Блондинка в Шоколаде• 20 февраля 2014

а вам хватает детских денег????

Получаю как на второго ребенка чуть больше 1000 получается.Денег совсем не хватает(покупаю итак все самое дешевое..На молоко,кашу и творог малышу-уходит 750грн в месяц.Я молчу про памперсы,одежду,лекарство и игрушки..А все типа говорят-вам кучу денег платят,вот вы и рожаете..
Бойцовская• 20 февраля 2014
Ответ дляMrsProf
оставьте олигархов с их унитазами в покое
забота и ответственность за детей лежит на родителях и точка!
а забота и долг государства - создать условия, благоприятные для того, чтобы люди могли работать, заниматься бизнесом, и не рассчитывать на подачки в виде детских!

Разведка Маша• 20 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
а смысл? на детские выплаты это никак не влияет, только дородовая выплата больше чем у не работающих.
ну да, если на детские не влияет - то чего ж на работу-то ходить? логично.
MrsProf• 20 февраля 2014
Ответ дляЭллиос
Считаете, что детские только на детей тратят? У меня знакомые на первые деньги нарядов, телефоны и ноут купили, ездили на такси и по кафешкам дорогим.А ежемесячные - косметику заказывает стабильно на 300 грн., платья какие-то, сигареты, и на такси с кафе тоже хватает. А кормят родители ее. Муж отдельно живет.
причем тут ваши знакомые? я вот вообще детские раз в год снимаю, что перевести в безопасные вклады и что дальше? автору вот не хватает определенной суммы, я лишь посчитала на что должно этой суммы хватать - получилось, что на продукты указанные - более, чем достаочно
Аноним Первый• 20 февраля 2014
Во-первых, ребенка нужно на кого-то оставить, чтобы выйти не работу.
Во-вторых, в маленьких городах нет работы на хорошую зарплату. Средняя зарплата - 1300 грн.
Поэтому рассуждения ’иди работать’ - не вариант
автор Блондинка в Шоколаде • 20 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
да что вы все напали?????? типа вы все идеально живете и вам на все хватает,... у нас тоже все было хорошо, пока муж не заболел и не потерял работу, теперь тоже ни на что не хватает, так у других странах за детей беспокоятся, там женщины не для государства рожают, но государство ответственно за них и за их детей, потому что это их народ, а у нас 130 грн до трех лет, стыдились бы, не власть, а олигархи на золотых унитазах сидят.У девушки это просто крик отчаяния, как бывает у каждой второй из нас
Спасибо большое за понимание!!У мужа проблемы на работе в связи с последними событиями..заказов нет,денег нет,работает на частника..Вот и крик души_чем детей кормить?Простите.если кого разозлила своим вопросом
Персонаж Аноним• 20 февраля 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
а они у меня под процентами, ребенку могу сама обеспечить все необходимое, а то пусть сам решит куда их потратить
Мы с мужем не доверяем банкам. Много случаев было у знакомых. Поэтому решили сразу всё снять, что б никто на наши деньги не богател...Пока мы сами решили уда их потратить без ведома ребёнка:))))
Эллиос• 20 февраля 2014
Ответ дляИграюся
такое обычно случается с недалёкими женщинами, которые не знают, что от незащищённого акта бывает беременность... С умными ’вдруг ни с того ни с сего забеременела’ такого не бывает.
+ 1000000
MrsProf• 20 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
я работаю, муж занимается бизнесом - в чем проблемы? да, в киеве сейчас бардак, но этот бардак не по всей стране, подавляющее большинство продолжает работать
Бойцовская• 20 февраля 2014
Ответ дляИграюся
какая же вы наивная, вот с такими слишком самоуверенными и случается незапланированная беременность.

