Спасу мир• 07 января 2024
Чи здаєте ви дітям аналізи на алергопробу перед місцевою анестезією при
Лікуванні зубів
Цукрові вишні• 07 января 2024
Вот эта проба местная, она же не эффективна совсем. И сегодня есть реакция, а завтра нет. У меня никогда не было, а потом вдруг случилась.
Снежнакомка• 07 января 2024
В гос.клинике не требовали. В частных обычно перестраховуются, направляют .
Конотопська відьма• 07 января 2024
Там де лікуємо, врачі самі беруть цей аналіз. Пощастило, що лабораторія поруч. В них мабудь договір у співпраці ( стоматологія і лабораторія).
Снежнакомка• 07 января 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Да, нам тоже так врач говорил
Снежнакомка• 07 января 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Что делали когда случилась?
Дюйм оф о4ка• 07 января 2024
нет - две частные клиники, нигде и не заикались.
Как и при операции в больнице, ни кардиограмму не назначали, ни каких-либо проб.
Цукрові вишні• 07 января 2024
Ответ дляСнежнакомка
Что делали когда случилась?
У меня не анафилактический шок, давление просто подскочило и сердцебиение очень сильное. Пришёл анестезиолог, дал лекарство) я лечу зубы в поликлинике, в которой есть реанимация и разные врачи)
Цукрові вишні• 07 января 2024
Ответ дляAlex_Kri
это на адреналин
Да, мне так и сказали. Просто до этого я лечила зубы очень много раз, и всегда с анестезией, и никогда не было проблем.
Снежнакомка• 07 января 2024
Я так понимаю лучше лечить зубы в челюстно-лицевом отделении в больнице?
Или там просто так нельзя прийти? Нужно направление семейного?
Наш семейный не направляет на лечение зубов, говорит к стоматологу не нужно направление
Снежнакомка• 07 января 2024
Ответ дляartem.uk
Так, робили. Виявилась алергія на лідокаін.
Это с вены брали?
Дюйм оф о4ка• 07 января 2024
Ответ дляСнежнакомка
стоматологии работают без направлений, как и гинекологии
Снежнакомка• 07 января 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну это в поликлинике . А в челюстно-лицевом в больнице ?
ЧупакабраЗеБест• 07 января 2024
Ответ дляЦукрові вишні
а что именно случилось?
ЧупакабраЗеБест• 07 января 2024
Ответ дляКонотопська відьма
а это в киеве?
Снежнакомка• 07 января 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Это государственная?
Банка з медом• 07 января 2024
Так. Я вказала в анкеті що дитина має алергію, стоматолог уточнював на що і тп. Тому коли була необхідність лікувати під анестезією. Робили проби на анестетик який використовується в клініці.
Банка з медом• 07 января 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Це реакція на адреналін в анестезії. Мені як пацієнту з вадою серця, додають його мало. Теж є тахікардія, і паніка, може бути тиск. Кажуть що треба потерпіти пару хвилин, і дихати, намагатися бути спокійним.
Цукрові вишні• 07 января 2024
Ответ дляБанка з медом
Потерпеть как-то не очень было бы) моё рабочее верхнее давление 110, а стало 150. Для меня это много. В ушах вата и стук сердца.
Меня не звали• 07 января 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Поэтому лучше сдать пробу по крови
Боневтікла• 07 января 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Есть анестезия с адреналином и без. От адреналина могло давление подняться.
Спасу мир
• 07 января 2024
Ответ дляМеня не звали
Поэтому лучше сдать пробу по крови
А якщо лікували вже під анестезією раз,то під нею можна далі лікувати?
ЧупакабраЗеБест• 07 января 2024
Ответ дляСпасу мир
к соажлению нет. аллергологи пишут что на первую дозу часто не бывает иммунного ответа. после первой дозы как раз и нужно сдавать анализ. это будет самый верный ответ про вашу аллергию.
Банка з медом• 07 января 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Так. Буває...
Реакція на адреналін.
Спасу мир
• 07 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Бо вчора були на консультації у стоматолога,то сказала,раз лікували вже з цим знеболюючим то більше не потрібно здавати аналіз
ЧупакабраЗеБест• 07 января 2024
Ответ дляСпасу мир
это не так, стоматолог не аллерголог.