Гарнюнька• 07 января 2024
Ситуація не моя. Але знайома попросила поради.
Як ви реагували б якби ваш чоловік гнав вас на роботу при цьому заробляв великі кошти? Вона ображається і хоче розлучитися. Вона прибирає вдома, займається дітьми, на себе майже не витрачає (ніяких салонів), одяг може 2-3 рази в рік якусь кофтинку + лосіни. Дитині купує одяг теж не часто.
Вона майже на межі розлучення.
Результат:
вже голосів:
329 (46.87%)
Чоловік лайно
266 (37.89%)
Нормально
107 (15.24%)
Результат
Мама девчонок• 07 января 2024
Ответ дляГарнюнька
А він думаєте дуже давав їй гроші? Він за кожну копійку впринципі давився
Який вік дитини? Дохід у чоловіка офіційний чи ні?
Ответ дляГарнюнька
В неї освіти немає. Тобто на якусь нормальну роботу їй не піти. Чоловік заробляє 4000$+ точно скільки вона не знає
Таких жінок жоден чоловік поважати не буде, зрозумійте вже нарешті. Він або поставить умову виходити на роботу або знайде собі цікавішу жінку, яка розвивається і щось із себе уявляє.
Якщо ваша подруга домогосподарка в лосінах які міняє раз на рік,то це взагалі недивно,що він так з нею поводиться. Без образ, але це правда.
В шоколаде• 07 января 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Я думаю муж устал от жены у которой из новостей только уборка, а из вещей свитер+лосины.
Пойдет на работу , будет одеваться,новости какие-то появятся.
Вообщем рекомендую ей идти на работу, если развода не избежать, то работать всё равно придется
Вообщем...
К такому совету надо прислушаться однозначно!
парИла я парИла• 07 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Муж дурак. При заработке 4к зелени гнать свою жену на максимум 15к грн??? Что ему с того? Я на месте этой барышни согласилась бы. Вышла на работу и начала бы мужа пилить ’ой, мне же теперь нужно одеваться, дай на костюм/юбку/сапоги/платье’, ’ой, у нас типа корпоратив, я буду сегодня поздно’, ’ой, куча работы, надо задержаться’, ’ой, теперь не успеваю всё домашние дела делать, нужна помощница’ и т.д. Чувак, который привык к тому что у него 24/7 есть личная прислуга в доме офигеет аж бегом от таких перемен)))
Какой костюм и одеваться,на кассу в АТБ,не смешите,там нету образования,пока хоть каких то курсов не будет ей это не светит да и на курсы там у барышни стремления видно нету.Спокойно он на 20 тыс найдёт ей замену кухарки и помощницы- что там фигеть.Ум и хитрость надо девушке- брать у него деньги и идти учится и думать о заработке.
жінка незаміжня• 07 января 2024
Чоловік гуано звичайно. Нехай тоді знайома попросить щоб він їй оплатив якійсь курси щоб вона змогла знайти нормальну роботу. Наприклад курси манікюру чи нарощення вій, на такому можна гарно заробляти. Бо йти працювати на просту роботу з 8 до 18 год за копійки коли чоловік нормально заробляє це треш.
Україна наше все• 07 января 2024
Зависит от мужчины.
Мой муж зарабатывает 25 тис. грн (КР) и готов брать дополнительные смены, но он хочет что бы я была дома. Ему нравлюсь я спокойная и домашняя.
Я работаю всю жизнь.
И сейчас вышла на новую работу. Муж не доволен: рано ухожу, домой - поздно. Сейчас учусь, вникаю, постоянно на телефоне и в мессенджере. Нервничаю.
Вашей подруге нужно не разводиться, а идти на работу. Будут и свои деньги, и кишки не будет мотать такой муж.
Я работаю всю жизнь.
Святатабожа• 07 января 2024
Тут надо быть умнее...
Но ему скучно с ней.
Смысл развода? Что ей это даст?
Но ему скучно с ней.
Смысл развода? Что ей это даст?
Пупуговка• 07 января 2024
Ответ дляГарнюнька
В неї логіка така що краще їй бути на прибиранні але самій аніж одруженою в він тоді на кого ці кошти свої витрачати буде ? Нема логіки .
Хай краще зараз піде працювати, використовує його як підстраховку. Як стане на ноги, розведеться. Життя нормального з ним всеодно не буде.
Гигиенишвили• 07 января 2024
Ответ дляzy-zy88
Місто яке?
Заберу її на нескладну роботу, якщо місто підійде
З + вона буде при ділі, не буде доставати вечорами чоловіка
І йому буде від неї вільне пространство
З -, це мала зп, майже мінімалка
І йому буде від неї вільне пространство
З -, це мала зп, майже мінімалка
Работайте за минималку сами.
