос: вот если все-таки выяснится где-то там уже в загробной жизни, что религию вы выбрали не ту, ну или что ни бога нет ни рая и вообще ничего нет (по крайней мере в том виде, в каком вы себе представляете). Вот вы сильно огорчитесь? О чем бы вы подумали когда узнали, что все во что вы верили - было ошибочно?
автор Даю справку • 08 января 2024
Ответ дляЭ-велин@

JannyMoney• 08 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Кто уверовал, тот будет жить.
Бог позволил дьяволу их убить. Чтобы доказать. Азартный потому что)
JannyMoney• 08 января 2024
Ответ дляДаю справку

У Пратчетта есть забавная теория)
Что за умершим приходит то божество, в которое он верил)

Кто в Перуна, за ним Перун, кто в Зевса за ним Зевс)
Мне нравится)
Э-велин@• 08 января 2024
Ответ дляУма Палата
Зачем? Лучше от воды отказаться. Это ж только подумать, пьем воду. А она течет. И может не хочет, чтобы ее пили.
автор Даю справку • 08 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
если бы не хотела - не текла, а животные при угрозе смерти - убегают, значит точно не хотят.

JannyMoney• 08 января 2024
Ответ дляУма Палата
Еще мы добрее. Ну я бы к примеру своего ребенка и его потомков из дома не выгнала и смертельной болезнью не наградила, если бы он запрещенное яблочко съел) Которое я ему сама под нос подсунула)
Булькаю• 08 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Я то думала Бог есть любовь, а оно вон оно как... Семью выкосить. как у Иова. Вот это да. Ну после такого конечно все уверуют, чтоб у них тоже близких не поубивали.
Но что делать если человек был уже верующий, а у него убило мужа и детей в авиакатастрофе? (реальная ситуация) Ему то зачем была дана подобная демонстрация Божьей любви?
Как мне объясняли веркющие. чтобы через ст радания душа очистилась, чем ьольше горя и страданий, тем болше типа тебя там любят.
А вообще религия , особенно христианство, это мазохизм.Святая Варвара- ей груди отрезали и водили по городу, заставляя отречься от Христа.Я как представл. эту картину((( Ее мощи кстати,в Софмиевском Соборе в Киеве. это реальный человек, не миф
JannyMoney• 08 января 2024
Ответ дляБулькаю
Да там первых христиан зверям на корм отдавали, сжигали, камнями забивали и эти несчастные люди даже в рай не попали. Сидели в чистилище пока Христос не пришел.
Э-велин@• 08 января 2024
Ответ дляДаю справку

Такого не может быть, потому что когда веришь и!! есть одно большое и... и исполняешь закон, то Бог тебя хранит, показывает в снах, что будет, будет война, идет беда, но Бог во сне говорит ’я сохраню’.
И я не боюсь, потому что Бог хранит во всем, и помогает, и защищает. Нет страха.
Иначе зачем тогда все это?
Зачем вера и жизнь по закону, если Бог не хранит и не защитит?
Булькаю• 08 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Все праведники сидели. А первые христане-это вообще жесть.Диоклетиан что творил, когнда узнавал. что христиане. Отрубали руки, гнои, били гвоздями.Апостолов почти всех жетоко поубивали.Грузию вон как к христианству обращали. сколько крови было, сколько убили
Э-велин@• 08 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Дьявол может забрать только то, что принадлежит ему. Не больше. И даже если допустим, они не грешили, и забрал их Бог. Для Иова это испытание и горе, но для них это спасение, если они попали в рай. Чем плохо? Это мир зла в любом случае
Э-велин@• 08 января 2024
Ответ дляJannyMoney
У Пратчетта есть забавная теория)

Мне нравится)
Да, только по и Перун и Зевс, и Ваал и Молох - бесовские боги. Это правильно, кому верил, тот и приходит
Э-велин@• 08 января 2024
Ответ дляДаю справку
Вода в землю уходит, значит тоже прячется. И не хочет
Э-велин@• 08 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Бог тоже не награждает. Все болезни от кого? От дьявола.
Написано, кто живет по его закону, и змеи, и скорпионы будут жалить и войны и эпидемии, и землятресесения - вот это асе будет вашим и во дни голода будете есть детей своих.
Что не так?
автор Даю справку • 08 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Что у вас по биологии и природоведению? Вы реально сравниваете живой организм и воду? Ну, не будем сейчас про бактерии в ней, у них нет нервных окончаний и им пофиг на боль.

А вот млекопитающим не пофиг. Птицам не пофиг. Многим не пофиг.

Траве и воде - до лампочки.
Э-велин@• 08 января 2024
Ответ дляБулькаю
А кто убивал? Кто убивает, если в законе Бога написано - не убей.
Сатанисты убивают прикидываясь верующими