Тема сложная и создавалась не для срача. Я вижу проблему и хочу ее обсудить.
Вы же понимаете, что война оставит многих мужчин инвалидами, обезображенными, с психологическими ранами. Как вы относитесь к таким мужчинам? Сможете ли вы видеть в них потенциальных партнеров?
Мужчине повезет, если у него была женщина до войны и она не бросит его после ранения. Но бывают и другие ситуации. Может случиться, что ему не будет к кому вернуться.
Вот один пример. Муж уехал на войну, жена с ребенком осталась за границей. Сначала они поддерживали связь, муж переводил деньги, заказывал цветы через доставку, чтобы порадовать ее, а сам рисковал жизнью. Со временем общение охладело и вскоре прекратилось. Жена нашла себе другого. Таких историй будет много, и они будут разными.
Мужчина после ранения для вас неликвид? Сможете ли вы с таким мужчиной строить отношения? Или же таких мужчин ждет только одиночество?
Результат:
вже голосів:
68 (44.44%)
Будут восстребованными
59 (38.56%)
Тыц
26 (16.99%)
Такие мужчины - неликвид
Lydmila408• 08 января 2024
Ответ дляОсьминожко
Представьте что со мной будет если я останусь без рук и без ног? Совсем печалька
Змеи живут без рук,ног..у Вас яд есть- не пропадете.
Я смотрю на это с другой стороны, 99 % мужчин, в принципе, не стали бы строить отношения с обезображенной, искалеченной женщиной. Так почему тогда у женщин должна взиграть совесть по этому поводу? Безумно жаль их, но при чем тут отношения? Нет конечно. Отношения должны быть полноценными. Дай бог закончится война и как то наладится соц сфера. Будет больше домов инвалидов вероятнее всего с мед персоналом по уходу за такими людьми, я надеюсь.
Ответ дляLydmila408
Так у гражданских ,тоже есть ранения..не только у солдат.
.
И неизвестно сколько рук,ног у Вас завтра будет,хоть Ви и не в окопе..
.
Давайте все будем друг друга бросать из-за инвалидности..Так?
.
Полно мужчин, которые бросали своих детей, жен из-за болезни. И это было до войны. Так что все зависит от личного альтруизма.
kseniya123• 08 января 2024
Более показательным был бы опрос: ’если бы ваша дочь встречалась( планировала брак) с инвалидом войны’. Как бы вы отнеслись к этому? Ато все эти теоретические измышления абсолютно не информативны.
Espresso_caffe• 08 января 2024
Не успела глаза продать и уже строчит и строчит свою писанину дурную. На Кондратюка не угомонились.
Найдите нормальную работу!!!
Это позорище такой чуханиной промышлять.
Позор!!!
Найдите нормальную работу!!!
Позор!!!
Ответ дляEspresso_caffe
Найдите нормальную работу!!!
Позор!!!
Найдите нормальную работу!!!
Позор!!!
Вы меня повеселили
Дивний дисонанс назви теми і змісту, гірко, що жінкам цінно влаштуватися комфортно у відносинах. Раджу вам звернути увагу на інших, європейських чоловіків, якщо це ринок.
Філософія споживацтва:
Як гроші використовувати з передової, то ок. А як повернеться нетакий, то терпіти не буду, я у себе одна.
Так, повернеться не такий, інший, і з такою жінкою скоріше всього після пережитого йому не по дорозі буде. Бо вона не зможе зрозуміти..
Не думаєте про те, що ми винні їм за свій нинішній комфорт? Ці чоловіки не потребують вашої жалості, як і надмірного огероювання. Вони потребують прийняття і своїх.
І повірте смак маминого пиріжка йому буде цінніший за всі лазаньї і фуагра..
Не знаю, чи зрозумієте. Та важко читати тему, яка переходить межі людяності
Це не їх потрібно у дома інвалідів і ізолювати від суспільства. Це суспільство треба інтегрувати. Так як раніше не буде, *комфортно!* не буде, можливо буде краще і більш щиро. Скоріш всього буде боляче та багато розчарувань. Цей шлях потребує розуміння і підтримки. Ех.....
Філософія споживацтва:
Який брєд! Я працюю в госпіталі, де лежать бійці без рук, без ніг. Є в них і дружини, і наречені, а в декого і коханки. До мене теж постійно на колясках підкатують. Знайомий без 2 ніг вже 2 раз женився. На протезах. Не робіть з наших захисників якийсь неліквід! є здорові чоловіки, які нікому не цікаві все життя, а є мужні воїни, які завжди собі когось знайдуть
Апель-синка• 08 января 2024
У меня уже есть партнёр, поэтому никого другого я вообще не рассматриваю априори...
И да, общалась с воякой с ПТСР из госпиталя, у него реальные проблемы, но бесплатного психолога он тупо посылает на... Поэтому вряд ли он сможет построить здоровые отношения с кем бы то ни было. Если что, я ему просто помогала найти специалиста для диагностики его заболевания после контузии. Была неприятно удивлена поведением человека.
Ответ дляОсьминожко
Я не могу описать все варианты. Ясное дело, что мне пришлось вдаваться в крайности.
они отвечают, что будут востребованы- ты зачем такие вопросы женщинам задаешь?
у женщин все планы, желания и мысли меняются бывает по много раз за день.
правда в том, что да- не ликвид и тягость для государства, для семьи любой и для самого себя - потому кто- то будет спиваться, некоторые покончат с собой, некоторые будут бомживать и просить милостыню
В совке таких ссылали на остров, забытых и не нужных. А то что они гтвечают что им в оюбом состоянии и главное живой- это мечты о том какие они правильные и высокоморпльные и им так кажется- но они не выдержут 🥺🤫🙄
Snake_dreams• 08 января 2024
А как в целом наше общество относится к инвалидам? Чувствуют ли они себя полноправными членами общества? Не испытывают ли они недостатка в общении Или некое пренебрежение со стороны окружающего противоположного пола? Чувствуют ли они себя полноценными рядом со здоровыми людьми? Автор, если на все вопросы ответ ’да’, то инвалиды без проблем будут находить себе отношения и создавать семьи!
Snake_dreams• 08 января 2024
Мое мнение: девушки будут искать себе здоровых мужчин. Потому что у нас общество токсичное. Никто не захочет стать объектом критики и осуждения, никто не захочет слышать от родственников ’зачем тебе это, найди нормального’. Исключения будут, конечно, но на то они и исключения, чтобы подтверждать правило
Ответ дляАпель-синка
после войны десятилетиями не приходят в себя