А я кумедна• 07 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Моему тоже не нравилось, что я не работаю. Мол ему важно, чтоб жена развивалась 🤷🏻♀️
Устроилась бухгалтером, сейчас работаю удаленно главным бухгалтером с занятостью часа 4 в неделю. Ему норм и мне норм
И какое у вас развитие, простите? :)
Начальник Анонимов• 07 января 2024
Я бы на ее месте потребовала от мужа тогда помощницу и няню(если дети маленькие) и тогда спокойно бы пошла работать,хоть куда..Ему же все равно куда она пойдет работать и сколько будет получать,ведь так?
А то хорошо пристроился,она должна и дома работать и на работе работать?
Я ещё понимаю такую ситуацию,когда женщине до 35 лет,и она в силах это все тянуть,но когда ближе к 40 годам,то извините..
Я тоже работала до 35 лет,но когда в семье родился 2 сын,я уже не вернулась на работу,3 мужика в семье, которые едят 3 раза в день,я с кухни не вылазила,это капец ..
Потом муж вышел на пенсию и работал,нам хватало..
Короче,пока есть за кем сидеть и не работать,я сижу дома и наслаждаюсь жизнью.Не будет за кем сидеть -пойду работать,хоть полы мыть или на кассу в АТБ,но это мое суждение.
Не люблю натовп• 07 января 2024
Чому не піти здобувати освіту?
Не піти на курси
Чи чоловіку потрібні її гроші?
Не піти на курси
Чи чоловіку потрібні її гроші?
Мульйонерша• 07 января 2024
Ответ дляА я кумедна
И какое у вас развитие, простите? :)
Поработайте главным бухгалтером и узнаете, какое у нас развитие
Гарачий Чокалад• 07 января 2024
Ответ дляГарнюнька
Вона згідна так. Тому що куди він гроші тоді планує витрачати ? Це ж логічно
На няню, домработница и готовую еду. Ведь жена будет на работе, врят ли чувак вместо зарабатывали 4к$ будет полы мыть и по кружками таскаться. Подруга ваша глуповата. Я бы пошла в таком случае на работу. Но так, что муж потом бы на коленях ползал с просьбой уволиться ну или как минимум зауважал бы и стал ценить.
Гарачий Чокалад• 07 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Ото развитие:))
Тоскующая• 07 января 2024
Ответ дляГарнюнька
в биткоины
Тоскующая• 07 января 2024
Ответ дляГарнюнька
вона обмежена дуже
Мульйонерша• 07 января 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Ото развитие:))
Постоянно приходится развиваться, быть в курсе последних изменений законодательства, слушаю семинары, читаю специализированную литературу, много развития
Дивіться , все як завжди залежить від кута зору : для Європи це нормально , якийсь гіпотетичний чоловік німець чи француз з імовірністю 90% вчинить так само в і ніхто їх не засудить . В той же час для нашого менталітету це не ок .
Тобто , завжди лишається вибір . І тільки вашій знайомій самій вирішувати що для неї прийнятно а що ні . Тільки треба зважати на те що якщо вона подасть на розлучення їй таки доведеться вийти на роботу якщо звісно в неї нема запасного аеродрому готового прийняти її на свою шию.
Даха-сваха• 07 января 2024
Ответ дляГарнюнька
В неї одна дитина
Може я десь не так написала
Тоді розлучатись їй рано. Чим більше дітей - тим більше аліменти
А я кумедна• 07 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Я работала обычным, быть в курсе новых законов. Это не развитие
Безлім на все• 07 января 2024
Ответ дляГарнюнька
Так нехайотримує освіту. По темі - їй бігти на роботу треба.
Мульйонерша• 07 января 2024
Ответ дляА я кумедна
Обычным - это не то. Вы просто выполняете указания и делаете текучку. Станете главным - поймете
И когда станете главным, поймете, что развивались
Байрактара• 08 января 2024
пусть еаймет няню кухарку и уборщицу и илет отдыхвть на работк
мзначально извините дура какаято взыалили еа себ всю работу еще и ей ничего не надо
а если дети до трех лет а муж жлоб то можно на влименты иив браке подать
Лорка-хлорка• 08 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Боже, да что за стереотипы. Как будто все работают с такими интеллектуалами что капец, вышла на работу - и прямо в собеседника на все темы превратилась. Будет обсуждать шмот, мужиков и сотрудниц - очень ее мужу это будет полезно.
Ага, теж смішно))))))Не розвивалась, нічим не цікавилась а на роботі попре в розвиток😂.Та вона прийде втомлена з роботи ввечері, зробить домашні справи і ляже спати скоріш за все
А я кумедна• 08 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Да я уже давно не работаю, и это время у меня развития в разы больше, чем когда я работала :)
Гарачий Чокалад• 08 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Главбух с занятостью 4 часа в неделю:)?
И допустим ваш рост как специалиста, но неужели такое развитие кому-то может быть интересно? А именно супругу? Те вы прочитали что вышли новые правила сдачи отчётов и с супругом это вечерами обсуждаете? А он прям в восторге?