КрейсерАвроровна• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
Согласна на 100%.
Аноним_603• 20 февраля 2014
Ответ дляИграюся
ой не зарекайтесь:) как моя свекровь говорит бог смотрит и смеется над нами , все будет не так как планируешь !Все в жизни бывает !
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 февраля 2014
мне вообще никогда не платили детские...
Персонаж Аноним• 20 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не волнуйтесь . Здесь все такие умные сидят, а в жизни разные ситуации бывают, у кого как получается тот так и живёт...
Бойцовская• 20 февраля 2014
Ответ дляРазведка Маша
откуда вы знаете, допустим автор работала до декрета, и что? как это может повлиять на ее нынешнюю ситуацию?
КрейсерАвроровна• 20 февраля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот это в яблочко!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним Первый• 20 февраля 2014
Ответ дляИграюся
вы шутите? не позорьтесь такое писать. лучше почитайте литературу соответствующую, чтобы знать, что никакие средства контрацепции не дают 100% результат
foxsi25• 20 февраля 2014
Дети с года в ясельках, я на работу. Когда не хватало денег пришлось так поступить. И ничего, все живы, здоровы. И жизнь потихоньку наладилась. Если бы не взяли в сад, что-то другое бы придумали. Но точно бы не ныли. А вообще считаю, что за детей ответственны в первую очередь родители.
Пешеходик• 20 февраля 2014
Ответ дляРазведка Маша
А Вы знаете какие налоги там, за границей, платят государству ,чтобы оно потом ответственно было? А вы знаете, что там в декрете по 3 года, по 6 лет не сидят, а выходят на работу при первой же возможности? А у нас как всегда, до родов не работала, потом 6 лет в декрете ,а денег дай по максимуму, да чтобы хватало.
не равняйте всех под одну линеечку, у каждого разная ситуация, каждый живет в разных городах и деревнях, у некоторых сложнейшие ситуации в семье, со здоровьем. И не у каждого есть реальная возможность зарабатывать так, чтоб хватало.
В общем, почитала я и поняла, что собрались здесь в основном злючки. Нет желания вообще продолжать эту тему.
И обидно до слез, потому что я вкалывала у себя на работе до 7 мес. включительно,до 19 марта, а 20 пошла в больницу, и там сразу на сохранение, угроза , все деньги пошли на лечение, врачей, и что я заработала?? а так хотелось все отложить малышу...
Разведка Маша• 20 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
Да вот как раз и нет, у таких ’наивных и самоуверенных’ есть голова на плечах, они замуж по залёту не выходят, детей планируют, создают материальную базу перед этим, а потом спокойно сидят в декрете и наслаждаются материнством, а не бояться потерять ненагулявшегося мужа, считая детские и сидя до 6 лет в декрете. т.к. ни стажа, ни опыта.

Ответ дляMrsProf
литр молока стоит 8 грн, ели брать литр на сутки = 240грн
кило творога 35грн, если по 100г в день = 105 грн
итого 345
остается из ваших 750 еще 355 на каши, это без малого 12 грн в день - на эту сумму можно купить кило любой крупы, а это больше 2кг каши в день - у вас ребенок столько съедает???
по моим подсчетам:литр молока-14 грн(беру только ультропастеризованное,так как ребенок маленький),каша Карапуз-18грн на 4 дня и манка-ну пусть 5грн в день,творог Агуша или Тема для детей(рынок не признаю)6грн стоит.Вот и умножаем на 30 дней.Вот вам и 750.Я обы чем не собираюсь кормить ребенка.А еще фрукты.овощи.мясо и тд.
Играюся• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
99,9% дают гарантии, а тут как почитать темки , так каждая вторая беременная - ветром надуло . Ещё раз повторюсь, случайные беременности - от недостатка ума и необразованности.
Бойцовская• 20 февраля 2014
Ответ дляMrsProf
проблемы в том, что не все в нашей стране могут свободно заниматься бизнесом, при этом не боясь милиции, налоговой, СБУ, братков, и т.п. орг.групп. А еще одна, немаловажная проблема в обнищании народа, из-за которого средний и мелкий бизнес постепенно сходит на нет.
Бойцовская• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
может она применила радикальные меры контрацепции ?
Бойцовская• 20 февраля 2014
Ответ дляРазведка Маша
смешно читать! Я тоже замуж не по залету выходила, а все остальное в вашем списке вы себе придумали для собственного успокоения, повышения самооценки, гордости за себя такую правильную и умную?
А вы точно ВСЕ предусмотрели?
Пешеходик• 20 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
да, у меня сестра в маленьком городке на рынке торгует, да ничего не зарабатывает, одни уже долги, у людей нет работы, нет и денег, нет и продаж, как ни старается, как ни крутится, выхода пока нет, ребенка не оставит ,чтоб куда уехать, да и разве это выход?
Душка-свекровь)))• 20 февраля 2014
Я детские трачу только на игрушки. Детей двое, старшему уже 7лет, и на него пособия уже нет. Младшему мочти 2 года. Получаю пособие- идем в Антошку за подарками от государства. Содержать детей должни РОДИТЕЛИ.
СпайдерВумен• 20 февраля 2014
Ответ дляЭллиос
Да ладно?!
что? я до декрета работала, сейчас получаю 130грн - не так и не там работала? или что?
Персонаж Аноним• 20 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
Я с Вами полностью согласна, сейчас такие налоги ввели для малого и среднего бизнеса, что никто работать не хочет по белому. Все по серому, а это тоже не хорошо рано или поздно могут прийти и спросить....
Аноним_572• 20 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот точно, есть поговорка ’Хуже бабы - зверя нет!’
Кто как не женщины-мамы должны вас понять и пожалеть, поддержать. Но практически таких тут нет.
MrsProf• 20 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а вы попробуйте брать обычное молоко, а не со сроком хранения полгода, натуральный творог, а не химию с красителями и ароматизаторами и не ленитесь варить обычные каши, а не заливать кипятком быстрорастворимые - вы удивитесь, насколько меньше будете тратить денег и больше будет пользы ребенку