Snezhi• 07 января 2024

Кем идти работать?

Уважаемые,Советчица! Прошу совета ) Ситуация следующая:
Не работала давно,но сейчас ситуация меняется,и мне нужно решить кем идти работать.
1 вариант- восстанавливаться в профессии "врач",проходить стажировку - она платная,но не знаю точно сколько. Минусы- прийдется стать на военный учёт с риском быть мобилизованный.
2 вариант- идти работать,например, домработницей,потому что я хорошо умею убирать;).
Варианты идти кассиром,продавцом,официантом не рассматриваю,т.к.не умею делать такую работу;)
Чтобы бы вы делали на моем месте?
Результат:
вже голосів: 177
104 (58.76%) 1 проходила платную стажировку
43 (24.29%) 2 шла работать домработницей
30 (16.95%) 3 ваш вариант
Нагайна• 07 января 2024
Ответ дляSnezhi
Да. Посмотрела сейчас вакансии администратора, там написано ’ принимать звонки’,т.е. это те люди ,которые целый день отвечают на звонки и ещё куча людей возле стойки. Оптометристом- работа лёгкая,только график плохой. Однако для этой профессии прийдется пройти стажировку( подозреваю платную) и курсы оптометрии.
И стать на учет🥺 и не уехать в Египет до конца войны😭😭
Ну, про Египет - спорно. Пока ж выезжают. Зато нормальная профессия в руках. Неизвестно как жизнь повернется. В уборки всегда успеете пойти.
Вы ещё учтите, что почти везде администраторы ещё и оплату принимают, за кассу отвечают и конфликты разруливают, а смены у них по 12 часов. Ну, такое...не для слабых и ленивых,типа меня)))

автор Snezhi • 07 января 2024
Ответ дляНагайна
Я тоже слабая и ленивая) Если точнее- люблю себя и свой комфорт- как физический ,так и психологический.
Эх,все- таки прийдеться идти на стажировку. Последний раз когда на меня нападал роботун и я пошла в академию постдипломного образования в 2019 году, они мне назначили 4 мес. стажировки по 6800 грн за месяц. Т.е работаешь ещё за это и платишь))) Прикольно😅
Кондуктор троллейбуса• 07 января 2024
Гомеопатом можна стати, якщо ви діагнози ставити любите і вмієте. Прибирання легко, поки Вы цим не займаєтесь регулярно. Потім вилазять проблеми з суглобами, венами.... Некваліфікована робота не буле оплачувати високо.
автор Snezhi • 07 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы правы, проблемы с суставами/ спиной/ ногами и т.п. вылезут.
Кондуктор троллейбуса• 08 января 2024
Є ще медоператор- як колцентр в медицині
автор Snezhi • 08 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Работала когда- то в коллцентре. Хватило меня на 3 часа- голова начала болеть от звонков и разговоров. Ненавижу болтовню по телефону((
Я решила- админ в отель лучше всего. Там наверное тихо- спокойно.
автор Snezhi • 08 января 2024
Интересно,зачем администратору отеля высшее образование? 🤔 Хотя у меня оно есть.💪

Крайня невістка• 08 января 2024
Ответ дляSnezhi
Я последний раз работала в больнице в 2006 году.... Так что ни на каком учёте меня и нет))
Кис а фигура как
автор Snezhi • 08 января 2024
Ответ дляКрайня невістка
Кис а фигура как
Какая ’кис’? Какая фигура?
Не заздріть тьоті• 22 января 2024
Ответ дляSnezhi
Який? Англійська середня...
1 вариант- восстанавливаться в профессии ’врач’,проходить стажировку - она платная,но не знаю точно сколько. Минусы- прийдется стать на военный учёт с риском быть мобилизованный.
Чтобы бы вы делали на моем месте?
Домработнице платить 500 грн на карточку ?За что?Вы даже не врач.Прямо смешно.Аха ха ха
Не заздріть тьоті• 22 января 2024
Ответ дляSnezhi
Врач-офтальмолог аха ха ха ах
автор Snezhi • 22 января 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Чтобы бы вы делали на моем месте?
Почему не врач? Я - врач. Диплом и сертификат выше скидывала.
Сизоока бестія• 13 февраля 2024
Фармацевтом не хочете в аптеку? Графік 2/2, в теплі, в білому халаті
Дон Пэдро• 14 февраля 2024
Ответ дляВумна вутка
Сама уже думаю может на клининг идти .. уж задолбала меня моя работа
там не усе так просто як здається
Дон Пэдро• 14 февраля 2024
Я б пішла на курси масажу (власне, колись так і зробила, непоганий заробіток виходить і відносно невеликі вкладення), або косметологів, можна спочатку у салон на відсоток, а потім вже і на себе працювати
Вумна вутка• 14 февраля 2024
Ответ дляДон Пэдро
там не усе так просто як здається
Конечно тяжело , это ясно
Не їм після шостої• 01 марта 2024
Ответ дляШукаю стакан
Есть куча работ где нужно мед образование, типа администратор клиники или косметолог, лучше вернитесь в медицину.
В страховании нужны врачи. И офис и врач.
Цвіпканя• 19 марта 2024
На жаль, прикро визнавати, але хатні робітниці та прибиральниці зараз можуть заробити набагато більше ніж медпрацівники. Особливо, якщо ви вмієте робити все бездоганно)
Укр_жіночка• 26 марта 2024
Ответ дляSnezhi
Вот честно- все что вы описали совсем мне не интересно. Я бы и дальше дома сидела и занималась бы своими хобби. Работа нужна только для денег. И все. Просто у меня 1 образование такое. Я думаю пойти бы в оптику оптометристом что-ли... Работа лёгкая,учить не так уж много надо.
Между врачом и домработницей так и читается между строк ваше огромное количество хобби, сразу видно, что вы разносторонний развитый во всех отраслях человек
Хобби это ничего не делать?

Царевна_несушка• 26 апреля 2024
Працюю у медцентрі. Ніхто жінок-лікарів воювати не відправляє.
Дуболом• 16 мая 2024
Люди з медичною освітою і в страхових і на швидкій потрібні.
Розглядайте суміжні професії